ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопросы по СМА.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #1 от 20/12/2014 21:45 цитата  

Рифат, Ты же спец по стиралкам, ответь:

RomanRB писал:
Кстати, вопрос к бытовикам: Чем отличаются с.машины с сушкой от с.машин без сушки. И каким местом она сушит? Думаю прикупить к НГ... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 20/12/2014 21:53 цитата  

RomanRB писал:
Кстати, вопрос к бытовикам: Чем отличаются с.машины с сушкой от с.машин без сушки. И каким местом она сушит? Думаю прикупить к НГ... смех


1. Ценой
2. Габаритами (не всегда)
3. Весом
4. Наличием сушки
голливудская улыбка
Сейчас черкану в личку. И Рифат пусть черканет. А поступишь, как жена скажет смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #3 от 20/12/2014 21:54 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB писал:
Кстати, вопрос к бытовикам: Чем отличаются с.машины с сушкой от с.машин без сушки. И каким местом она сушит? Думаю прикупить к НГ... смех


1. Ценой
2. Габаритами (не всегда)
3. Весом
4. Наличием сушки
голливудская улыбка
Сейчас черкану в личку. И Рифат пусть черканет. А поступишь, как жена скажет смех


Жена именно её и хочет. А я против. Нафиг она нужна?
Я про сушку... смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 20/12/2014 21:54 цитата  

Ром я ж не все в этом бреде успеваю прочитать , иногда нужная информация проходит мимо меня- большая часть кстати в мусор улетает или вовсе пук и....исчезает. Сейчас форум "Espec" сродни Бермудам-многое тут непонятного творится для нормального понимания и многое исчезает без следа... Стиралка без сушки-это просто аппарат , который тебе постирает и отожмёт бельё, которое потом , чтоб оно высохло -требуется развешивания на воздухе-или по российски-на батареях смех А стиралка с сушкой-это аппарат ,который после стандартной программы-в самом конце проводит сушку горячим воздухом . Очень удобно, когда например маленькие дети есть в доме или например надо срочно отстирать и высушить одежду. Или просто-высушить одежду. Хотя скрывать не буду-порой бельё такое мятое выходит после сушки-просто жуть смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #5 от 20/12/2014 21:57 цитата  

Рифат, Понятно. В общем там стоит тен и вентилятор. И это сказывается на энергопотреблении и на сроке службы машины. Т.е. срок службы уменьшается. Верно?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 20/12/2014 22:04 цитата  

Не верно. Нет У меня в мастерской для собственных нужд ( стирка рабочей одежды) пашет Zanussi с сушкой которой уже 16 лет. Даже подшипники там родные ещё стоят. Единственное -пришлось провести смазку на моторе печки-шумел громко.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #7 от 20/12/2014 22:06 цитата  

Сейчас толком машинок с сушкой и нет новых.А владельцы старых этой функцией не пользуются,90 процентов,не пользуется,по моей практике...Оно и понятно.Белье после отжима полсухое.Кинул на веревку,на балконе.Два часа и сухое.И киловатты целее и белье не пересушено-мятое. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 20/12/2014 22:13 цитата  

Миш, много новых машинок с сушкой, очень много. Только они на порядок дороже, поэтому и редко в магазинах продаются. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #9 от 20/12/2014 22:16 цитата  

Рифат писал:
Миш, много новых машинок с сушкой, очень много. Только они на порядок дороже, поэтому и редко в магазинах продаются. улыбка


Год назад Лыжа (вроде) стоила сорокет. Сейчас около 45...50.
Но я буду жену отговаривать. Нафиг ей сушка? голливудская улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #10 от 20/12/2014 22:36 цитата  

Человек по осени отдыхал в Белоруссии и был в частной гостинице с женой и ребенком . Тама пришлось делать постирушки , так вот он говорит , тама была машинка , которая стирает , сушит , но еще и гладит . Спрашаю его какая ? Говорит обычная , белая , как у меня дома . У него самец ... который нах хочет выкинуть и купить , тот который мля гладит . Во тебе и развития техники ! Вопрос , что за чудо ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 20/12/2014 22:41 цитата  

RomanRB, купи отдельно машинку, отдельно сушку. Отдельная сушка это уже серьезный девайс. Во-первых она рассчитана на все пять кг белья, а во-вторых не занимает машинку во время стирки. По размерам как стиралка. Есть специально комплекты, которые либо ставятся рядом, либо сушка вешается над стиралкой. Она гораздо легче стиралки

ДОБАВЛЕНО 20/12/2014 23:44

shov244 писал:
Человек по осени отдыхал в Белоруссии и был в частной гостинице с женой и ребенком . Тама пришлось делать постирушки , так вот он говорит , тама была машинка , которая стирает , сушит , но еще и гладит . Спрашаю его какая ? Говорит обычная , белая , как у меня дома . У него самец ... который нах хочет выкинуть и купить , тот который мля гладит . Во тебе и развития техники ! Вопрос , что за чудо ?
Чудо это твой знакомый смех Функция "легкая глажка" или "несминание" сейчас есть на многих машинках. Нарисован утюг, поэтому многие ведуться на это, думая, что машинка гладит. На самом деле отжим просто делается в несколько приемов, складки на белье получаются взаимоперпендикулярными и не столь глубокими. Вот и все глажка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #12 от 20/12/2014 22:46 цитата  

Мелиор, Слава, понял... Подумаю над этим. подмигивание
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #13 от 20/12/2014 22:47 цитата  

Мелиор писал:
Чудо это твой знакомый смех Функция "легкая глажка" или "несминание" сейчас есть на многих машинках. Нарисован утюг, поэтому многие ведуться на это, думая, что машинка гладит. На самом деле отжим просто делается в несколько приемов, складки на белье получаются взаимоперпендикулярными и не столь глубокими. Вот и все глажка

Встречу спрошу купил ли он это чудо , мой знакомый "чудо" . подмигивание

ДОБАВЛЕНО 20/12/2014 23:50

RomanRB писал:
Мелиор, Слава, понял... Подумаю над этим. подмигивание
И глядильный аппарат рядом поставь ... подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 20/12/2014 22:55 цитата  

Набери в гугле "комплект стиралка сушка"




  10037_c7d2b5f3bd.jpg  57.69 КБ  Скачано: 216 раз(а)
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #15 от 20/12/2014 23:08 цитата  

Мелиор, На фото, которое скачиваешь, не сразу нашёл стиралку с сушкой.... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 20/12/2014 23:09 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор, На фото, которое скачиваешь, не сразу нашёл стиралку с сушкой.... смех
Это дополнительна функция легкая глажка смех
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #17 от 20/12/2014 23:32 цитата  

[quote="shov244"]
Мелиор писал:
Чудо это твой знакомый смех Функция "легкая глажка" или "несминание" сейчас есть на многих машинках. Нарисован утюг, поэтому многие ведуться на это, думая, что машинка гладит. На самом деле отжим просто делается в несколько приемов, складки на белье получаются взаимоперпендикулярными и не столь глубокими. Вот и все глажка

несколько лет моя жинка этой функцией пользуется,рубашку на плечики-утром одеваешь и гладить не надо. классно!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 21/12/2014 08:04 цитата  

у нас отдельная сушильная комната имеется на 4 квартиры, где-то 2Х5.5м улыбка а гладить всё равно надо потому как после стирки ткань стянута да и цвет не тот
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 21/12/2014 10:06 цитата  

Любому постираному белью нужна естественная с реда чтоб высохнуть.СМА с сушкой и сушильные барабаны, ето для гостинниц, кафе, баров.У нас даже в детских садиках не хотят этих девайсов.Приятно когда белье высушено на воздухе, а в сушке и суш. комнатах оно прелое.Мне когда заказую партию СМА засовуют 3..4 сушки.На даный момет стоит AEG -Elektrolux и Bosch , не востребованы , за 100 у.е не берут.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #20 от 21/12/2014 12:35 цитата  

sashko65, а не пробовал в Питере или в Дубаях летом посушить на свежем воздухе, не говоря уж о помещениях без обогрева голливудская улыбка у нас кстати из-за большого кол-ва водохранилищ тоже влажность до 90% стала доходить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP