ESpec - мир электроники для профессионалов


Сложности и нюансы работы ремонтника

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 07/05/2010 21:23 цитата  

Что Вы можете подсказать посоветовать молодым начинающим ремонтникам бытовой техники чтобы быть достойной сменой старшему поколению ремонтников бытовухи так сказать. классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #2 от 07/05/2010 21:34 цитата  

masasha писал:
Что Вы можете подсказать посоветовать молодым начинающим ремонтникам бытовой техники чтобы быть достойной сменой старшему поколению ремонтников бытовухи так сказать
Во всем нас слушаться - если скажем беги за пивом - беги, скажем делись выручкой - делись. А остальное пустяки подшучивать, дразнить
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 07/05/2010 21:36 цитата  

Неумелого мастера частенько засасывает в стиральную машинку, реже в пылесос.
Иногда его засасывает беззубая собака смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #4 от 07/05/2010 21:39 цитата  

когда я только начинал один знакомый бытовик который уже был ип напутствовал-пробуй.но ты забудешь про выходные свободное время,личную жизнь,тебе круглосуточно будут обрывать телефон,будешь набивать шишки...
до сих пор вспоминаю его слова...так и есть...единственный плюс-грамотно работая можно поднимать хорошие деньги.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 07/05/2010 21:41 цитата  

masasha,
Цитата:
Что Вы можете подсказать посоветовать молодым начинающим ремонтникам бытовой техники чтобы быть достойной сменой старшему поколению ремонтников

"Молчать и слушать, молчать и слушать!"
( Профессор Преображенский, к/ф "Собачье сердце")
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 07/05/2010 21:57 цитата  

Вообще как мне относиться к неизбежным повторам в ремонте не зависящим во многом от меня.Ведь мы иногда покупаем комплектующие как кота в мешке.Работает купленая деталь месяц два а потом БАХ готова.Клиент рычать начинает.Ах то ах сё.Я то при чём?Я ведь эти детали не сам изготавливаю это раз и второе ведь она проработала и месяц и два другой раз и более.Кричит что я бог давай делай бесплатно.БЛИН НОРМАЛЬНО ОН ТРЕБУЕТ.Клиент ВСЕГДА ПРАВ.Чё теперь давайте будем бесплатно работать.Бывало ли у Вас такое?И что делать в таких случаях?Послать его на три буквы чтоли или пусть плотит по новой?
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #7 от 07/05/2010 22:03 цитата  

masasha, твой случай это издержки производства.в этом бизнесе деньги не только получаешь но и теряешь.если деталь брак-то это твоя головная боль а не клиента.делай бесплатно.обьясни ситуацию.кто то даже сам предложит оплату но требовать в таком случае НЕЛЬЗЯ.репутация дороже и намного.это уж с поставщиком разбирайся.
а вообще шишек много будет и аппаратуру выкупать будешь и нервы тратить и деньги.но опыт приходит только так.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #8 от 07/05/2010 22:06 цитата  

И анализировать почему деталь сгорела, месяц -два срок не малый.. подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #9 от 07/05/2010 22:15 цитата  

Strike писал:
И анализировать почему деталь сгорела, месяц -два срок не малый.. подмигивание

классно! браво!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 07/05/2010 22:19 цитата  

masasha, непонятно о каких сложностях идёт речь, если под рукой есть чудо-прибор, проверяющий любые детали даже без выпайки. Стало быть и без запайки должно прокатить. Проверил, не понравилось - обменял на другую, созвучную с эталонным звуком. голливудская улыбка
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #11 от 07/05/2010 22:21 цитата  

Ну Ну Анализировать от слова анал вот туда этот анализ обратно а рубли мне в карман. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 07/05/2010 22:22 цитата  

masasha,
Цитата:
Вообще как мне относиться к неизбежным повторам в ремонте не зависящим во многом от меня... Работает купленая деталь месяц два а потом БАХ... ведь она проработала и месяц и два другой раз и более...Кричит что я бог давай делай бесплатно...

masasha Скажу расхожую истину - мудрый отличается от умного тем, что умный может выйти с честью из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадёт! хммм... Тема актуальная не только для молодых, поэтому есть смысл её продолжить, но только не сегодня! классно!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 07/05/2010 22:23 цитата  

rematik, что за прибор волшебный?я тут что то такое видел на уровне юного техника-его творение?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 07/05/2010 22:25 цитата  

майкюэль, да вона в мусорке тема лежит и прибор там же. улыбка
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #15 от 07/05/2010 22:25 цитата  

viktor_ramb писал:
masasha,
Цитата:
Вообще как мне относиться к неизбежным повторам в ремонте не зависящим во многом от меня... Работает купленая деталь месяц два а потом БАХ... ведь она проработала и месяц и два другой раз и более...Кричит что я бог давай делай бесплатно...

masasha Скажу расхожую истину - мудрый отличается от умного тем, что умный может выйти с честью из трудной ситуации, а мудрый в неё не попадёт! хммм... Тема актуальная не только для молодых, поэтому есть смысл её продолжить, но только не сегодня! классно!
viktor_ramb писал:
Тема актуальная не только для молодых, поэтому есть смысл её продолжить, но только не сегодня

Это правильно сказано классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 07/05/2010 22:29 цитата  

masasha писал:
Приборы всякие есть.Но я этим бабки на ремонте делаю быстрее даже чем М 832.Проверено лично.

Спешка без опыта работы и знания схемотехники работы узла в целом тут не помощник. Оттуда и ноги повторов растут.
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #17 от 07/05/2010 22:30 цитата  

rematik, БЛИН ЛИЩЬ БЫ ОБОСР...А посоветовать пордсказать НАЧИНАЮЩИМ слабо наверно быкуете здесь
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 07/05/2010 22:33 цитата  

masasha писал:
rematik, БЛИН ЛИЩЬ БЫ ОБОСР...А посоветовать пордсказать НАЧИНАЮЩИМ слабо наверно быкуете здесь
я тебе тока подсказал. А тебе видно тока бабки с клиента рубить. Хотя б 3 месяца гарантии на ремонт может научат тебя чему.
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #19 от 07/05/2010 22:35 цитата  

rematik, Сам небось за рубли борешся и начинал навекрное сразу АСОМ ГРУБИЯНОМ а не НАЧИНАЮЩИМ ремонтником Лучше обоср... конечно чем подсказать.Схема схема??????ДА БЛИН ПОСМОТРИ УЧЕБНИК ФИЗИКИ ЗА 6 КЛАСС ТАМ НАПИСАНО СЛОВО М У Л Ь Т И В И Б Р А Т О Р.Хватит хамить голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 07/05/2010 22:36 цитата  

masasha писал:
Послать его на три буквы чтоли или пусть плотит по новой?

Быкуешь на самом деле ты. Пошли всех клиентов разом и сразу. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP