ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-29FX11R шасси BE-3D нет запуска строки

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #1 от 30/07/2006 16:51 цитата  

В данном телевизоре при включении слышен сильный дребезг из ТДКСа после чего аппарат отрубается и как результат 2 мырга. Высокое не появляется.Транзистор не горит.Всю строчку проверил,всё пропаял,кондёры поменял почти все,не помогло.Имульсы запуска есть в момент включения ( проверено только наличие)форму посмотреть не удаётся из-за малого времени на которое они появляются.До меня его делали.Вернули без ремонта,с подозрением на ТДКС.я тоже начал склоняться к этой мысли.Мож есть у кого другие мысли.
RigorMortis 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #2 от 31/07/2006 14:27 цитата  

а кадровка запускается?
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #3 от 01/08/2006 21:35 цитата  

Я думаю подозрение правильное!
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #4 от 02/08/2006 14:07 цитата  

Два задорных подмигивания - это результат работы цепи PROTECTION, т.е. защиты.А защита выставляется как при плохом питании, так и по ABL, по отсутствию кадровых импульсов и т.д.Просто надо пальчиком по схеме поводить и всё станет ясно. При запуске строчные импульсы присутствуют целых две секунды! Запросто можно увидеть форму импульса на коллекторе большого транзистора и принять решение...

Добавлено 02/08/2006 15:14

Да, забыл сказать, что не помешает выдернуть разъём отклоняющей ситемы. SONY такое терпит-при этом мы уходим с резонансной частоты и амплитуда напряжения на коллекторе стр.транзистора падает - ничего плохого не случится, зато мы убедимся, что ОС не виновата (или имеет пробой,закоротку).Я систематически два раза в год ловлюсь на такой пробой: меняю FBT и оказывается, что виновата ОС.
Успехов!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #5 от 03/08/2006 14:00 цитата  

Отключил защиту,теперь при включении стало видно что в кине голубое пламя,а ТДКС верещит.Отсоеденил "высокое" от кинескопа и телек запустился.Думаю комментарии излишни.Попал мужик на бабки. недовольство, огорчение

Добавлено 03/08/2006 14:05

VladimirP, Отклоняющую я отключал и знал что дело не в ней .Был выбор между кином и ТДКС.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #6 от 04/08/2006 14:47 цитата  

Имеется информация, что все запасы устаревших кинескопов со склада SONY были проданы до майского (2006) переезда в Англию. Чтобы разыскать такой кинескоп для KV-29FX11R, много придётся бегать по рынкам...
Могу добавить, что традиционные кинескопы становятся анахронизмом, т.е. пережитком прошлого: корпорации SONY и Panasonic со следующего года собираются не выпускать кинескопы вообще. Плавно переходим на ЖКИ-панели!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #7 от 04/08/2006 17:54 цитата  

Всё тема закрыта.Хозяин отказался от дальнейших действий по поиску кинескопа и предложил мне ентот аппарат за 1000 рубликов на запчасти,ну я отказать не смог. смех
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #8 от 04/08/2006 18:56 цитата  

Santei, не много ли за нерабочий аппарат? 500-800 красная цена.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #9 от 04/08/2006 19:03 цитата  

БУНЯ,Может и много но не так сильно чтобы отдать другому мастеру улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP