ESpec - мир электроники для профессионалов


Новый вид мошенничества!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #61 от 01/02/2009 09:11 цитата  

Даже я,недоверчивый,чуть не лоханулся недавно. Решил фильм один скачать.Лень было бесплатную скачку искать.А на сайте требуют для скачки СМС отправить всего за 5 руб. Решил попробовать.Не получилось.Пишут,что для операции мало денег на счету. Проверил счёт,а там около 100руб было. Так какая же реальная цена сией СМС ки была? Больше не стал экспериментировать...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #62 от 01/02/2009 11:29 цитата  

радиособака, недоверчивый, но и неопытный...
смех
Правила пользования ресурсом читать надо целиком, тем более - если предполагается получить пароль доступа по телефонам биллинговых компаний (короткие номера). Меньше 150 руб за звонок на них (отправку сообщения) я видел только у WAP-операторов - типо, за скачку 1-й мелодии или картинки (ну, это отдельная категория, и биллинговая сеть у них своя)... В остальных же случаях, у пользователей биллинговых компаний "общего профиля" в правилах пользования ресурсом крупно и ярко написано, что "ВСЕГО 5 РУБ В ДЕНЬ!!!", а мелким-мелким неконтрастным шрифтом, а то и вообще под катом, написано, что "...при отправке СМС вы получаете неограниченный доступ к ресурсам на 90 (например) дней...

Теперь считаем:
90*5=450 руб, однако, такая СМСочка сОит. И юридически не докопаешься: " - А правила надо полностью читать!"
подшучивать, дразнить

Поэтому прочитав правила пользования ресурсом на платных сайтах имеет смысл провести по строчкам соглашения курсором для выявления скрытых "подкатов", а потом ещё нажав в браузере "Правка" -- "Выделить всё" - перечитать ещё раз - могут выявиться не замеченные ранее неконтрастные приписки.
Автор этого обзора за науку берёт немного - пошлите лишь сообщение КАКОЕ НИБУДЬ на какой нибудь короткий номер. Спасибо не надо.
Ну, как в этом посте, например.
подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #63 от 01/02/2009 12:30 цитата  

Ну вот и обяснил.А я сдуру по спешке основную заповедь нарушил,которой всю жизнь придерживался--НИ ОДНОГО РУБЛЯ ВПЕРЁД. Только после,и конкретную сумму.А вперёд-только друзьям и проверенным компаньонам.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #64 от 01/02/2009 12:45 цитата  

радиособака, да нет, обмануть то они не обманут - юридическую ответственность за мошенничество ещё никто не отменял, а владелец такого сайта вычисляется легко... Да и нафиг ему обман не нужен - репутация сайта пострадает, количество качающих уменьшится - прибыль упадёт. Мало того, в ходе судебного разбирательства ещё и с авторскими правами вопросы возникнут, и от обвинений в их нарушениях владелец не сможет избавиться, даже если он тебе весь контент вместе с сервером притащит, и ты заявление по обвинению в мошенничестве заберёшь. И в конце концов, что ему, фильма жалко? Бесплатно достался - за денежку продал (правда, часть денежки в уплату за хостинг пойдёт, но и на бутерброд... ик... с чёрной икоркой к французскому коньячку немножко останется - всё лучше, чем баланда с чёрным хлебом)...

Только вот если собираешься с такого сайта лишь один-два фильма слить, а не месяц-полтора беспрерывно контент скачивать (ДоунлоадМастером или ФлашГетом в 10 потоков на скорости 1024 кбс за месяц как раз все фильмы с него перекачаешь) - дороговато тебе такой фильмец обойдётся
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #65 от 01/02/2009 14:14 цитата  

Да,в этих делах я-неопытный.Фильмы редко качаю.Да и время моё дорого стоит,чтобы из за такой мелочи хай поднимать.На это то эти ребята и рассчитывают. Поэтому нигде вперёд и не плачу.А этот случай-мелочь.А вот тех,кто государству верит и платит,за что агитируют-мне и жалко и смешно одновременно. Всяких вкладчиков и дольщиков....голодают,протестуют...поделом...Вот и с пошлинами на машины...Уже с год было ясно,что этот бизнес умрёт...протестуют теперь,а толку?
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #66 от 04/02/2009 19:51 цитата  

Cегодня обнаружил не принятый звонок +7831127***** .
Телефон на который пришёл звонок исключительно для своих, то есть номер его, из посторонних не кто не знает.
Кто знает 831 - Что за оператор и из какого региона ?

ДОБАВЛЕНО 04/02/2009 20:10

Здесь подобного кода не обнаружил. http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #67 от 04/02/2009 20:52 цитата  

Вить.... даже и несмотри. у меня этих СМС и звонков кажын божий день стало... видать кризис.вот у меня два телефона, номера которых тебе известны. и хоть они и известны всего десятку людей, но и на них мне приходит такая какенция...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 407 сообщений в 224 616 темах.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #68 от 04/02/2009 20:56 цитата  

Игорь. Ну значит зарабатывает кто как может.. улыбка
Помогли выяснить http://bgforum.ru/mobile/705/ , что 831 это код Нижнего Новгорода.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2009 21:02

iga3 писал:
.вот у меня два телефона, номера которых тебе известны. и хоть они и известны всего десятку людей, но и на них мне приходит такая какенция...
Самое интересное, что на телефон +7910****** (Тебе он известен) не чего лишнего не приходит. Хотя номер самый рабочий прописан в визитках, известен массе не известного мне народа и не только в России.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #69 от 05/02/2009 20:52 цитата  

Мне постоянно приходят СМС с просьбой положить 100р. на прилагаемый номер.Откуда бы позвонить по нему,чтобы для него входящий был платным.?С удовольствием бы пообщался..Не подскажете?
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #70 от 05/02/2009 20:56 цитата  

радиособака, А денег хватит?
ПОДСКАЖУ смех смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #71 от 05/02/2009 21:19 цитата  

Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #72 от 15/11/2009 00:56 цитата  

Только что на мыло получил вот такое сообщение. Чешу репу, лохотрон это, или что-то реальное?







rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #73 от 15/11/2009 00:58 цитата  

Я флешку на 8Гиг потерял. Нашедшему звонитьпо телефону за вознаграждение.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #74 от 15/11/2009 06:53 цитата  

Yuritsh, Думаю, что какой то хитроумный развод. И что это развод выяснится где не будь на заключительном этапе вроде бы как доброго дела. Когда обратной дороги уже не будет.
Хотя я наверноее всё же позвонил бы с какой не будь одноразовой симки. Интересно же, что они там ещё придумали. улыбка
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #75 от 15/11/2009 08:11 цитата  

Yuritsh, А ты ее терял или денег на другую купить нету ??????Тогда позвони и равновесие ДЗЕН востановится и все сомнения сразу уйдут голливудская улыбка .
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #76 от 15/11/2009 12:22 цитата  

вы что, гоните ?!, какие звонки, какие флешки ???!!
счяс набираеш этот номер и с тебя погнало бабло качать, на той стороне номера входящие звонки платные,. за каждый звонок который к нему звонит он получает бабло, так нескольким в мыло заспамил, и гляди найдутся лохи которые будут звонить и подкидывать бабло, а таких найдется не мало, и чем дольше разговор тем больше качает " денежный насос" ...

звоните, узнавайте,... счяс эта Марина мозги п@@бёт пару минут а потом скажет что это не ваша флешка и всех делов.....

нуу, кто рискнет ей позвониь ?!!

смех смех смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #77 от 15/11/2009 15:07 цитата  

Не так страшны грабли, если наступать в ботинках, как ручка, если не одеть каску с козырьком.
"отправь "Я НЕ ЛОХ" на короткий номер 1046!!!!!!
Чем больше ты отправишь смс "Я НЕ ЛОХ", тем больший ты не лох будешь ..."
Я думал поколение выросшее бок о бок с напёрсточниками должно уже быть закалено "в боях". Ан нет. Жажда халявы непокобелима.
"Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #78 от 15/11/2009 17:03 цитата  

rematik,
Цитата:
Не так страшны грабли, если наступать в ботинках
100% - попроси у соседа телефон, мол срочно нужно перезвонить а денег на своем нет и зарплату чтоб щет пополнить тоже смех
kjb777 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #79 от 06/01/2010 23:46 цитата  

***Внимание!***
Ваш номер ICQ занял 3999 место в системе ICQ.com.Ваш выигрыш составляет 251,81 руб.
Чтобы получить деньги на мобильный телефон,отправьте СМС с текстом XX(пробел)906389 на номер 5537 или 3649.
СМС бесплатная.Время выдачи выигрыша со.....

Номер 5537 - реальная стоимость смс (sms) около 170 рублей.
Номер 3649 - реальная стоимость смс (sms) от 101 до 300 рублей, средняя стоимость 200 рублей. Наиболее популярный номер у мошенников, остерегайтесь. Номер 3649 один из наиболее распространенных.

Мастера на выдумки смех
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #80 от 07/01/2010 00:04 цитата  

Подобные разводы встречаются на одноклассниках.ру.Приходили сообщения и мне и от меня друзьям.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP