ESpec - мир электроники для профессионалов


Поговорим о Библии.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #221 от 03/09/2011 23:19 цитата  

AAMOF писал:
Так и подмывает сунуться в эту тему,

AAMOF,Лучше открой новую :"Были ли марсиане на Луне?"
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #222 от 03/09/2011 23:21 цитата  

AAMOF писал:
Так и подмывает сунуться в эту тему, да подготовки, чувствую, не хватает. Уж больно мудрые люди уж больно мудрёно здесь разговаривают. Здесь логикой не прошибёшь. Вмиг дилетанта под грудой цитат похоронят !

Не боись, покажи свою логику. Если имеешь.

Пусть семёрки боятся и дрожат.
ар777 писал:
не забывайте,что вера и религия,это разные понятия.

Это синонимы.
ар777 писал:
В БИБЛИИ,также изначально дан закон ЛЮБИТЬ БОГА

Врёшь, первым идут страх и ужас Божие.

Быт.20:11 Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем
страха Божия, и убьют меня за жену мою;

Быт.35:5 И отправились они. И был ужас Божий на окрестных
городах, и не преследовали сынов Иаковлевых.

И только после страхов и ужасов следует любовь:

Втор.6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и
всею душею твоею и всеми силами твоими.
ар777 писал:
stoves,В 10 заповедях не написанно бояться Бога,а написано ЛЮБИТЬ БОГА,

И здесь врёшь, в заповедях первым идёт "дабы ты боялся Господа" и только после этого "люби Господа":

Второзаконие 6
1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
ар777 писал:
stoves, Чтите ЗАКОН БОЖИЙ?,почему же вы "Свидетели Иегова",ешьте свинину?

Несчастный отрок, этот бред ты сам придумал?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #223 от 04/09/2011 00:26 цитата  

виктор-теледоктор, да нет, просто пару раз порывался читать Библию, и как - то, оба раза, быстренько осознал : не моё. Особый склад ума требуется, однако. .

goga_tv, точно ! Стараюсь в меру сил. В темы ремонтные вот только не суюсь. Предпочитаю поиском пользоваться. А там, глядишь, и твоя логика мне добрую службу сослужит.

stoves, да ладно, куда уж. Раз не знаю, даже и в сотую часть, Библию ( и ей подобные книги ) как ты и твои основные оппоненты, то нечего в этой теме и делать. Я уж лучше вас почитаю.
А боевой задор с логикой приберегу для более подходящего случая. Ведь как ни говори, а тема требует почтительного к себе отношения. И здесь не место жарким диспутам без опоры на знание священной книги всех христиан. И русского народа, в частности.
ар777 
Завсегдатай
Сообщения: 409
ар777
 
Сообщение #224 от 04/09/2011 00:40 цитата  

stoves, опять вранье?После сих проишествий было слово Господа к Аврааму в видении [ночью],и сказано:НЕ БОЙСЯ,Аврам;Я твой щит;награда твоя [будет] весьма велика.БЫТ глава15
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #225 от 04/09/2011 01:04 цитата  

AAMOF писал:
stoves, да ладно, куда уж. Раз не знаю, даже и в сотую часть, Библию ( и ей подобные книги )

Начни с этой http://antibibliya.narod.ru/leotaxil_zabavnaya_bibliya.html

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».
(2-е Тимофею 3:16), (см. также 1-е Коринфянам 2:10-13)

Так ли это на самом деле? Убеждают что в Библии нет никаких противоречий, что иногда обнаруженные
читателями несоответствия, только кажущиеся, мнимые. Нередко хитрят, списывая на ошибки переводчиков. Но чаще всего просто стыдят, называя маловерами.

Но многие не хотят мириться с их объяснениями и начинают самостоятельно изучать Библию на предмет ошибок и откровенных ляпов. В этом и призваны помочь материалы сайта Antibibliya.narod.ru (критика Библии)
ар777 писал:
В БИБЛИИ,также изначально дан закон ЛЮБИТЬ БОГА

Как всегда ар777 врет!
Врёт про изначальную любовь - прежде Библия пишет о страхе.
Что он сам и подтверждает кривой цитатой.
ар777 писал:
stoves, опять вранье?После сих проишествий было слово Господа к Аврааму в видении [ночью],и сказано:НЕ БОЙСЯ,Аврам;Я твой щит;награда твоя [будет] весьма велика.БЫТ глава15

Да, опять у тебя враньё! Тем более, что ты набирая библейский текст вручную делаешь ошибки и искажения!
Вот тебе аж два перевода Бытие 15.
Овца заблудшая, покажи где здесь про любовь?

1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика.

Или так

1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.

Твой Иегова непоследователен, поэтому ночью снится Авраму "не бойся", но днём ему внушается страх.

А вот ещё страшилка на ночь, "про любовь" пламенную!



Быт.22
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего,
которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там
принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.

ар777, хороша любовь?
Кто готов проявить такую слепую любовь к Иегове?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #226 от 04/09/2011 02:32 цитата  

stoves, надо будет почитать на досуге. А заодно, и тему. Чтобы хоть в курсе быть, кто и чего здесь привёл в доказательство своей правоты. Но только что это даёт ? Знание Библии, то бишь. И что, к примеру, дало это знание тебе ? Ведь при чтении Библии ум практического человека буквально вязнет в, составляющей её суть, неопределённости. Тем более, допускающей всевозможные разночтения. И знать Библию поверхностно, разве не то же, что и вникнуть в самую её глубину ? И разве не достаточно постичь Десять Заповедей и всячески следовать им в повседневной жизни, вместо того, чтобы денно и нощно вникать в содержание Библии, раз за разом, находя для себя в, многократно читанных и затверженных, её изречениях и постулатах некий, вновь открывшийся сокровенный и потаённый смысл ? И не есть ли это банальное самовнушение ?

Достаточно оглянуться вокруг, и сразу бросается в глаза : даже священники в церкви не могут внятно объяснить прихожанину суть и правильность проведения того или иного обряда. Даже и в этом нет определённости и согласованности. Что и говорить тогда о более сложных религиозных понятиях и представлениях. Так неужели нельзя было бы доработать Библию так, чтобы она была предельно простой и ясной ? Не допускающей разночтений. И была бы понятна каждому. Вот и пришёл давным - давно я к выводу, что если Библия писана именно так, как писана, значит это кому - то нужно. Тому, кто реально заправляет миром. Для придания её содержанию значительности и высокотаинственной загадочности. И чтобы каждый понимал её, как хотел. И вместо ответов на все вопросы, находил в ней только размножествление своих оценок окружающей действительности и, как парадоксальное ( или закономерное ? ) следствие, погружение в невежество псевдоучёности и неопределённость.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #227 от 04/09/2011 06:55 цитата  

goga_tv писал:
AAMOF, логику лучше всего проявлять здесь: http://monitor.espec.ws/section1/ смех

ты не задумывался почему к примеру я почти там ничего не пишу? потому что наверное ламер и неумеха? смех или потому что много любителей сводить личные счёты любой ценой?

ДОБАВЛЕНО 04/09/2011 00:59

AAMOF, согласен а для stoves, добавлю...когда начинаешь задумываться об истинных целях заповедей...с одной стороны стабилизируется общество...с другой очень уж удобно написано под власть имущих (если дали по щеке, то подставь другую, будь аскетом и на том свете тебе воздася и тд и тп)
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #228 от 04/09/2011 08:43 цитата  

на самом деле было так:
Цитата:
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
4. На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
5. И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6. И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.

7. И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8. Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
9. И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13. И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
14. И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15. И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16. и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17. то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18. и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
19. И возвратился Авраам к отрокам своим, и встали и пошли вместе в Вирсавию; и жил Авраам в Вирсавии.
20. После сих происшествий Аврааму возвестили, сказав: вот, и Милка родила Нахору, брату твоему, сынов:
21. Уца, первенца его, Вуза, брата сему, Кемуила, отца Арамова,
22. Кеседа, Хазо, Пилдаша, Идлафа и Вафуила;
23. от Вафуила родилась Ревекка. Восьмерых сих родила Милка Нахору, брату Авраамову;
24. и наложница его, именем Реума, также родила Теваха, Гахама, Тахаша и Мааху.

Это понимать как явный обман или заведомо известный исход событий?

ДОБАВЛЕНО 04/09/2011 08:45

rematik писал:
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

СИ учат, что искуситель таки сатана или дьявол. Нестыковочка.
Я ваще не вяжу "пацанские разборки" на небе, с реальной жизнью людей на земле. Чем больше изучаю библию, тем больше убеждаюсь, что имеют место быть разборки двух и более инопланетных развитых цивилизаций. Главное понять суть событий, происходящих в древние времена.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #229 от 04/09/2011 09:49 цитата  

rematik писал:
на самом деле было так:
Цитата:
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: .....

Это понимать как явный обман или заведомо известный исход событий?

Обмана здесь нет. Это один из безнравственных рассказов Библии, передаваемых как образцы поступков для ар777.
Это является "грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой".
Это провокационное испытание слепой и бездумной веры, испытание данное якобы "всевидящим и всезнающим" своему несчастному рабу божьему.

ДОБАВЛЕНО 04/09/2011 11:06

Цитата: "Яхве-Иегова: оскоплённый Сетх!
Несмотря на все искажения, которые претерпел библейский текст, мы можем восстановить, по Мейеру, первоначальный характер этого бога: то был жуткий, кровожадный демон, который выходил по ночам и избегал дневного света».
В обобщённо-философском выражении Сетх - бог мирового Хаоса...."
rematik писал:
СИ учат, что искуситель таки сатана или дьявол. Нестыковочка.

"... Сетх интерпретировался как божество зла т.е. Сатана, или Шайтан (stone, stein, установка, set in, восстание) и, следуя этой линии, отождествлялся с самим Драконом.
Гностики первых веков открыто отождествляли Сетха, властвовавшего во времена Гиксосов в Аварисе и Иеговой-Яхве, Богом Израиля.
Согласно энциклопедии Брокгауза и Эфрона: статья «Сетх» - его имя в эпоху Среднего Царства передавалось иероглифом, одним из значений которого было «камень» - очевидно, именно этот «камень» имел в виду Иисус, когда говорил о «краеугольном камне» и о том «камне», на котором он собирается утвердить свою церковь. А мы то думали, что это он имел в виду малодушного Симона-Петра!
Собственно, история Завета Сетха с Авраамом и потомством его изложена в Пятикнижии начиная с главы 12 Бытия, все же предыдущее повествование - это компиляции вавилонских, шумерских и египетских мифов, составленное иудейскими жрецами уже после вавилонского «пленения» ......"
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #230 от 04/09/2011 10:45 цитата  

AAMOF писал:
Ведь при чтении Библии ум практического человека буквально вязнет в, составляющей её суть, неопределённости. Тем более, допускающей всевозможные разночтения
Совершенно верно. Библию, как и другие священны писания, читают не умом, а сердцем. Кто не различает голос ума и голос сердца может изучать не Библию, а справочник бульдозериста, результат будет тот же
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #231 от 04/09/2011 11:14 цитата  

aze1959 писал:

ты не задумывался почему к примеру я почти там ничего не пишу? потому что наверное ламер и неумеха? смех или потому что много любителей сводить личные счёты любой ценой?

ТАМ все просто , сказал неправильно - получи по шапке подмигивание и никаких разночтений быть не может... А здесь - сколько людей - столько мнений...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #232 от 04/09/2011 11:19 цитата  

aze1959 писал:
или потому что много любителей сводить личные счёты любой ценой?

Читали. Знаем. Местным острословам на зуб лучше не попадаться. И давать лишний раз "компромат" на себя. Который потом используется ими, в дело и не в дело, в качестве одного из самых убойных и неопровержимых аргументов. Бывает, и хочется создать ремонтную тему, но как вспомнишь, чем это впоследствии может тебе аукнуться, то.......Но, с чем спорить никак невозможно, такое положение дел всемерно подстёгивает самодисциплину и развивает умение и навыки пользоваться поиском. Вместо того, чтобы не напрягая мозги, надеяться, в каждом конкретном случае, на халявный ответ. Который клиенту просто необходим, а в мастере способен развить лишь крайне опасные иждивенческие настроения. Посему, трудно переоценить ( и слава Богу ! ) , что Форум и необъятные запасы хранящейся здесь информации существуют в объективной реальности, за что его создателям и всем замечательным людям, принимавшим и принимающим самое активное участие в его развитии, великая благодарность.

А темы клиенты пусть открывают. И заградительный барьер, на который неизбежно натыкается всяк, обратившийся сюда лопоухий халявщик, мною, как и большинством мастеров, ни в коей мере не осуждается, а только приветствуется.

Что же до Библии, то, как мне кажется, любое официальное, догматическое учение просто не может не стоять на службе у власть имущих. Ибо ими же ( точнее, находящимися в их распоряжении незаурядными, самобытными умами ) создано и углублено для держания в подчинении слепого, не могущего мыслить самостоятельно, большинства. Поэтому, столь и живучи библейские сказания, где правда неотделима от вымысла, и где начисто отсутствуют, присущие академическим трудам, ясность, доказательность и определённость.

rematik писал:
Чем больше изучаю библию, тем больше убеждаюсь, что имеют место быть разборки двух и более инопланетных развитых цивилизаций. Главное понять суть событий, происходящих в древние времена.

Вот это уже представляется гораздо более близким к истине. Хотя, пока не существует ещё машины времени, проверить и это невозможно. И как оно там обстояло в действительности, кто может сказать наверное ? Но то, что Бог есть, в виде некоего ли всемогущего существа, или Высшего Разума, пусть даже и в образе неизмеримо превосходящей нас цивилизации, не может подлежать ни малейшему сомнению. Самодовольное человечество, и каждый человек, в отдельности, лишь игрушка в руках этой всевышней и неодолимой силы. А как ВСЁ - Земля, Вселенная, человек, наделённый разумом - созданы были в действительности, кто ж на этот вопрос ответить способен ? Всё же думается совсем не так, как это описано в Библии, и уж, во всяком случае, не в шесть ( или во сколько там ? ) дней.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #233 от 04/09/2011 11:25 цитата  

AAMOF писал:
Но только что это даёт ? Знание Библии, то бишь. И что, к примеру, дало это знание тебе ?

Дало уверенность в том, что Создатель ничего общего с мракобесием, приписываемым Ему Библией, не имеет.
Знакомство с Библией дало знание, этого например:

Притчи 1
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

Екклесиаст 1
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
AAMOF писал:
Ведь при чтении Библии ум практического человека буквально вязнет в, составляющей её суть, неопределённости. Тем более, допускающей всевозможные разночтения.

Читай критику и комментарии.
AAMOF писал:
И разве не достаточно постичь Десять Заповедей и всячески следовать им в повседневной жизни,

Маловато будет.
AAMOF писал:
денно и нощно вникать в содержание Библии, раз за разом, находя для себя в, многократно читанных и затверженных, её изречениях и постулатах некий, вновь открывшийся сокровенный и потаённый смысл ? И не есть ли это банальное самовнушение ?

Конечно самовнушение.
AAMOF писал:
Так неужели нельзя было бы доработать Библию так, чтобы она была предельно простой и ясной ? Не допускающей разночтений. И была бы понятна каждому.

Такая Библия есть. Но без разночтений нельзя ...

AAMOF писал:
Вот и пришёл давным - давно я к выводу, что если Библия писана именно так, как писана, значит это кому - то нужно.

"Мы лучше всего поймем древнееврейскую («библейскую») литературу, если раз навсегда откажемся расценивать ее — в позитивном или негативном смысле — как какое-то особое, уникальное, то ли боговдохновенное, то ли созданное намеренно для одурачивания народных масс «Писание», а будем рассматривать ее как то, чем она является,— одной из целого ряда литератур Древнего Востока, типологически с ними сходной, не более и не менее религиозной, чем другие, и в целом не более и не менее реакционной или прогрессивной, чем другие."
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #234 от 04/09/2011 11:31 цитата  

Мелиор, вот и получается, что способность понимать Библию дана далеко не каждому. А на чём основано и из каких уголков мозга проистекает это понимание - опять же неопределённо. И считать ли такую способность следствием наделённости человека оригинальным, редко встречающимся, или, напротив, ограниченным мышлением ?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #235 от 04/09/2011 12:05 цитата  

goga_tv писал:
aze1959 писал:

ты не задумывался почему к примеру я почти там ничего не пишу? потому что наверное ламер и неумеха? смех или потому что много любителей сводить личные счёты любой ценой?

ТАМ все просто , сказал неправильно - получи по шапке подмигивание и никаких разночтений быть не может... А здесь - сколько людей - столько мнений...

ты сам то в это веришь? гы-гы
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #236 от 04/09/2011 12:08 цитата  

aze1959 писал:

ты сам то в это веришь? гы-гы

Есстно! Любую оптопару ставить нельзя подмигивание Смотри на жизнь проще классно!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #237 от 04/09/2011 12:22 цитата  

goga_tv, а я не верю...и не безосновательно...и посему хотя и есть что написать и есть файлы...но нет желания быть крайним...лучше пообщаюсь в свободном в тех темах где мне интересно
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #238 от 04/09/2011 12:26 цитата  

aze1959 писал:
а я не верю...и не безосновательно...

Аргументы? (можно в виде ссылок)
aze1959 писал:
лучше пообщаюсь в свободном в тех темах где мне интересно

Да кто против? Правда флуд мы затеяли не в совсем подходящей теме... смех
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #239 от 04/09/2011 12:30 цитата  

AAMOF, Твена почитай...занимательно.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #240 от 04/09/2011 12:46 цитата  

Иер.23:16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов
пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас,
рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

Один из этих "пророков" так рассказывает мечты сердца своего:
Мелиор писал:
Библию, как и другие священны писания, читают не умом, а сердцем.

Сердцем, которое хочет быть обманутым.

Иер.9:5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят:
приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
Мелиор писал:
Кто не различает голос ума и голос сердца может изучать не Библию,

- Человек хочет быть обманутым, запомни это.
Верят Библии, те кто не имеет критического ума, но страдает сердцем.

Быт.6:5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков
на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло
во всякое время;

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP