ESpec - мир электроники для профессионалов


Дресс-код, или как одеваемся на работу...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #1 от 01/06/2010 21:36 цитата  

Интересен вопрос кто как одевается на работу.Работая по заявкам с людьми необходимо одеваться аккуратно с одной стороны ,а с другой ползая на коленках перед машинкой или вскрывая тв где пыли,сажи половина веса-одежда убивается по счету раз.Вообще сам люблю одеваться цивильно.А на работу обычно джинса или спортивное.Причем затирается моментально.А у остальных как?
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #2 от 01/06/2010 21:40 цитата  

Если голым и лысым ходить на заявки, то достаточно протереть себя влажной тряпкой и никаких проблем. классно!
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #3 от 01/06/2010 21:48 цитата  

майкл, Во первых хочу тебя поздравить подмигивание

а что касается одежды:Предпочитаю чтоб одежда была удобной(не сковывала движение),чистой и аккуратной...На вызова одеваю джинсы,спортивные не люблю...В мастерской тоже джинсу но "рабочую",в редких случаях комбез...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 01/06/2010 21:49 цитата  

Хотелось бы в костюмчике с галстуком, но не пробовал - вдруг зацепится, когда на крышу буду залазить! Хотел себе комбинезон купить или что-то аналогичное, чтобы выглядеть типичным мастером, ведь как говориться "по одёжке встречают" и многие заказчики на это "покупаются", но в торговой сети ничего подобного не нашёл, только модная стилизация, которая не выдержит рабочего напряга. Придётся пройтись по сэконду. А так одеваю то, что удобно и под цвет пыли и грязи.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #5 от 01/06/2010 22:07 цитата  

В мастерской-комбез,там же в клиентских стиралках стираю,не обидятся подмигивание
В жизни -джинсы,футболка ,кожанная куртка 4 штуки.У клиента,если грязно,переодеваюсь в спортивный костюм.
Никто не смотрит,как ты одет,важно,правильно говорить и качественно сделать свою работу.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #6 от 01/06/2010 22:08 цитата  

virmeshter, спасибо смех я что то и пропустил такое число улыбка viktor_ramb, я как то против комбинезонов.как инкубаторские в них.хотя может и удобно.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 01/06/2010 22:14 цитата  

Ерунда... Щас придёт Наби и расскажет, что он трусов не носит вовсе, чтобы быть всегда "наготове".. смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 01/06/2010 22:15 цитата  

Знаю одного кадра. Ходит менять насосы и тэны в костюме при галстуке и с дипломатом. При приходе на место одевает нарукавники и фартук
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #9 от 01/06/2010 22:18 цитата  

Неплохо... У нас фраер работал, ходил по заявкам в шортах... А ноги волосатые - горилла отдыхает... В конце концов клиенты начали жаловаться, шеф дал ему 3.14 зды.. Тот уволился, но так и не понял суть наезда.. голливудская улыбка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #10 от 01/06/2010 22:21 цитата  

cybe писал:
Ходит менять насосы и тэны в костюме при галстуке и с дипломатом.

cybe, я за час- полтора меняю подшипники ,пусть этот "пиджачок" сделает тоже самое смех
Его галстуком,тока руки вытереть останется ,а дипломат- деньгами клиентскими забить под завязку: гы-гы
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 01/06/2010 22:23 цитата  

БАРК писал:
...горилла отдыхает...

Вот и меня такая же беда. На пляж не зайти, дети разбегаются шок
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 01/06/2010 22:24 цитата  

майкюэль,
Цитата:
я как то против комбинезонов.как инкубаторские в них.хотя может и удобно.

Тогда гламур тебе в помощь, если ты к заказчику на тусу ходишь! классно! смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 01/06/2010 22:25 цитата  

БАРК, у нас тоже был такой-в жару в одних шортах гонял.удобно конечно но как то несолидно что ли... смех wolf50, не факт что он умел их менять.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #14 от 01/06/2010 22:26 цитата  

БАРК писал:
Ерунда... Щас придёт Наби и расскажет, что он трусов не носит вовсе, чтобы быть всегда "наготове".. смех

Так и есть.
Джинсы (без трусов),рубашка.
В пакете спецовка.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #15 от 01/06/2010 22:26 цитата  

viktor_ramb, да я не про то.мне просто образ мастера в комбинезоне-напоминает кадра из рекламы-ваша машинка умерла.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 01/06/2010 22:27 цитата  

wolf50, он насос-то часа три мучает смех Это видать психологически на клиента действует и он уже готов на любую сумму голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #17 от 01/06/2010 22:28 цитата  

cybe, депиляция... или бритьё!.. голливудская улыбка
Я ваще прикалываюсь, как всё поменялось: Щас по ящику бабы спорят, какой станок лучше ляхи и пелотку брить... а в детстве немыслимо было услышать, что кто-то из баб-с вслух скажет, что бреет подмышки... Во, мораль была!
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #18 от 01/06/2010 22:31 цитата  

БАРК писал:
cybe, депиляция... или бритьё!.. голливудская улыбка
Я ваще прикалываюсь, как всё поменялось: Щас по ящику бабы спорят, какой станок лучше ляхи и пелотку брить... а в детстве немыслимо было услышать, что кто-то из баб-с вслух скажет, что бреет подмышки... Во, мораль была!

Какая мораль?
-Когда парикмахерские по интимстрижкам есть,такое раньше и представить невозможно было. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 01/06/2010 22:31 цитата  

Nabi,
Цитата:
Джинсы (без трусов),рубашка.

"Поручик Ржевский, вы где простудились? Так простоял на балконе у госпожи генеральши всю ночь, когда супруг неожиданно пришёл! Насколько легко одетым? В пенсне и в резине!!!" умора
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #20 от 01/06/2010 22:33 цитата  

cybe, это профессиональный подход подмигивание
У меня холодильщик знакомый есть,живет в пригороде а работает в основном в городе.На работу ходит неряшливо,"как пастух",в потертых джинсах и выцветшей куртке.говорит что на работу и на клиентов это никак не влияет,я с ним не согласен... Видать человеку так нравиться ходить и это вовсе не следствие отсутствия денег так как живет он в частном двухэтажном доме в котором не менее 7 комнат с очень дорогой отделкой,как ни как почти единственный мастер по стиралкам и холодильникам в своем городке(районный центр)... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP