ESpec - мир электроники для профессионалов


ROLSEN C2156 при работе с AV рвет синхронизацию

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #1 от 08/08/2006 23:34 цитата  

ТВ ROLSEN C2156, собран на проце TDA9381 C39 NB гарантийный, приработе с DVD иногда (в зависимости от кадра) рвет строчную синхронизацию..дефект похож если нет разширения постоянной времени АПЧ строчной развертки...менял емкость по входу видео..безрезультатно..поиском нашел похожий дефект на Самсунг, но там другая база и сервис. Сервис и схема есть на эту модель тут http://rolsen.ru/service/private.html сейчас сниму прошивку и пробовать в сервисе буду ,может конкретные мысли есть?
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #2 от 13/08/2006 16:23 цитата  

сначала сигнал подавал с компа..рвало...потом к компу подключил другой ТВ -тоже рвет-что-то с настройкой видеокарточки..подключил ДВД-норма...прошивку родную слил-тоже норма( телевизор с чистой пусткался отлично)..второй день работает-норма..но продавцы то твердят-три DVD подкидывали-срывало иногда сразу,иногда редко(с антенны отлично работал)..осталась только емкость по входу видео старую подкинуть(но я ее выкинул)..дефект пока загадкой остался..еще завтра прогоню и отдам..если новости какие будут с этим дефектом-тему подниму
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #3 от 13/08/2006 17:04 цитата  

CROU, а частота какая на компе выставлена?
а с DVD может рвать если прогрессивная развертка включена
Цитата:
с антенны отлично работал

не заморачивайся все в норме подмигивание
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #4 от 14/08/2006 18:21 цитата  

дефект пошел: с частотой 1-2Гц срыв синхронизации (верх изображения с этой частотой рвет как при отсутствии расширения АПЧ и Ф, при этом наблюдается небольшое смещение всей картинки вверх-вниз влево-вправо(дрожание) от ДВД ...если выдернуть и включить шнур видеовхода,то изображение нормальное-не дергается,если два раза нажать кнопку видеовхода (отключиться и подключиться вновь)-наблюдается полный срыв синхронизации и нормализуется через несколько секунд со срывом(как писал выше 1-2Гц).Вот эта разница включений исключает все мои мысли+дефект временной или с прогревом(целый день было все четко)
CROU 
Участник
Сообщения: 108
CROU
 
Сообщение #5 от 15/08/2006 11:11 цитата  

Это был он VD822 8.2V надо было с него и начинать,но странный эффект( выдернуть и включить шнур AV-после телевизор показывал нормально) завел меня в тупик..тестер на МегаОмах показал утечку стабилитрона

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP