ESpec - мир электроники для профессионалов


Папа, купи автомобиль

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 08/06/2007 23:46 цитата  

Господа форумчане!
Все вы люди отзывчивые, многие образованные, некоторые даже умные! смех Шутка. Короче. Хотелось бы услышать ваше мнение о том какую машину следует покупать, а какую не следует. Я собираюсь с духом приобрести, а мнений очень много разных. Сразу скажу, человек я не богатый, учиться водить только собираюсь. Хотелось бы иметь небольшой, экономичный и надежный автомобиль.
Какие будут мнения и советы?
Специально для m.ixа: не надо забрасывать тему ссылками на всякие сайты, фотографиями тачек и пр. Меня интересует личное мнение форумчан!
Спасибо
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 08/06/2007 23:52 цитата  

Фотками не буду заваливать.
Можешь у Чучело Мяучело спросить.
Он себе такуюже вторую купил, но чёрного цвета.
На ней на красной уже успел покатать, по пустой ночной зимней Москве.
Быстро удобно классно!
В моём альбоме есть кусочек его машины.
Моё мнение, что б зимой в -30 заводилась с пол оборота.
Желательно кондишин иметь, может в Нью Васьюках тепло и не бывает морозов -30 и жары +30 и пробок вовсе нету, тогда на 1000$ машина будет дешевле.
Далее если телеки возить то последние модели Москвичей с большим трудом но можно упихнуть 32* простокинескопный или 42* плазма или LCD

Если будет басурманка с дорогой автомагнитолой.
Обязательно её застрахуй, тк некоторые страхощики этот вопрос обходят, а без автомагнитолы стоимостью в 1000$ машина просто напросто не поедет.
Не ведись на их уловки если скажут что магнитолу можно купить или заменить.
Можешь от руки заполнить эту строчку, что в страховку входит и сама автомагнитола.
Страхуй авто от угона и от кражи, тк в законе это два разных пункта. И в последующем могут быть проблемы.

Мелиор,
Какие задачи должен выполнять твой авто?
Просто покатушки? работа-дом, дом-дача.
Рабочая лошадка, которая будет тягать на себе всё?
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #3 от 09/06/2007 00:24 цитата  

Мелиор Для начала можно взять недорогой Жигуль!
Пока научишься ездить,то не так накладно будет ее ударить,поцарапать.Самый большой процент ДТП приходится как раз на новичков.Часто будет ломаться,не страшно,ознакомишься с устройством автомобиля,а когда появится опыт,то потом уже можно будет подумать о более дорогой машине.Удачи. улыбка
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #4 от 09/06/2007 00:24 цитата  

У меня,ОПЕЛЬ-ОМЕГА, 1987 года и не жалуюсь, а если хочешь экономную, то ОПЕЛЬ-ВЕКТРА.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 09/06/2007 00:42 цитата  

vik57 писал:
Для начала можно взять недорогой Жигуль!

С моей точки зрения, лучше так которая по виду девятки что ли, кто то говорит чтовосьмёрка или девятка крепче.
Для того что б было можно по больше в нё загрузить.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #6 от 09/06/2007 00:46 цитата  

m.ix, да нифига девятка не крепче., у меня реєкспорт, и то сыпется как жоперожец.....
так я на ней всего три года гоняю..... и до меня она год катала а потом стояла года три...
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #7 от 09/06/2007 00:47 цитата  

Цитата:
Для того что б было можно по больше в нё загрузить.

m.ix Он же пишет:
Цитата:
небольшой, экономичный и надежный автомобиль.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 09/06/2007 00:58 цитата  

voffka, Точно не помню девятка или восмёрка.
vik57, Я понимаю, но не будет он на ней только от работы до дома ездить, наверняка и для перевозки маленьких и больших телеков.
Так также надо окупать затраченные деньги на машину.
Наш шеф имеет 12 модель чтоли, так заднюю дверь открываем и туда запросто бооольшой телек влазит.
А вот не с вытянутым а обычным кузовом проблематично, такие и такого рода предметы перевозить.
Работал я в игровых автоматах, шев купил WV с обычным кузовом, после жалел что не свытянутым, на свою дачу возил длинные палки через заднее стекло торчали.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #9 от 09/06/2007 01:13 цитата  

m.ix, Я на "шестой" спокойно перевожу и маленькие и большие. смех
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #10 от 09/06/2007 07:30 цитата  

на своей первой разбился через пол-года ( в результате я просто в синяках, а два пассожира в реанимации, это было в 1994 году, машина ВАЗ-2103 из германии, 150 легко бежала+600кг в багажнике железа всякого), потом аудюха спорт,я её боялся, потом мерс американец 126, три круга по гравейке, потом аудюха бочка на столбе, потом у меня отобрали права и не хочу их забирать. Теперь тачидлы намного шустрее, предлагаю: на нормальной тачке учиться ездить, совдепия - это экстрим а не вождение, давно уже нормальные пацаны не хотят рисковать своим здоровьем из-за гавна под жопой. сорри за текст.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #11 от 09/06/2007 08:16 цитата  

Мелиор, Большой стаж вождения всякого г.,Тоже надо бы купить что-то из привезенного и тоже боюсь вляпаться,надоело
ковыряться в машинах,или надо бросать и идти работать в автосервис,у меня получается смех
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #12 от 09/06/2007 13:07 цитата  

Цитата:
совдепия - это экстрим а не вождение, давно уже нормальные пацаны не хотят рисковать своим здоровьем из-за гавна под жопой. сорри за текст.

servik Разбиться можно и на велосипеде,это кто как ездит. недовольство, огорчение
А вобще если только об этом думать,то надо тогда пешком ходить!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 09/06/2007 14:30 цитата  

Есть закон подлости.
Если не ты в кого то то всегда найдётся тот кто в тебя въедит.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #14 от 09/06/2007 15:02 цитата  

роверы,французкие , американские небери.
бери японку. она неказистая но надёжная.
Ponedilok 
Участник
Сообщения: 254
Ponedilok
 
Сообщение #15 от 09/06/2007 16:37 цитата  

Бери WV Golf 3 экономичный и надёжный.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 09/06/2007 16:38 цитата  

Немаловажный фактор, доступность запчастей к авто.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 09/06/2007 18:25 цитата  

Спасибо всем за советы! К нашим жигулям я присматривался поначалу (особенно к 02 и 04, т.к. наличие большого багажника мне необходимо. олько возить надо не TV, а стиральные машинки), но брать новую мне отсоветовали, т.к. качество нынешней сборки оставляет желать лучшего, а старую - так это надо ее постоянно ремонтировать. А я в устройстве автомобиля пока ноль. Значит надо брать "свежепригнанную". А начиная с какого возраста можно брать машину? Понятно, что и за три года можно "убить" ходовую, а можно и 20 лет аккуратно ездить. Но все-таки есть какая-то статистика. Что из вашего опыта посоветуете?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #18 от 09/06/2007 19:33 цитата  

Фокс писал:
роверы,французкие , американские небери.
бери японку. она неказистая но надёжная.

Фокс писал:
Бери WV Golf 3 экономичный и надёжный.

Мелиор, круйзера тоже не бери, он слишком дешевый голливудская улыбка
Мужики, вы бы спросили человека на какую сумму он расчитывает, а то сразу роверы, горльфы гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 09/06/2007 20:24 цитата  

Я умышленно не указал сумму, т.к. цены в России, Украине, и пр. странах сильно отличаются. Скажем так, недорогой автомобиль. За "понтами" не гонюсь. Пока голливудская улыбка Большой мощи не надо, т.к. сразу увеличивается расход топлива. А "рвать на светофоре" могу и обойтись. Я заходил на пару форумов, где обсуждалась эта тема. Так ничего и не понял. Тамошние "спецы" кидаются понтами, расхваливая каждый свой автомобиль.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #20 от 09/06/2007 21:12 цитата  

Я так скажу,пока нет опыта возьми ВАЗ ,02 или 04.
Ремонта там страшного нет , да и запчасти на них ,по сравнению с другими,просто мелочь.
Как научишся( изучиш машину,имею ввиду сам транспорт и зачем у него кардан,да и правила движения(не по бумажке!!!!)) продай и купи получше и поновее(например того-же Опеля или ещё чего).
Я учился на запарике,потом жулька,сейчас ауди.Ни одну машину неразбил(исключая мелочи на запарике).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP