ESpec - мир электроники для профессионалов


Продаёте ли или ставите ли детали клиенту по себестоимости?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Продаёте ли или ставите ли детали клиенту по себестоимости?
Да 
 17%  [ 7 ]
Нет 
 35%  [ 14 ]
По рыночной цене выше на 50% 
 15%  [ 6 ]
Включаем транспортные расходы 
 32%  [ 13 ]
Добавляем за купленную ранее подделку 
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 40

АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 01/04/2012 19:55 цитата  

Продаёте ли или ставите ли детали клиенту по себестоимости?
locik 
Завсегдатай
Сообщения: 585
 
Сообщение #2 от 01/04/2012 20:00 цитата  

если есть возможность ремонтирую бесплатно.то есть и за детали деньги не беру.как здесь неоднократно упоминалось халяву любят все!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 01/04/2012 20:03 цитата  

а что у тебя бесплатное электричество (дрова) или бесплатный проезд?
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #4 от 01/04/2012 20:04 цитата  

бесплатно но с гарантией . оплата гарантии клиентом (1день гарантии 5грн) на сколько душа пожелает на год на 10.. смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #5 от 01/04/2012 20:33 цитата  

ну если мастер лох то наверное не зарабатывает. А почему хол, потому что не покупает оптом, просто сбегал в магазин купил и поставил, такой мастер называется однодневка. смех Живёт одним днём.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 01/04/2012 20:39 цитата  

вспоминаю ранее закупленные.
по сей день лежат
а учитывая, что сейчас говна валом идёт
то это не рационально
на том же бензине всю плученную прибыль сожжошь.

ну купишь ты KSS-240 c пару десятков гнилых.
Клиенту будешь впаривать и парить ему мозги.
типа у тебя аппарат такой
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 01/04/2012 20:42 цитата  

а я не покупаю где брак, а если и попался раз в год то меняют без проблем, m.ix, у меня ещё остались шестерни от кассетных магнитол, пасики, и представь они ещё продаются иногда.
m.ix, работай с поставщиками радиодеталей и проблем не будет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 01/04/2012 20:50 цитата  

а ты так на все 1000% уверен, что тебе брака не попадается среди деталей?
Ты наверное в заоблачной стране живёшь.

и у меня тоже механики скопилось не мало и всё новой, которую теперь девать не куда.

у меня поставщики, которые могут рознично штучно продавать, а мастеру не возможно работать с оптовиками.
так что сравнивай эшелон полёта.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #9 от 01/04/2012 20:56 цитата  

За сколько взял, за столько и ставлю. Исключения редки. Например, FBT стоил 1000-1500, а я нашёл единственный в городе и за 300. Поставил за 1000, ну и + работа.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 01/04/2012 20:59 цитата  

не поверишь, беру только оптом и по всей Украине работаю, максимум на что попадал в прошлом году это но лазеры hpd60 и поверь мне их пересчитали.
И причём не по пред оплате, а нужно срочно высылают.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #11 от 01/04/2012 21:28 цитата  

Детали ищу и покупаю я, эта услуга стоит денег. Посему накидываю. И так стоимость работ ниже плинтуса. Недавно перекатал БГА видеопроц, взял 500 грн. Пять телевизоров отремонтировать надо на эти деньги, плюс на базар за деталями съездить. Всё впрок запасти никто не сможет, даже Серж66 ты подшучивать, дразнить
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #12 от 01/04/2012 21:52 цитата  

Barracuda, просто надо идти в ногу с потребностью, сейчас лазеры не так пользуются спросом и не беру их десятками, а по 3-4 штуки, унчики десятками держу, иногда их хватает на пару дней. Причём лазеры, драйвера, транзисторы на усилки авто, в ассортименте. Не спорю многого не затарешся, но те кто занимаются ремонтом каждый день с продацами должны наладить средину цен, между закупкой и разницы розницы.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 01/04/2012 21:57 цитата  

m.ix писал:
Продаёте ли или ставите ли детали клиенту по себестоимости?

Вот так и нужно было сформулировать вопрос опроса - "Да" и "Нет", без ненужных подробностей про величину наценки - у меня наценка на smd резистор может быть 5000%!
ЕМХ
Цитата:
За сколько взял, за столько и ставлю. Исключения редки. Например, FBT стоил 1000-1500, а я нашёл единственный в городе и за 300. Поставил за 1000, ну и + работа.

Как-то противоречиво хммм... , ну совсем сумашествие Даже учитывая 1 апреля! замешательство
Barracuda
Цитата:
Детали ищу и покупаю я, эта услуга стоит денег. Посему накидываю. И так стоимость работ ниже плинтуса. Недавно перекатал БГА видеопроц, взял 500 грн.

Barracuda - красава! классно! одобрение Если клиент платит, то значит это его устраивает, так чего комплексовать, оберегая свои карманы от излишнего растяжения, тем более за высококвалифицированую работу, а равно как и за дефицитные детали! подшучивать, дразнить Рядом с мастерской шмоточный магаз, наценки на женские плащи и пальто 100% - продали одын штука за 1500 грн. и заработали грязными как за три ремонта ТВ, а много ли для этого затрачено ума и хлопот? хммм... Поэтому хозяева магаза в шоколаде - на них горбатятся девчёнки-продавщицы, сами катаются на мерине, но это не зависть - глянешь на них, а на лице даунизм от лёгких денег!
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #14 от 01/04/2012 21:58 цитата  

Если расходная мелочёвка, то не считаю - типа входит в стоимость ремонта, на другие детали кручу 20-50% от их стоимости у нас в "Микротехе" (покупаю конечно в основном дешевле). От клиента этих процентов не скрываю, кто интересуется, тем обьясняю, что я купил, поставил, дал гарантию и моя проблема - купил ли я брак и накрылась ли запцацка в гарантийный период.
На счёт БГА, о которых говорит Саша и которые сервис-центры меняют только блоками, то нужно быть идиотом, шоб ставить их по себестоимости. Ессно дешевле блока, но дороже микры, к взаимному удовольствию мастера и клиента.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5595
quazatron
 
Сообщение #15 от 01/04/2012 22:00 цитата  

Если клиент спросит сколько что стоит, сразу честно отвечу. ТЭН к СМА покупаю за 350 рублей, например. улыбка
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #16 от 01/04/2012 22:05 цитата  

киев писал:
На счёт БГА, о которых говорит Саша и которые сервис-центры меняют только блоками

У нас несколько человек занимаются заменой шаров и чипов, цена ещё зависит от самого дивайса. Один мне предлагал на комповых матерях по 20 грн катать, а другой - на буковских по 100, от обоих предложений отказался. Причём первый сам что-то мутит на самопальной станции без автоматического термоконтроля, на глаз в общем, верхним галогеном.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 01/04/2012 22:11 цитата  

ни когда не говорю клиентам сколько стоит, оно им надо, вы когда приходите в магазин думаете вам правду говорят, что взли за три рубля продают за четыре, наивные.
Чем дешевле товар тем процент может быть 300-500, а то и 1000%. это на расходниках и мелочи всякой.
Пример кондёр стоит 10 копеек, его можно клиенту выставить за 1.1рубль, для клиента это херьня, а мастер заработал 1000% смех
много не буду отписывать клиентов много тут. смех
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #18 от 01/04/2012 22:14 цитата  

Серж66 писал:
ни когда не говорю клиентам сколько стоит,

это правильно. Я говорю общую сумму, не нравится - пшёлнах подшучивать, дразнить
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #19 от 01/04/2012 22:18 цитата  

m.ix, по поводу брака, ко мне иногда мастера приходят и просят чтобы я продал им детали, спрашиваю, почему у меня в магазине деталей купи.
Ответ прост, ты себе херню и брак не купишь. смех и хотят купить по рыночной цене. Где можно делаю дешевле чтобы они могли ещё и заработать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 01/04/2012 22:26 цитата  

сейчас нахожусь в состоянии search job
меня лично устроит таков расклад
работа 50%
детали пущай будут работодателя как и его гарантия и его навар с них, меня это ни сколько не смущало бы
главное, что б за ними не ездить и не болела голова по этому поводу.

по ездка за деталями, это отнимает уйму времени.

а напокупать всё впрок, а ну его
по сей день лежать
кт940
к174ха
и так всякой дряни по мелочи

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP