ESpec - мир электроники для профессионалов


3D-контент. Вспоминая забытое.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #1 от 06/07/2013 00:13 цитата  

Помню по детству, был в городе у нас стереокинотеатр. Фильмов было не много, крутились годами, разнообразия никакого, но, помниться. ощущения от первых просмотров были у-у-ух. Да вот не заладилось что-то у нас в стране и благополучно об этом все забыли. А зато сейчас благоговеем перед нашествием корейско-японских 3D-телевизоров. И уже покупка обычной LCD-ки - дурной тон. А недавно попался случайно фильм по ТВ и, оказывается, мы достаточно долго были в стерео впереди планеты всей. И даже Оскара за него в 90-х годах получили. Но, как обычно, нет пророка в своём отечестве, всё просра... А жалко...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 06/07/2013 00:39 цитата  

Помню по детству, жил у нас во дворе бывший десантник. Ходил он всегда в тельняшке с выпяченной грудью. Если где бухали, он подходил, и ему всегда наливали. Любил он показывать, как во время службы, ребром ладони, он якобы разбивал разные предметы. Бил он ребром своей ладони по деревьям, лавочкам, один раз я видел, как он ударил по металлической арматуре, на которой висел чайник над костром. Не разбил конечно, но кипятком многих обдало. Мы, пацаны, благоговели. Да вот не заладилось что-то у него в личной жизни. Потом благополучно об этом все забыли. А потом он повесился. А жалко... Или нет?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #3 от 06/07/2013 00:45 цитата  

Жалко, что забыли? Или жалко десантника? Или жалко, что повесился, а не застрелился?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 06/07/2013 00:53 цитата  

Некто Никто, я к тому, что только кичась былыми заслугами, далеко не уедешь. Греческий ученый Архимед изобрел винтовую спираль. И где щас та Греция? Римская империя завоевала пол мира. И где щас та Италия? Египтяне сотворили одно из чудес света - пирамиды. И где щас тот Ебипет?

Пока ты взахлёб в сотый раз рассказываешь, что когда-то, кого-то, где-то победил - другие потихоньку, не надувая от важности щёк, делают своё дело. Глядь, по прошествии времени, тебе уже и хвалиться то нечем... А у тех, у других, всё есть.

А тебе только и остаётся, что обвинять их во всех твоих неудачах.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #5 от 06/07/2013 01:00 цитата  

Так кичиться-то и нечем. Хочется что-то изобресть, аж голова пухнеть, а чё-то всё не то, не идёть процесс.


Yuritsh писал:
ты взахлёб в СОТЫЙ РАЗ рассказываешь

подкрепляй, пжлста, фактами.
Yuritsh писал:
другие потихоньку, не надувая от важности щёк, делают своё дело.

Како-тако дело, раскрой секрет. А то я чем-то похваляюсь-похваляюсь, а, может и живу-то неправильно. Ты уж раскрой мне глаза.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 06/07/2013 01:22 цитата  

Некто Никто, под словом "ты" я не имел ввиду лично тебя, или еще кого-то. Неужели трудно понять?

Хочешь фактов? Перечитай свой первый пост.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #7 от 06/07/2013 01:31 цитата  

Yuritsh, ты не поверишь, трудно. Уставшему за трудовую неделю мозгу трудно осмысливать твои аллегории насчёт десантников, греков и кто там был ещё.
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #8 от 06/07/2013 01:36 цитата  

Некто Никто, было...ну и что?

ДОБАВЛЕНО 06/07/2013 02:37

сейчас у нас нет ничего своего....
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 06/07/2013 01:38 цитата  

Yuritsh писал:
Хочешь фактов? Перечитай свой первый пост.

Перечитал, не понял, что я должен был там увидеть, подкорректировал (выделил) свой вопрос
Yuritsh писал:
в сотый раз

по-ходу, к концу недели у тебя мозг тоже не ахти.


NikolaiMalaxov, да было-то было, ничего собственно. Просто для меня это (я имею ввиду давние разработки) действительно новость. Получается прямо как в той рекламе с планшетом, когда-то слишком рано, а когда-то уже поздно. Может и сейчас в воздухе витают какие-то революционные идеи, а мы тупо заняты зарабатыванием денег.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 06/07/2013 01:54 цитата  

Некто Никто писал:
Перечитал, не понял, что я должен был там увидеть, подкорректировал (выделил) свой вопрос
Yuritsh писал:
в сотый раз
Для особо "одаренных" уточню. В шестьдесят восьмой раз. Полегчало?


Некто Никто писал:
Может и сейчас в воздухе витают какие-то революционные идеи
Дык, они уже давно витают.
Цитата:
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Балалайки, например. смех смех смех
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 06/07/2013 02:06 цитата  

Yuritsh писал:
В шестьдесят восьмой раз. Полегчало?

Не-е, не очень. Теперь плохо буду спать, мучим дилеммой, что ты всё-таки хотел сказать.
А Н.В.Гоголь - это да-а, это сила. Но как-то несовременно...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #12 от 06/07/2013 02:07 цитата  

Yuritsh писал:
Балалайки, например. смех смех смех

Добавлю еще к балалайкам - валенки и самогон . голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP