ESpec - мир электроники для профессионалов


"Подозреваемый"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #1 от 15/02/2014 13:40 цитата  

Расскажу как давеча пришлось испытать необычные ощущения, так сказать добропорядочного гражданина - на месте подозреваемого (в уголовном следствии).
Предыстория такова.
Так как из СЦ где я работал я уволился, - решил "поумнеть" в сфере малого бизнеса и предпринимательства. Одним словом, решил получить хотя бы минимальные знания в этой среде, (хотя считал что и так грамотный, - но в итоге понял, что правильно поступил)
Так вот, после занятий, в гостинице где мы поселились - скукота. Решили с "коллегой" по учебе, прогуляться по городу. Идем себе к ближайшему банкомёту - снять деньжат.
Тут нам преграждает путь авто с затемненными стеклами, выходит из него чел (типичной наружности) и предъявляет нам ксиву.
После диалога - откуда, куда, зачем. (надо заметить - вежливого) предлагает поучаствовать в процедуре опознания. Мой знакомый прикололся, - а вдруг говорит нас опознают? Надо сказать что чел с ксивой тоже оказался с чувством юмора, - разберемся говорит, мол очень похожи внешне на подозреваемого, потом добавил, - по делу мол все известно, просто нужно так сказать для порядку провести процедуру опознания. Ну учитывая что времени у нас было в достатке, казенный дом оказался совсем рядом, - мы согласились.
Короче прошли мы в кабинет, там уже сидят двое понятых. рассадили нас на стульчики (по какому то своему усмотрению, - замечу что уже начал испытывать определенное чувство "не своей тарелки") потом привели еще одного (по видимому обвиняемого) посадили между нами.
Через несколько минут заводят первого "опознающего", Спрашивают - кто из этих людей вам знаком?
- Нет никого не знаю, Ну типа точно? - Да. И .т.д.
Заводят второго,- диалог повторяется почти один в один.
Заводят третьего.
- Вопрос тот же, но ответ - ну я не уверен но наверно вот этого я видел. (указывает на меня) упс!
Прикольные ощущения надо сказать!!!
Меня попросили встать и представиться, потом "опознававшего" после нескольких дополнительных вопросов (где когда он МЕНЯ видел, - увели.
И тут все в кабинете начали так сдержанно улыбаться, - смотря на меня. Я даже не понял - хорошо это или плохо. хммм...
Через минут двадцать, после формальностей, мы вышли из "конторы" (слава богу беспрепятственно). Спрашиваю у Володи (моего знакомого) - что и впрямь у меня такая бандитская рожа???
Вот как то так!
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 15/02/2014 13:48 цитата  

Александр Михалыч писал:
Через минут двадцать, после формальностей, мы вышли из "конторы" (слава богу беспрепятственно).

а "формальности" типа фото в анфас и в профиль, отпечатки пальцев - так, на всякий случай....




Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 15/02/2014 13:50 цитата  

Не..... . Даже номер телефона не спросили. смех Тока ФИО записали, у понятых спрашивали все, и адрес и тел.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 15/02/2014 13:51 цитата  

Александр Михалыч отпечатки не брали и не фотографировали ну паспортные даные?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 15/02/2014 13:53 цитата  

Александр Михалыч писал:
Не..... . Даже номер телефона не спросили. смех Тока ФИО записали, у понятых спрашивали все, и адрес и тел.

sashko65, И паспорт даже не спрашивали.
Хотя в мыслях уже было, - что придется доказывать что ты "не обезьяна". голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 15/02/2014 13:55 цитата  

Александр Михалыч а прочитав внимательно Ваш пост ко что понял. Вы ж на предпринимателя учитесь вот там Вас и слили пасут уже всетаки у Батьки все под контролем или конкуренты заказали подмигивание

ДОБАВЛЕНО 15/02/2014 14:57

случайностей НЕ бывает подмигивание что то не то.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 15/02/2014 14:01 цитата  

sashko65 писал:
Александр Михалыч а прочитав внимательно Ваш пост ко что понял. Вы ж на предпринимателя учитесь вот там Вас и слили пасут уже всетаки у Батьки все под контролем или конкуренты заказали подмигивание

Так наоборот с подачи Батьки мы и обучаемся, и если успешно защитим свой бизнес план, (технико экономическое обоснование) - то может еще и денег дадут.
А конкуренты. - разве что мой бывший работодатель (СЦ где я работал) улыбка
А с остальными, у нас даже наоборот - сотрудничество так сказать. Да и не много у меня конкурентов то. (соеда "Васю" и сантехников - электриков не в счет.)
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 15/02/2014 14:18 цитата  

у меня что то похожее было. я так и понял . нормальные спецы работают на себя ( пусть и налоги разная хренотень) но ( я свободен..) ато ты ему плати и он иметь с етого бало и тебя вот и всполошился.Александр Михалыч и скока денег на старт дают ?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 15/02/2014 14:43 цитата  

На сегодняшний день где то 12 000 000 br. (чуть более 1200 у.е.) Но если идти "этим" путем, то по организации (регистрация и т.п.) есть определенные плюсы.
Ну как бы основное что мне нужно у меня есть, работал в ЧТСУП. т.е. в частном сервисе, и работал только своим личным инструментом и приборами (в том числе ездил по заявкам на своем авто), ну так - еще чуток прибарахлиться, да запчастей прикупить.
Да и поставщики и клиентура так сказать, - наработаны.
Вот как то так.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #10 от 15/02/2014 15:08 цитата  

шайтан писал:
Александр Михалыч писал:
Через минут двадцать, после формальностей, мы вышли из "конторы" (слава богу беспрепятственно).

а "формальности" типа фото в анфас и в профиль, отпечатки пальцев - так, на всякий случай....


Можно было отказаться улыбка
А чтоб мозг не клевали - сказать что не местный. Из другого города. Они иногородних стараются не привлекать, так как если что то придется издалека тащиться.

Отпечатки (как и всякие анализы) делаются или по согласию или по глупости. Нефиг всякие хахаряшки хватать. Особенно "в кабинетах".
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #11 от 15/02/2014 15:28 цитата  

lesnik178 писал:
.
Отпечатки (как и всякие анализы) делаются или по согласию или по глупости. Нефиг всякие хахаряшки хватать. Особенно "в кабинетах".
сто пудов.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #12 от 15/02/2014 16:44 цитата  

Да уж. Я бы сразу отказался в этом участвовать. Приятного в этом мало. А если ещё и подстава?
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #13 от 15/02/2014 16:56 цитата  

pion писал:
Да уж. Я бы сразу отказался в этом участвовать. Приятного в этом мало. А если ещё и подстава?

Ну в принципе нас никто и не заставлял, могли отказаться.
Да и на подставы такого рода наши органы еще (или уже) едва способны. Я думаю у них достаточно контингента, что бы кого нить "запрячь". Нафига им напрягаться случайными людьми, - мало ли на кого могут нарваться. Тем более средь бела дня. (было около 16)
А в общем pion прав - приятного мало, особенно если ты оказался "опознанным".
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 15/02/2014 17:23 цитата  

Александр Михалыч не шибко то у вас посопротивляешся.менты у вас еще похуже наших. но Михалыч ты ухо востро держи подмигивание думай стратегически транспорт есть наработки опыт оборудование и желание работать Самому на себя естественно в ущерб С.Ц.где найдут спеца толкового подмигивание сам можеш забрать к себе нормального человека улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #15 от 15/02/2014 17:40 цитата  

sashko65, Да ладно тебе страшилки рассказывать, чай не 90 ые на дворе.
Менты, - они и в африке менты. дай только повод, - а если еще и своих прав не знаешь ...... . улыбка
А сервис из которого я ушел, сейчас даже с гарантией по Атланту не успевает, а мне гарнтия (любая) и нах.. . не нужна, у нас и покрупнее гарантийные сервисы загибаются.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 15/02/2014 18:58 цитата  

Александр Михалыч я у Вас даже не спрашивал про гартийный сервис особенно о атланту ( у нас их вал) и все больше убеждаюсь что сейчас просто НЕТ нормальной техники бытовой. 10 единиц продали 8..9.возврат. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 15/02/2014 20:06 цитата  

Александр Михалыч, а может тебя забанить на всякий случай? смех Вдруг ты шпиён и сам об этом не знаешь? улыбка
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #18 от 15/02/2014 20:18 цитата  

Пытать надо было. Во всём бы сознался. Казань брал и Керч брал и Шпака брал.
А потом на каторгу на исправление трудом. И был бы совсем другой человек.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 15/02/2014 20:25 цитата  

"То что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка". Слова приписывают Берии.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #20 от 15/02/2014 23:48 цитата  

Ну мужики, W-O-W
sashko65, Я про Атлант и гарантию к тому, что работы всем хватит. (преследование бывшего работодателя исключаем смех )
Мелиор, Maksimov, Lenchik, ЗА ЧТО ??? Не виноватый я, - честное слово.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP