ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV-A21T2 OSD есть, а изображения нет

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vladse 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 26/10/2005 20:22 цитата  

Здравствуйте все!
Подскажите, если кто с таким дефектом уже стакивался.
Со слов владельца - вдруг загудел звук и погас экран.
Что сейчас - черный экран(не серый и ОХ нет), звука нет - ни с тюнера , ни с AV.
При этом графика присутствует, цвета её правильные, расположение правильное и не трясётся(если в тюнер не втыкать ничего антеноподобного). Все напряжения в течение длительного времени стабильны и в норме. При попытках настроиться на каналы, проходит все диапазоны и ничего не находит.
Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #2 от 26/10/2005 20:29 цитата  

Нажми кнопарик Display на душке , и следующий раз пользуйся поиском!!!!!!
Коль не поможет проверь стабилизатор 7808 (9).
vladse 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 26/10/2005 22:14 цитата  

именно эти два решения я и нашел посредством поиска, но меня смутило то, что там говорилось о хотя бы какой-то видимости, или то что у меня и в том случае это одно и тоже?
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #4 от 26/10/2005 22:19 цитата  

У тебя стабилизатор на 8 вольт может давать не 8 а 7,6,5 вольт замени сначала а потом ищи если не запуститься но в JVC это болячка голливудская улыбка
vladse 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 26/10/2005 22:33 цитата  

спасиба
vladse 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #6 от 27/10/2005 11:21 цитата  

рассказываю. Нажатие на кнопку дисплей на пульте ни к чему не приводит, а вместо 8-ми вольтового стабилизатора стоит 9-ти вольтовый (установлен заводом, я в телевизоре первый, до меня не вскрывали) и выдаёт великолепно +9в., есть ещё 12-ти и 5-ти вольтовые элэмки и тоже работают как надо. Напруги с блока питания выходят стабильные не завышенные и не заниженные.
Ещё одна вещь, хозяин телика говорит, что кроме гула ещё и экран ярко светанул перед кончиной.
Схемы у меня нет, кто-нибудь знает как графика идёт в этом дживике, в смысле сразу на видеоусилители минуя мультивидеопроц. Если так, то у меня подозрения на него TB1226EN.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #7 от 27/10/2005 19:12 цитата  

Графика идет обязательно через видеопроцессор ,а тебе надо попробовать поменять мс. ПАМЯТИ на новую прошитую или просто на чистую и потом в сервисе установить параметры .
vladse 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 28/10/2005 12:12 цитата  

поменял память, в сервисе всё выставил, та же крень. И ещё одна фигня - выходишь из всяческих менюшек, жмёшь громкость на ПДУ (+ или - неважно) а телик снова в меню пользовательских настроек, а с морды лица жмёшь громкость - всё нормально, регулюется громкость. Млин полтергейТС какой-то
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #9 от 28/10/2005 14:41 цитата  

А ты в таком случае меняй на заранее прошитую память или прошей мс. памяти на програматоре благо такие прошивки есть ,в пртивном случае проверь комутатор AV-TV и видеопроцессор , пульт ду тоже проверь .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP