ESpec - мир электроники для профессионалов


Что бы вы попросили у деде Мороза и Золотой рыбки?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 07/12/2018 12:08 цитата  

Поймал еврей золотую рыбку, та ему говорит, мол загадывай три желания. Еврей отвечает: "квартиру, машину, дачу, это раз"...

А что бы вы попросили у Деда Мороза и Золотой Рыбки?
При условии, что каждый из них выполнит по три желания, но просить надо только для себя.
Рыбка выполняет любые желания, а дед Мороз только материальные (ну или наоборот)
улыбка
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 07/12/2018 12:26 цитата  

Люлей бы я ввалил дедушке и отобрал мешок с подарками, а рыбку в камиссионку сдал.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 07/12/2018 13:00 цитата  

Узнать , чем занимались в апреле 1917г. ехавшие в одном купе пломбированного вагона Инесса Арманд и Володя Ульянов.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4861
sas5308
 
Сообщение #4 от 07/12/2018 13:16 цитата  

Водки,баб и денег в прошлом году заказывал, все свершилось. В этом не знаю, не далекого ума таки человек.
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #5 от 08/12/2018 23:45 цитата  

Ч тоб дал пиз.....ей тем кто хочет воевать в 2019 году,а мирным людям по бабе и печатному станку на один миллион у.е.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 08/12/2018 23:50 цитата  

непоседа писал:
мирным людям по бабе и печатному станку на один миллион у.е.
непоседа, представляешь уровень инфляции?!
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #7 от 08/12/2018 23:58 цитата  

А я хочу в Питер съездить/слетать, 30 лет как не был. классно! Лучшее летом, в июне.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #8 от 09/12/2018 00:06 цитата  

Цитата:
непоседа писал:
мирным людям по бабе и печатному станку на один миллион у.е.
непоседа, представляешь уровень инфляции?!

Мелиор, переживаешь за бедных американцев? голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #9 от 09/12/2018 07:36 цитата  

Это сказка,если б она стала былью. классно! смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 09/12/2018 11:56 цитата  

киев писал:
Цитата:
непоседа писал:
мирным людям по бабе и печатному станку на один миллион у.е.
непоседа, представляешь уровень инфляции?!

Мелиор, переживаешь за бедных американцев? голливудская улыбка
Женя, а ты думаешь это не коснется той страны, где это желание сбудется? Население же не в Америку поедет тратить эти миллионы, а будет тратить в своей стране, тогда гривна окончательно никому не нужна будет, если у каждого появится лимон баксов!
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #11 от 09/12/2018 14:15 цитата  

Мелиор, Славик, а нах тогда гривны если есть лимон баксов. смех
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #12 от 09/12/2018 16:09 цитата  

Мужики неужели вам неинтересно стать главой резервного банка в каждом н.п.своей страны и поднять жизнь в нем до уровня человеческого а. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 09/12/2018 16:27 цитата  

Бакум, вот вас всему учить надо. "Нах тогда гривны" это и есть инфляция смех
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #14 от 09/12/2018 17:32 цитата  

Цитата:
Население же не в Америку поедет тратить эти миллионы, а будет тратить в своей стране, тогда гривна окончательно никому не нужна будет, если у каждого появится лимон баксов!
Которые превратятся в просто крашеную бумагу. Произойдет некоторое перераспределение средств - кто-то наберет товара, кто-то получит бумагу вместо денег. На покупательную способность гривни на сколько я понимаю, это особо повлиять не должно. Даже наоборот, поскольку народу воленс-неволенс придется держать сбережения в нацвалюте. Спасибо непоседе, что не заказал печатных станков для гривни - и того, что есть много.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #15 от 09/12/2018 17:37 цитата  

Волшебную ёлочку. Метров 30 высотой, сваренную из профтрубы, ветвистую. А на ветках висят те, кто заслужил этого, и каждые 5 минут новые.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #16 от 09/12/2018 17:46 цитата  

Цитата:
Мужики неужели вам неинтересно стать главой резервного банка в каждом н.п.своей страны и поднять жизнь в нем до уровня человеческого а
Мне никогда не достичь уровня покойного Мавроди, который утверждал, что деньги образуются из ничего (видимо преобразованием вакуума) и по моему скромному разумению, для поднятия уровня жизни нужно больше производить ликвидной продукции и меньше воровать. Другого пути нет. Есть правда способ, как у американцев - просто печатать деньги, но для этого нужно опять таки трудом заслужить такое доверие к своей валюте, чтобы она срослась с экономикой других стран и они вынужденны были бы её поддерживать даже в ущерб себе, и опять таки злоупотребление этим способом рано или поздно приведет к катастрофе.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 09/12/2018 18:04 цитата  

ЕМХ, экий ты кровожадный! Дело в том, что вот эта формулировка "те,кто заслуживает" настолько расплывчата даже в рамках людей одних взглядов, я уж не говорю про тех, кто по разные стороны баррикад, что на твоей елке будет висеть все население планеты
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #18 от 09/12/2018 18:40 цитата  

партейку юдиную одну и её крлидеров на Марс. Людоедам там самое место.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 09/12/2018 19:05 цитата  

киев писал:
Цитата:
Население же не в Америку поедет тратить эти миллионы, а будет тратить в своей стране, тогда гривна окончательно никому не нужна будет, если у каждого появится лимон баксов!
Которые превратятся в просто крашеную бумагу. Произойдет некоторое перераспределение средств - кто-то наберет товара, кто-то получит бумагу вместо денег. На покупательную способность гривни на сколько я понимаю, это особо повлиять не должно.

Вот не знаю, можно подумать. Тут есть несколько факторов
1. Если у каждого жителя Украины появится лимон зелени, как на это среагирует нацбанк? Какой курс будет после нового года в обменниках, если все будут друг с другом рассчитывать баксами?
2. На Украине, как я помню, все мало-мальски крупные сделки производятся в баксах, но есть масса операций, которые приходится делать в гривнах, если на руках будет туева хуча долларов, как проводить эти операции, на сколько вырастут цены?
3. Правительство может предпринять диаметрально противоположные меры - официально разрешить расчет в баксах или запретить их хождение
киев писал:
Даже наоборот, поскольку народу воленс-неволенс придется держать сбережения в нацвалюте.
Вот тут непонятно, объясни. Бакум, вон, пишет нах та гривна, если у каждого будет лимбакс...
Можно ситуацию рассмотреть еще с такой стороны - если у каждого равномерно увеличится уровень жизни и произойдет это без участия нац валюты, то как люди будут относится к своей зарплате,пенсии,стипендии, которая по сравнению с лимбаксом будет ничтожно мала.Люди просто не захотят горбатится за маленькую зарплату. Остановятся предприятия, учреждения... Придется включать станок, чтобы платить людям относительно высокую зарплату
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #20 от 09/12/2018 19:06 цитата  

Здоровья,а остальное заработаю....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP