ESpec - мир электроники для профессионалов


Барин, дай льготы крепостным инвалидам-предпринимателям!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #1 от 12/04/2012 20:15 цитата  

Я- полуслепой инвалид, все должности, которые занимал ранее, пришлось оставить.
Жить на инвалидскую пенсию в пять тысяч рублей в месяц практически невозможно, поэтому сейчас зарабатываю делаю то, чему всю жизнь учил своих ребят - ремонтирую телевизоры.
Когда в налоговой и ПФР спросил, а есть ли инвалидам-предпринимателям какие-нить льготы, мне так это просто сказали:
"Если ты инвалид - сдавай свое рег. удостоверение и лежи на диване и получай свою жалкую пенсию. (пока дают)
А если ты получил регистрацию предпринимателя - то ты уже не инвалид. Ты уже предприниматель, и будь добр плати как все. "
В общем, либо подыхай на свою инвалидскую пенсию, либо паши как здоровый лось. недовольство, огорчение
Вот так и живу - полгода лечусь, полгода на это лечение зарабатываю. недовольство, огорчение
И жаловаться -та некуда... Вот только на Форуме сказать, на и услышат ли?,,,

FBR2000 писал:
Я изучал этот вопрос.
Наши нечистые на руку предприятия в большинстве своем, использовали льготы инвалидов в своих финансовых махинациях, попросту говоря спекулировали ими. И льготы решением правительства просто-напросто отменили.
Как у нас это делается - рубанули с плеча, и все!
Я бы, на месте "барина", льготы опять назначил, но только конкретно Индивидуальным Предпринимателям - ИНВАЛИДАМ, НЕ ИМЕЮЩИМ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ.
Типа, сам инвалид получил свидетельство и работает на себя, выживает потихонечку....
Это было-бы справедливо, и махинаций бы не было никаких.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #2 от 12/04/2012 20:19 цитата  

FBR2000, не даст он! Скорее появятся новые налоги и увеличится ставка тех налогов которые были до принятия новых. Жить путёво смогут только муниципалы- пидагоги, медики и прочая шняга, которая висит на шее у муниципальных образований...
Вспомни закон Мерфи: если вы живёте как нельзя хуже, то скоро будете жить ещё хуже!
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #3 от 12/04/2012 20:37 цитата  

В Гугле все находится за несколько секунд

Инвалидам 3 гр , 2 гр
Освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) (документ 16, статья 6, п. "в");
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #4 от 12/04/2012 20:42 цитата  

Slimm писал:
В Гугле все находится за несколько секунд

Инвалидам 3 гр , 2 гр
Освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) (документ 16, статья 6, п. "в");


Slimm,ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, это документы советских и давно прошедших времен (90-е, так называемые "бандитские", годы). Все это уже давно устарело...
Щас такого и близко нету! недовольство, огорчение
Я по этим пунктам в свое время тоже в ПФ пытался что-то доказать, но был послан на три веселых буквы. гы-гы
Для предпринимателей существует ФИКСИРОВАННЫЙ НАЛОГ В ПФ, и все!

ДОБАВЛЕНО 12/04/2012 21:59

atmicandr писал:
FBR2000, не даст он! Скорее появятся новые налоги и увеличится ставка тех налогов которые были до принятия новых.

В этом году уже подняли налог в ПФ, и подняли довольно круто.
Что дали инвалидскую пенсию, то и отдал в ПФ.
Паши, пока не сдохнешь.
А сдохнешь - правительству ( и ПФ) сразу легше станет! гы-гы

ДОБАВЛЕНО 12/04/2012 22:04

Говорят, что Гитлер неполноценных расстреливал. А у нас благодать, инвалидов пока не расстреливают.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #5 от 12/04/2012 21:08 цитата  

Понятно , видимо стали массово регистрировать ПБОЮЛ на инвалидов и уходить от налогообложения . Теперь льготы дают только организациям в которых работают инвалиды .

25. освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) (документ 16, статья 6, п. "в"); В настоящее время формулировка звучит как "1. В течение переходного периода (2011 - 2019) применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона: для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений, для общественных организаций инвалидов, для организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов, для учреждений, созданных для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям (иным законным представителям), единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, за исключением плательщиков страховых взносов, занимающихся производством и (или) реализацией подакцизных товаров, минерального сырья, других полезных ископаемых, а также иных товаров в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации по представлению общероссийских общественных организаций инвалидов.

http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #6 от 12/04/2012 21:14 цитата  

Slimm, ты про индивидуальных предпринимателей - инвалидов лучче найди.
Я искал, не нашел. И ты не найдешь.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #7 от 12/04/2012 21:17 цитата  

Так я ж сказал про ПБОЮЛ (предприятие без образования юрлица) . А это и есть индивидуальный предприниматель . Раньше было , именно это я и нашел в первый раз . Так что думай . Лучше устроиться в какую нибудь контору , которая занимается ремонтом техники как инвалид . Тогда должны быть налоговые льготы . Правда не в курсе есть ли льготы, если ты там будешь единственным инвалидом .
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #8 от 12/04/2012 21:22 цитата  

Slimm, я - ИП с рег. удостоверением, плачу налоги полностью и постоянно, уже много лет, и никуда устраиваться не собираюсь.
Почему я должен подстраиваться под их ебанутые законы, которые, к тому же каждый год меняются?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 12/04/2012 21:30 цитата  

FBR2000, а на фига ты оформил ИП???
Работал бы в чёрную.

ДОБАВЛЕНО 12/04/2012 22:33

Путин, дай льготы инвалидам-предпринимателям!
АГА - догонит - ещё даст.
П....раст.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #10 от 12/04/2012 21:38 цитата  

Борис Горбунков писал:
FBR2000, а на фига ты оформил ИП???
Работал бы в чёрную.


Тоже вот интересно Вроде как производство не столярно - слесарное , можно дома по тихому работать .
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #11 от 12/04/2012 21:38 цитата  

Борис Горбунков, оформил потому-что меня каждая собака в города знает.
Дай рекламу - сразу набросятся и порвут.
А без рекламы щас никак...

ДОБАВЛЕНО 12/04/2012 22:40

Slimm, я не кустарь, и "дома по-тихому" не работаю! гы-гы
Хотя эти бл-ди загоняют своими налогами нас, мастеров, в подполье. недовольство, огорчение
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2137
Maksimov
 
Сообщение #12 от 12/04/2012 21:43 цитата  

Цель — не борьба с инфляцией, а борьба с малоимущими.

http://www.ves.lv/article/20241

Вообще то народ всё устраивает.
Народ ЗА рыночные отношения.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 12/04/2012 21:44 цитата  

Хто такой Путен? Посмотрел по сторонам - нету такого! смех Януовощ есть, а Путена нету. И х с ним смех
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #14 от 12/04/2012 21:47 цитата  

FBR2000, не знаю как у вас в Краснодаре, а у нас половина шабаёв всяких ( по рем. квартир и тд. ) в чёрную работают и в ус не дуют.
Да и кто на тебя наброситься - на хрен ты им.Чо с тебя ( телемастера ) возьмёшь-то?
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #15 от 12/04/2012 21:50 цитата  

Борис Горбунков, я давно думаю над этим вопросом, но...
Имя не позволяет.. Меня ведь весь город знает...
А тут ушел и скрывается, шабашит на дому по-мелочи...
Несолидно все это...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #16 от 12/04/2012 21:50 цитата  

Борис Горбунков писал:
Да и кто на тебя наброситься - на хрен ты им.Чо с тебя ( телемастера ) возьмёшь-то?

Борис Горбунков, ты зыбыл что он инвалид и клюкой пере.бать может. подшучивать, дразнить
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #17 от 12/04/2012 21:51 цитата  

АВАС, я хожу без клюки.
Но пере.бать могу, рука у меня еще тяжелая. гы-гы
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 12/04/2012 21:55 цитата  

FBR2000 писал:
, я хожу без клюки.
Но пере.бать могу, рука у меня еще тяжелая.

Ну так и лапши не вешай с липовой кляксбумажкой, а то блин и рыбку и нах определяйся как тебе правильно сказали.
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #19 от 12/04/2012 21:58 цитата  

АВАС, это типа инвалид который лежит на диване и стонет, стакан вода просит?
А ежели пере.бать может - это уже не инвалид? гы-гы
Часто бывает - сопляки зеленые любят подрезать,когда видят знак инвалидский на машине.
Дык одного догнал, остановил и так отпиздил, что он больше инвалидов обижать не будет! гы-гы
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #20 от 12/04/2012 22:02 цитата  

FBR2000 писал:
АВАС, я хожу без клюки.
Но пере.бать могу, рука у меня еще тяжелая. гы-гы


FBR2000 писал:
АВАС, это типа инвалид который лежит на диване и стонет, стакан вода просит?
А ежели пере.бать может - это уже не инвалид? гы-гы



http://www.youtube.com/watch?v=1YOVZBBlFTs голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP