ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь 54CTV-6622 отсутствует управление с ПДУ и кнопок

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jumper 
Завсегдатай
Сообщения: 353
jumper
 
Сообщение #1 от 05/06/2006 10:11 цитата  

Всё началось с пробоя высоковольтной изоляции провода питания второго анода кинескопа (пробой на ОС-ку). Была убита кадровая. Сейчас: после включения сетевой кнопкой аппарат переходит в STBY и включить его можно только пультом! Включается 2-ой канал, звук не поддаётся регулировке (находится на среднем уровне) и переключение каналов, вызов меню и т.п. ни с пульта, ни с кнопок. Память подкидывал. Проц. стоит: SDA5521 A003 (БУ-90М). Какие будут мнения? Слышал, что SDA555 подлежат сами программированию.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #2 от 05/06/2006 19:45 цитата  

Скорее всего, кранты процу. Снова же, В Минске имеютя. Твой проц одноразовый, но 555 с прошивкой под МШ-90, кажись, около $6 стоит. Так что налаживай связь с Минском.
jumper 
Завсегдатай
Сообщения: 353
jumper
 
Сообщение #3 от 05/06/2006 23:58 цитата  

Я тогда не знаю сколько с клиента брать: пригород, привозить не хотят, ещё до Минска коннектить...... смех
LEBEDINSKIY 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 06/06/2006 00:14 цитата  

Была недавно такая же беда с TV ГОРИЗОНТ убил на него почти целый день.А дело оказалось в ускоряющем напряжении!!!Из за того что оно неправильно было выставлено не работали ни пульт,ни кнопки.Хотя номер канала светился и изображение было нормальным.Но при отсутствии сигнала небыло надписи на экране,а когда начал прибавлять ускоряющее появилась надпись и все заработало.Вот такая была беда,вроде бы пустяк ,а пока докумекал пол дня прошло.
maet 
Бывалый
Сообщения: 48
maet
 
Сообщение #5 от 06/06/2006 09:02 цитата  

LEBEDINSKIY ,прав относительно SCREEN,на Витязь 54CTV-6622 такое было,поиграеш с ускоряющим несколько дней работает,заманал повтор,подмена проц.ни чего не дает.Заменил ТДКС и все ОК.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #6 от 06/06/2006 21:38 цитата  

jumper, действительно, посмотри ускоряющее. Что-то сразу об нем забыл сказать. Момент появления заставки считается нормой ускоряющего.
jumper 
Завсегдатай
Сообщения: 353
jumper
 
Сообщение #7 от 06/06/2006 22:57 цитата  

Проц я нашёл за 350р. ТДКС менять по-любому, т.к. пробой изоляции возможен в другом месте. Единственное, что я заметил, что ускоряющее было в избытке, т.к. на тёмном фоне едва просматривались линии обратного хода и, из-за этого Uscr я несколько убавил. Что ж, затарюсь на днях "железками" и результат сообщу позже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP