ESpec - мир электроники для профессионалов


Планшет

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pilotik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 28/03/2011 13:05 цитата  

Про интернет-планшеты ни одной темы не нашёл. Никто что ли не пользуется?
Я себе собираюсь взять RoverPad 3WT70. Видел у знакомого, попросил поюзать. Планшет оставил позитивное впечатление. Понравился металлический корпус, в руках удобно держать. Качественно собран. Разрешение экрана для 7-ми дюймов хватает, изображение яркое. Ничего не тормозит, в видео звук от картинки не отстаёт. Влезает в карман куртки.
Рылся в инететернетеай даже не смотрел, не доверяю. А у RoverPad будет официальная гарантия и всё починят, если что.

Может кто приобрёл уже такой?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 28/03/2011 13:09 цитата  

pilotik, я такой уже 20 лет юзаю и достался от отца. Пока проблем нет. В нём есть всё необходимое. Удобный кожаный ремешок для переноски и клёвый металлический замочек. Внутри есть офицерская линейка, компас, карта, логарифмическая линейка и другие полезные для жизни прибамбасы.
Одним словом, в него много чего влезет. В зависимости от фантазии обладателя. смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #3 от 28/03/2011 13:43 цитата  

rematik, а еще в него классно входит EeePC от ASUS. Чет он у тебя какой-то неношенный, даже ремешок не вытянулся.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 28/03/2011 14:06 цитата  

Я его берегу, ибо контора, да и страна его производившая, почила - т.е. гарантии уже никакой.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 28/03/2011 15:11 цитата  

rematik, классно! смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 28/03/2011 16:32 цитата  

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споёмте перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут. смех - Ой, а куда это я полетел???!!! шок шок шок смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 28/03/2011 22:25 цитата  

rematik писал:
В нём есть всё необходимое. Удобный кожаный ремешок для переноски и клёвый металлический замочек. Внутри есть офицерская линейка, компас, карта, логарифмическая линейка и другие полезные для жизни прибамбасы.
О да! Это полезные веши. Для мастера компас особенно. И логарифмическая линейка. Пришел на заявку, вытащил линейку, компас... умора
А вообще наверное штука классная. Если еще к нему фуражку с малиновым околышем подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 28/03/2011 23:32 цитата  

Мелиор писал:
Для мастера компас особенно. И логарифмическая линейка

А к чему такой сарказм? подмигивание Определить месторасположения и вычислить азимут, астролябия в планшет не влезет. одобрение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #9 от 29/03/2011 00:02 цитата  

Мелиор писал:
Для мастера компас особенно

А чё, я кажную осень идя(идучи) за грибами(по грибы), выпрашиваю у тёщи советский компас за 1руб 20коп - скока не искал, шоб подобный купить - нетути таких. Продаёца китайская муйня - и близко по удобности не валялась. А планшетку или ебук сам хочу - надоело принтер населять и куеву хучу бумаги переводить, тока не пойму - откель у 7" ч\б пластинки цена ноута?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 29/03/2011 02:46 цитата  

секстанкта на вас нету
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #11 от 29/03/2011 05:59 цитата  

Компас и карты. От Google. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 29/03/2011 10:11 цитата  

киев писал:
А чё, я кажную осень идя(идучи) за грибами(по грибы), выпрашиваю у тёщи советский компас за 1руб 20коп
1руб 20коп в час? Это не дорго! А что твоя теща тебе его не подарит? Сама пользуется? улыбка
А если серьезно, принципиально не покупаю навигатор, хоть хожу в походы. Обычно в группе есть один компас и карта, этого хватает, а в основном ориентируемся по солнцу и по шестому чувству. Есть люди, лучше чувствующие направление, есть хуже, но эта способность есть у всех, только она задавлена городскими ориентирами и окончательно убита сякими GPSами
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 29/03/2011 10:13 цитата  

придёт война, я погляжу какой планшет работоспособнее окажется, а она придёт. голливудская улыбка
Это из той же оперы, что пуля дура, а штык молодец. голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 29/03/2011 10:16 цитата  

Думаешь с планшетом твоя выживаемость увеличится?
rematik, давай колись, что у тебя еще на случай войны прикопано?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 29/03/2011 10:18 цитата  

чтобы "томагавки" попадали в цель, нужен диверсант или предатель с лазерной подсветкой.
Дудаева "убрали" и следили за ним, по метке, которую он носил с собой.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 29/03/2011 10:23 цитата  

rematik писал:

Это из той же оперы, что пуля дура, а штык молодец. голливудская улыбка
По последним данным это высказывание было сделано при следующих обстоятельствах - в армии у Суворова служил порутчик Штык. И вот однажды к Суворову пришла девушка легкого поведения (гарнизонная шлюшка по кличке Пуля) и стала жаловаться, что не взяла с порутчика деньги вперед, понадеявшись на его благородство, а он сделал дело и не заплатил. На что Суворов ответил известной фразой - Пуля дура, а Штык молодец! улыбка
Это я только что придумал голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 29/03/2011 10:26 цитата  

Как лгун, бабник и подлец, может быть молодец? В ту пору дуэль и разная канитель в чести была.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 29/03/2011 10:29 цитата  

В армии дуэль запрещена была. А бабы нет подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 29/03/2011 10:33 цитата  

и тем не менее по этой же причине и запрещена, да и на запреты наплевать, когда честь задета.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 29/03/2011 10:52 цитата  

Думаю, что запрещена была по причине войны. Надо с неприятелем сражаться, а они из-за баб друг друга мочат

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP