ESpec - мир электроники для профессионалов


Новые обои на старые.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 19/04/2017 20:34 цитата  

Захотелось поменять обои.Старые обои держатся довольно крепко.

Собсна вопрос,кто нибудь клеил новые обои на старые? Есть ли риск,что не получится?В инете инфа противоречивая, одни пишут что старые сдирать надо,другие новые поверх старых клеют,и всё ОК.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 19/04/2017 20:54 цитата  

виктор-теледоктор, смотря какая структура старых. Если обычные бумажные, как газета (вероятность исчезающе мала) - то клей. Если моющиеся, флизелиновые, шелкография и т.п. (что более вероятно) - то выбросишь деньги.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 19/04/2017 21:05 цитата  

Некто Никто, эт понятно,что на флизелиновые не клеятся,у меня старые обои бумажные.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 19/04/2017 21:06 цитата  

У меня были в три слоя голливудская улыбка
Клей, главное, чтоб пузырей на старых не было и перед наклейкой новых, старые надо смачивать водой или слаборазведенным клеем, влага впитается неравномерно, но это ничего страшного, главное, чтобы совсем сухих мест не было. И сохнуть будут дольше
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 19/04/2017 21:08 цитата  

Мелиор, а потом все эти три слоя вместе отвалились?

ДОБАВЛЕНО 19/04/2017 22:12

Мелиор писал:
У меня были в три слоя голливудская улыбка
Клей, главное, чтоб пузырей на старых не было и перед наклейкой новых, старые надо смачивать водой

А смысл старые смачивать водой, ведь старый клей может раствориться и обои отвалятся?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 19/04/2017 21:14 цитата  

Вот так вот три слоя обоев и выдают характеристику человека подшучивать, дразнить смех смех смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 19/04/2017 21:14 цитата  

Я бы не рисковал. Когда новые начнут сохнуть, они размер начнут менять, то есть садиться и оторвут старые обои. Этот эффект и без старых обоев происходи, когда форточки отрывают и обои сохнут на сквозняке слишком быстро.

То есть оторвать то что отрывается. Если где куски в центре останутся, пускай остаются, самое главное что бы на краях старых обоев не было.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 19/04/2017 21:17 цитата  

Потом, появились новые технологии и обои и мастера...и когда в очередной раз клеили, то содрали все слои сразу. Просто раньше клеили еще "бабушкиными методами". Когда вселились в дом, обои какие-то были и нас затопили соседи сверху, которые еще не вселились, а воду уже дали и у них, как положено строители забыли поставить сифон в ванной. Нас затопило что называется полностью. Тогда приходила комиссия из горисполкома и нам сделали тяп-ляп ремонт за гос. счет. Мастера на старые обои поклеили новые, такие же дешевые. Потом, через несколько лет, когда такие обои стали совсем неприлично выглядеть мы наклеили покрасивше. А уж совсем потом-потом переклеивали уже в новой реальности хорошие обои, подороже. Тогда по-моему даже приглашали мастеров, которые содрали старые. Весело было вспоминать прожитые года, глядя на разные слои улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 19/04/2017 21:21 цитата  

Lenchik, в том то и дело,что у некоторых новые обои отваливаются вместе со старыми,у других нет,Может тут все дело а некоторых хитростях поклейки обоев?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 19/04/2017 21:23 цитата  

виктор-теледоктор писал:
А смысл старые смачивать водой, ведь старый клей может раствориться и обои отвалятся?
Когда ты наклеишь новые на старые, клей все-равно пропитает старые обои и если им суждено отвалиться, отвалятся, но уже с наклеенными новыми. А так, намазав водой старые если есть пузыри они сразу проявятся. К тому же, если ты клеишь на стенку, она не впитывает клей. Если клеить бумагу на поверхности, впитывающие влагу (дерево, картон и т.д.) надо смазывать поверхность, для избежания появления морщин и пузырей. Возьми кусок картона и попробуй наклеть на него бумагу разными способами подмигивание

ДОБАВЛЕНО 19/04/2017 22:27

Рифат писал:
Вот так вот три слоя обоев и выдают характеристику человека подшучивать, дразнить смех смех смех
Как и твои ехидные замечания подмигивание голливудская улыбка
Первые три слоя клеились, когда я был еще маленьким. Раньше вообще на газеты клеили
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 19/04/2017 21:28 цитата  

Я в молодости около года жил в военной части. ДОС еще пленные японцы строили. Стены побелка. Мне то же говорили что отвалится. Намазал стены клеем и обои то же. Ничего не отвалилось.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #12 от 19/04/2017 21:32 цитата  

Мелиор писал:
А так, намазав водой старые если есть пузыри они сразу проявятся.

И? Если появятся пузыри на старых,что делать?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 19/04/2017 21:36 цитата  

Тогда уже однозначно сдирать

ДОБАВЛЕНО 19/04/2017 22:37

Но пузыри появятся, если нижний слой был приклеен как попало
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 19/04/2017 22:14 цитата  

Мелиор, тогда что,для проверки намочить один лист старых обоев и посмотреть что будет?Если не будет пузырей,то можно клеить новые поверх старых?

А то смотри,приедешь ко мне ,будешь переклеивать смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 19/04/2017 22:46 цитата  

виктор-теледоктор, для проверки можно намочить и посмотреть. Но когда будешь клеить, надо мочить старые полностью. Если клеить на сухую, то клей с новых обоев быстро впитается в старые и новые обои "сгормошаться". Ну то, что сохнуть должны в полностью закрытом и непроветриваемом помещении ты, надеюсь, знаешь? Так вот, как я уже писал, со старыми будут сохнуть вдвое дольше
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 19/04/2017 22:59 цитата  

Мелиор, да,про закрытые окна-двери я в курсе,
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #17 от 20/04/2017 00:31 цитата  

спросите лучше, как эффективней содрать старые обои и как качественно наклеить новые и ненужно будет сушить мозг, он потребляет много энергии. Эврика !
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #18 от 20/04/2017 00:48 цитата  

Сколько клеил, всегда сдирал старые. Валик с водой или просто побрызгать и подождать минут десять, можно пару заходов. Чаще всего после промыкания легко слетает. Помогаю шпателем. Если стены темные, прохожу тонким слоем масляной шпатлевки, для осветления. Заодно старые трещины и дырки исчезают. Если обои не очень плотные, могут просвечивать темные пятна стены, если не осветлять. Много слоев обоев - это рай для насекомых и другой параллельной жизни. Да и смотрится бяка правда, есть + дротики мягко втыкаются улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #19 от 20/04/2017 07:32 цитата  

Квартира 70-х годов постройки, обои от застройщика в один слой прямо на панель. В 2005 году снимали-соскребали в комнате 12 кв м ВТРОЕМ ТРИ ВЕЧЕРА до кровавых мозолей. На что интересно их клеили......
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 20/04/2017 08:00 цитата  

Думаю в этом все дело. Если бы старые легко отдирались, виктор-теледоктор тему не создавал бы.
БЕЗЫМЯННЫЙ, клеили тогда на клейстер, который очень просто делается из муки

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP