ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие штрафные санкции последуют при теневой деятельности?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #1 от 17/01/2013 14:58 цитата  

Хотелось бы поблагодарить, за неустанную и неусыпную заботу- нашу партию и правительство и лично перзидента РФ, который недавно подписал «Федеральный закон от 03.12.2012 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования".»Проще говоря повышение налога в пфр в два раза..Спасибо огромное ему, от теперь ныне безработного, бывшего олигарха-индивидуального предпринимателя и по совместительству телемастера..
Хотелось бы узнать у форумчан, какие санкции к примеру за первый и последующие другие случаи последуют со стороны соответствующих налоговых органов, при выявлении факта незаконной предпринимательской деятельности .Думаю что факт этой деятельности ведь надо еще доказать….А именно схватить за руку при получении там взятки ,тьфу ты прости Господи насмотрелся зомбоящик уже заговариваться стал ,хотел сказать честно заработанных денег, при ремонте телевизора на дому у клиента к примеру. Хотелось бы что бы мастера вылаживали в тему факты. предположения и домыслы по этой теме.
PS.Как говорится-осведомлен, значит вооружен......
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 17/01/2013 15:18 цитата  

tvsergeiconst, как только ты снимешься с налогового учёта, то станешь для них недосягаем.
У нас проверки трясут только тех лотошников, которые на учёте. А остальные рядом торгуют и в ус не дуют. Вот и пойми, кто для кого создан и кто за счёт кого живёт.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #3 от 17/01/2013 15:28 цитата  

При случае можешь сказать, что ремонт аппаратуры не является единственным источником существования и является эпизодическим - разовым случаем. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 17/01/2013 15:32 цитата  

rematik писал:
tvsergeiconst, как только ты снимешься с налогового учёта, то станешь для них недосягаем.
У нас проверки трясут только тех лотошников, которые на учёте. А остальные рядом торгуют и в ус не дуют. Вот и пойми, кто для кого создан и кто за счёт кого живёт.
Сергей! Могу своим опытом поделиться. Правда это десяток лет тому назад было..но-тем не менее. Я снимал комнатёнку у хозяина комиссионки под мастерскую в его магазине. Естественно-работал без регистрации, без квитанций и без налогов. Перед тем,как заняться этой деятельностью,посоветовался с умным мужиком из налоговой. Он мне и сказал...работай,не наглей только,чтобы никто на тебя не жаловался..ни ментам,ни в налоговую,ни в ОЗП. И на биржу не вставай. А так,с твоими объёмами работы,ты и нахер никому не нужен. Так лет пять и отработал без проблем,пока здание,где была комиссионка не снесли,построив на его месте сетевой ТЦ...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 17/01/2013 15:36 цитата  

tvsergeiconst, я тебе не буду валить, а просто почитай на вот это. http://bishelp.ru/uprbiz/zashita/a_vas_eshe.php
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 17/01/2013 15:42 цитата  

BAZUEV56 писал:
При случае можешь сказать, что ремонт аппаратуры не является единственным источником существования и является эпизодическим - разовым случаем. подмигивание
То,что ремонт является твоим основным источником существования должны они доказывать,а им это и нах. не нужно с твоими объёмами. Если только врага в налоговой себе не наживёшь. Делай им бесплатно...Всяко выгодней,чем налоги платить..
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #7 от 17/01/2013 15:43 цитата  

BAZUEV56 писал:
При случае можешь сказать, что ремонт аппаратуры не является единственным источником существования и является эпизодическим - разовым случаем. подмигивание

Ну это понятно при работе на линии....
В моем случае... пока до конца месяца не разорвал арендное соглашение с арендодателем,.т.е. мастерская еще фактически функционирует.Заявление об закрытии подал в налоговую, которая находится около 40 км. от нашего поселка.После 22 января надо ехать окончательно сниматься со всех учетов в пфр и налоговой,.т.е. время еще есть.Вот думаю стоит ли продлять аренду на свой страх и риск, еще на месячишко-пару прокантоватся- изменив время работы к примеру с 10до 12 часов или какие то другие варианты, все другое время находиться дома или на линии закрыв мастерскую.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 17/01/2013 15:45 цитата  

радиособака писал:
Делай им бесплатно...Всяко выгодней,чем налоги платить..

Это главная ошибка. Своего рода грабли. На которые наступает большинство.
Любая работа, а тем более детали, всегда должны быть оплачены!
И никаких заискиваний и стеснений перед власть имущими.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 17/01/2013 15:50 цитата  

rematik писал:
радиособака писал:
Делай им бесплатно...Всяко выгодней,чем налоги платить..

Это главная ошибка. Своего рода грабли. На которые наступает большинство.
Любая работа, а тем более детали, всегда должны быть оплачены!
И никаких заискиваний и стеснений перед власть имущими.
Ты похоже и гаишникам штрафы только по квитанциям платишь... смех Я бы тебе поверил,и даже бы зауважал. Но я понимаешь...в России живу...и привык не ссать против ветра...
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #10 от 17/01/2013 15:53 цитата  

радиособака писал:
BAZUEV56 писал:
При случае можешь сказать, что ремонт аппаратуры не является единственным источником существования и является эпизодическим - разовым случаем. подмигивание
То,что ремонт является твоим основным источником существования должны они доказывать,а им это и нах. не нужно с твоими объёмами. Если только врага в налоговой себе не наживёшь. Делай им бесплатно...Всяко выгодней,чем налоги платить..

Валерий Евгеньевич, я не зря писал выше что налоговая находиться в 40-ка километрах от моего поселка.Соответственно никакого блата не может быть ввиду удаленности этого органа...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 17/01/2013 15:54 цитата  

tvsergeiconst, Можешь попробовать продолжать снимать своё помещение. Только по устной договорённости,без договора об аренде,если хозяин конечно нормальный

ДОБАВЛЕНО 17/01/2013 16:58

tvsergeiconst писал:

Валерий Евгеньевич, я не зря писал выше что налоговая находиться в 40-ка километрах от моего поселка.Соответственно никакого блата не может быть ввиду удаленности этого органа...
Тады ты тем более им не нужен. Живи дружно с ментами и властями,и всё будет ОК..У ментов и чиновников тоже техника ломается.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #12 от 17/01/2013 16:07 цитата  

радиособака писал:
tvsergeiconst, Можешь попробовать продолжать снимать своё помещение. Только по устной договорённости,без договора об аренде,если хозяин конечно нормальный

ДОБАВЛЕНО 17/01/2013 16:58

tvsergeiconst писал:

По первому посту.
В конце года перезаключил договор об аренде с хозяином.Вопрос.
Получается надо разрывать договор с ним и платить деньги ему лично?Но ведь наверное испугается ведь и его при случае могут "обуть"капитально....

Валерий Евгеньевич, я не зря писал выше что налоговая находиться в 40-ка километрах от моего поселка.Соответственно никакого блата не может быть ввиду удаленности этого органа...
Тады ты тем более им не нужен. Живи дружно с ментами и властями,и всё будет ОК..У ментов и чиновников тоже техника ломается.

По стечению обстоятельств, в моем подъезде четырехэтажки живет начальник милиции нашего пгт.И еще, тоже может случайно или нет он 31 декабря принес в ремонт свой старенький LG в ремонт.Заменил кадровую.Ясчик он пока не забрал.Вот прочитав и цитируя твой пост ,думаю не брать ли с него денег вообще?Хотя хотел только взять за стоимость деталей....Вот думаю....Или взять рублев триста?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #13 от 17/01/2013 16:08 цитата  

tvsergeiconst,
Цитата:
Заявление об закрытии подал в налоговую, которая находится около 40 км. от нашего поселка.После 22 января надо ехать окончательно сниматься со всех учетов в пфр и налоговой,.т.е. время еще есть.
За снятие и закрытие денежку тоже надо немалую заплатить, дорогое удовольствие. хммм...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 17/01/2013 16:17 цитата  

tvsergeiconst писал:

По стечению обстоятельств, в моем подъезде четырехэтажки живет начальник милиции нашего пгт.И еще, тоже может случайно или нет он 31 декабря принес в ремонт свой старенький LG в ремонт.Заменил кадровую.Ясчик он пока не забрал.Вот прочитав и цитируя твой пост ,думаю не брать ли с него денег вообще?Хотя хотел только взять за стоимость деталей....Вот думаю....Или взять рублев триста?
Смотри по ситуации. Если человек нормальный,и готов платить-бери по-минимуму,если жлоб-придётся делать бесплатно.Зато при случае можно будет у него совета попросить как минимум ..кому и сколько дать нужно,если какая проблема случится в жизни.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #15 от 17/01/2013 16:19 цитата  

BAZUEV56 писал:
tvsergeiconst,
Цитата:
Заявление об закрытии подал в налоговую, которая находится около 40 км. от нашего поселка.После 22 января надо ехать окончательно сниматься со всех учетов в пфр и налоговой,.т.е. время еще есть.
За снятие и закрытие денежку тоже надо немалую заплатить, дорогое удовольствие. хммм...

Знакомого просил.Заплатил 500 рублей на бензин.Еще 160 рублей заплатил в банк, за закрытие ип- комиссионный сбор.Еще 500 рубликов надо платить тому же знакомому ,что бы свозил последний раз в райцентр сняться со всех учетов и получить "долгожданную" справку об закрытиии..Получается вкупе два дня беспонтовых за которые можно потенциально заработать денежку....
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 17/01/2013 16:30 цитата  

tvsergeiconst писал:
Знакомого просил.Заплатил 500 рублей на бензин.....
Нехило у Вас берут за 40кмх2
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 17/01/2013 16:36 цитата  

tvsergeiconst писал:

Знакомого просил.Заплатил 500 рублей на бензин.Еще 160 рублей заплатил в банк, за закрытие ип- комиссионный сбор.Еще 500 рубликов надо платить тому же знакомому ,что бы свозил последний раз в райцентр сняться со всех учетов и получить "долгожданную" справку об закрытиии..Получается вкупе два дня беспонтовых за которые можно потенциально заработать денежку....
Проследи только,чтобы и с Пенсионного с учёта сняли. А то они любят об этом забывать,начислят бабки,как будто ты ИЧП,и заебёшься потом доказывать,что ты не верблюд...
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #18 от 17/01/2013 16:36 цитата  

радиособака писал:
tvsergeiconst писал:

По стечению обстоятельств, в моем подъезде четырехэтажки живет начальник милиции нашего пгт.И еще, тоже может случайно или нет он 31 декабря принес в ремонт свой старенький LG в ремонт.Заменил кадровую.Ясчик он пока не забрал.Вот прочитав и цитируя твой пост ,думаю не брать ли с него денег вообще?Хотя хотел только взять за стоимость деталей....Вот думаю....Или взять рублев триста?
Смотри по ситуации. Если человек нормальный,и готов платить-бери по-минимуму,если жлоб-придётся делать бесплатно.Зато при случае можно будет у него совета попросить как минимум ..кому и сколько дать нужно,если какая проблема случится в жизни.

Все платить должны как положено, только некоторым скидка полагается.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #19 от 17/01/2013 16:37 цитата  

cybe писал:
tvsergeiconst писал:
Знакомого просил.Заплатил 500 рублей на бензин.....
Нехило у Вас берут за 40кмх2

Дык надо что бы чел свозил туда 40 и обратно 40.Еще у чела потерянных примерно полдня.Ведь стоИт, ждет- пока подойдет моя очередь в налоговой и пенсионном фонде.Эти два органа равноудалены растояние где то 1,5 км между собой.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 17/01/2013 16:42 цитата  

Виталий315 писал:

Все платить должны как положено, только некоторым скидка полагается.
В России обычно епут положенных. Работающие пролетариатом у нас называются. Потому,что пролетают всегда.. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP