ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос к украинцам

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Опрос
Положительно 
 0%  [ 0 ]
Отрицательно 
 94%  [ 17 ]
Всеравно 
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18

АвторСообщение
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #1 от 15/01/2008 21:27 цитата  

Как вы относитесь к запрету на показ фильмов в кинотеатрах на русском языке?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 15/01/2008 22:38 цитата  

enig,
Это что у вас за новшевство?????
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #3 от 15/01/2008 22:45 цитата  

m.ix, Просто интересно мнение людей живущих на украине вот и все
если чтото не так или не устраивает сносите тему я не против
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 15/01/2008 22:52 цитата  

enig писал:
если чтото не так или не устраивает

Да нет, пусть висит без проблем.
Только что на этот раз у вас там происходит?
Что так колбасит пост советские страны???
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #5 от 15/01/2008 23:07 цитата  

m.ix, незнаю я вот сидел смотрел евроньюз а там сказали что на украине запретили показывать фильмы на русском языке
позвонил своим двоюродным на украину они мне подтвердили и сказали что в кинотеатр больше не ногой так как русский фильм переведенный на украинский это уже не то, лутше дома на двд посмотреть
вот и интересуюсь как народ украины это поддерживает или это проделки кучки политиков ведущие анти российскую политику
а сам я из Сочи
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #6 от 15/01/2008 23:10 цитата  

enig писал:
Как вы относитесь к запрету на показ фильмов в кинотеатрах на русском языке?

enig писал:
...
если чтото не так или не устраивает сносите тему я не против

enig, не так поставлен вопрос. Ведь формального запрета нет ...
И разве "запрещают" только в кинотеатрах?

(…) В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство содействует изучению языков международного общения. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом. (…) (Конституция Украины, ст. 10)

(…) Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или другим признакам. (…) (Конституция Украины, ст. 24)

Закон как дышло ....
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #7 от 15/01/2008 23:20 цитата  

stove, как нет, официально запретили показывать в кинотеатрах фильмы на русском. только в переводе
И разве только в кинотеатрах? тут я не вкурсах говорили про кинотеатры
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #8 от 15/01/2008 23:35 цитата  

Ни в одном документе нет и не может быть запрета на русский язык ... , есть "защита державной мовы".
И на радио, и на телевидении, в кино, в судах ... все законы и постановления требуют только украинский язык.
Согласно Конституции Украины все за свободное использование русского языка, но .... нельзя!

Почти как в России:

Федеральный закон О государственном языке Российской Федерации (извлечения) (от 1 июня 2005 г. № 53-ФЗ )

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение использования государственного языка Российской Федерации на всей территории Российской Федерации, обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации, защиту и развитие языковой культуры.

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
<…>
...
6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.

7. Обязательность использования государственного языка Российской Федерации не должна толковаться как отрицание или умаление права на пользование государственными языками республик, находящихся в составе Российской Федерации, и языками народов Российской Федерации.
<…>
Статья 3. Сферы использования государственного языка Российской Федерации
1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:

1) в деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности, в том числе в деятельности по ведению делопроизводства;
<…>
9) в деятельности общероссийских, региональных и муниципальных организаций телерадиовещания, редакций общероссийских, региональных и муниципальных периодических печатных изданий, за исключением ...;
10) в рекламе;
<…>
Статья 5. Обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации

1. Обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации предусматривает:
<…>
Президент Российской Федерации В. Путин Москва, Кремль 1 июня 2005 года


"Решением КС Украины, которое было обнародовано 24 декабря 2007 года, определено что иностранные фильмы не подлежат распространению и демонстрации на Украине, если они не дублированы, либо не озвучены или не сопровождены субтитрами на государственном языке, а центральный орган исполнительной власти в сфере кинематографии не может предоставлять субъектам кинематографии право на распространение и демонстрацию таких фильмов, а также выдавать соответствующее государственное удостоверение. За данное решение проголосовали 12 судей Конституционного суда, против 3.

Конституционный суд прошел к выводу, что требование по обязательному дублированию, озвучиванию или сопровождению субтитрами на государственном языке иностранных фильмов перед их распространением на Украине не нарушает права национальных меньшинств на использование своего языка в сфере кинематографии".
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #9 от 16/01/2008 00:10 цитата  

stove, не ну это то все понятно
но в стране где большинстово людей прекрасно понимают русский заставлять слушать российский фильм на украинском это я думаю излишество)))
моглибы хотябы сделать один сеанс из трех на русском
и тогда бы хоть был бы выбор на каком смотреть
Это все сказанное относится к кинотеатрам, про тв я молчу кто хочет тот и спутник с кабельным поставит
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 16/01/2008 00:14 цитата  

Вопрос немного неправильно сформулирован ,я седня послушал выступление Жириновского в новостях с озвучкой его голоса какойто бабой по украински вот это точно шо ужас(весь цимус теряется,ну хотяб уже мужик озвучивал),теперь всех переводить будут,т.к. некоторые в правительстве досихпор невыучили русский язык гы-гы
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #11 от 16/01/2008 00:21 цитата  

yurikel, да вот в том то и дело что вопрос именно про кинотеатры
про тв я уже сказал можно поставить спутник и смотреть того же жирика в оригинале))))
А вот с кинотеатром такое не проделать ((
всеже атмосферы большого экрана и хорошей акустики дома на двд не получить
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #12 от 16/01/2008 00:29 цитата  

Так акустику хорошую нужно и будет все тип топ у меня лично 5/1(главное её правильно под помещение подобрать нужно -мощность звука неглавное), про кинотеатры незнаю ,непомню уже когда был это в столице еще посещают а у нас на перефирии уже не доних(из 8 кинотеатров города остался только один - из остальных сделали рыгаловки для молодежи и кабаки), да и ДВД (непиратские)с нормальным качеством звука можно без проблем найти.А вот перевод по телевизору это уже точно изврат,есть же каналы(и неодин)где на украинском транслируют так нет же мало нужно еще,хотя мне всеравно,я спутник смотрю гы-гы ,просто за державу обидно.
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #13 от 16/01/2008 00:32 цитата  

enig, могли многое сделать, но цель "излишества" оторвать Украину от России, забыть "мову оккупантов" и т.д.
"Запрещают" и книги и газеты "росийскою".
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #14 от 16/01/2008 00:35 цитата  

да и моего хотения, хочу я или нет Ющенко неспрашивает,а делает как он хочет и как сейчас начали вклады выплачивать так неговорят же к чему это приведет уже через 2 -3 месяца,хотя тут и большим экономистом ненада быть недовольство, огорчение
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #15 от 16/01/2008 00:36 цитата  

yurikel, А мне нравится собраться с друзьями взять пиво с орешками и пойти в кинотеатр фильм посмотреть)))
А иметь дома качественный кинотеатр дорогое удовольствие и не всем по карману
stove 
Передовик
Сообщения: 1075
stove
 
Сообщение #16 от 16/01/2008 00:36 цитата  

"Витюля" делает не как хочет, а как ему скажут ...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 16/01/2008 00:40 цитата  

В Латвии искоренили русский.
И русских вытисняют, школ также почти не осталось.
Глядишь скоро памятник Бандеровцам ставить и Русские *передвигать*
Говорят в евросоюзе лучше, там евро платят.
Всяческие ПРО будут ставить.
Интересно а что далее будет.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #18 от 16/01/2008 00:42 цитата  

Кинотеатр сам недорогой а вот колонки -да если хорошего качества то гдето от доларов 100 нужно, плюс,минус пару долларов-зависит, от наворотов калонок.
enig 
Участник
Сообщения: 168
enig
 
Сообщение #19 от 16/01/2008 00:42 цитата  

stove, ндяя только о своем же народе как то не задумываются ,а обидно
Ведь сколько смешанных семей особенно в восточной части

ДОБАВЛЕНО Январь 16 2008

yurikel, хороший плазменный экран 2 на 3 метра тоже нехило стоит
m.ix, ну латвия не была так тесно связана как украина
лично мне на латвию с эстонией как то по барабану
а вот украина другое дело
да и все это из за денег и показухе перед другими еще и амеры всюду лезят с громадными бабками
Кстати Амеры в украину вложили в 3 раза больше бабок чем во все пост советские пространства вместе взятых
и это о чемто ведь говорит значит связи крепкие были
А к чему все приведет ))) даже и думать нехочется
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #20 от 16/01/2008 00:51 цитата  

Да где им задумыватся (думают только как к кормушке долезть)только долезут ,уже о другом думают- как наворовать ,
Но есть поговорка- НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА , да и сами же они к власти то непришли а мы же их и выбрали ито большинство????? а это, значит если решили так то значит народ так хочет помираю со смеху! ибо у нас все делается по воле и для народа ы во его же благо , вот.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP