ESpec - мир электроники для профессионалов


Теоретический вопрос с фильма "Смерть шпионам"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 26/06/2007 21:37 цитата  

Теоретический вопрос с фильма "Смерть шпионам"
Думаю есть и часть правды.

Сюжет.
Вызывает один начальник своего подчинённого.
Начальник выставляет граммофон на стол.
Подчинёный, на это как то смотрит подозрительно и с усмешкой.
Начальник ставит пластинку и включает.
В начале подчинённый с усмешкой смотрит на это.
Но далее у подчиннёного начинаются глюки.

Шев говорит и спрашивает у подчинённого, вы слышали о сверхнизких частотах???

тот говорит ясно нет.

Вопрос в следующем.
Не уж то от граммофона могут быть такие глюки при том что, начальник говорил о сверх низких частотах.
А граммофон не может в принципе издавать простые низкочастотные волны.


Бред но интересно, возможно ли такое?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 26/06/2007 21:44 цитата  

Думаешь узкая полоса? Там же шь нет усилителя. Ещё можно, к примеру, дверью скрипеть в большом интервале частот.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 26/06/2007 21:47 цитата  

Граммафон я слышал как он работает, но что б там были низкие частоты.

ДОБАВЛЕНО 26/06/2007 22:47

Хотя возможно не низкие частоты влияют на подсознание а их определённая последовательность равнодушие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 26/06/2007 21:49 цитата  

m.ix писал:

Вопрос в следующем.
Не уж то от граммофона могут быть глюки ?

Глюки, m.ix могут быть от чего угодно, где угодно и когда угодно. На самом деле вопрос кому это угодно?! подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 26/06/2007 21:52 цитата  

Мелиор писал:
Глюки, m.ix могут быть от чего угодно

Ты прав.
Вот и я сейчас слышу какието высокочастоные звуки, под такт движения крови в теле или биения сердца.
шых шых шых шых равнодушие
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 26/06/2007 22:04 цитата  

Когда то читал про какую-то рок группу, которая на концертах начинала играть композиции, в которых ударник работал с частотой биения сердца. Потом в процессе выступления, ритм увеличивался, а потом вдруг ударник давал сбой. Начинал работать не по правилам пульса. Многим становилось плохо, что считалось особым достижением в воздействии на толпу.
Еще говорят, что сверхнизкие частоты присутствуют в бермудском треугольнике и еще в некоторых местах планеты.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 26/06/2007 22:11 цитата  

Мелиор писал:
Когда то читал про какую-то рок группу, которая на концертах начинала играть композиции, в которых ударник работал с частотой биения сердца.

Это использовали пирамидчики - этот приём
Мелиор писал:
что сверхнизкие частоты присутствуют в бермудском треугольнике и еще в некоторых местах планеты.

От которых человеку было совсем не поздоровице.
На низких частотах слоны разговаривают и слышат через ноги.
Приразговоре человек это от части слышит.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 26/06/2007 22:16 цитата  

rematik писал:
Там же шь нет усилителя
мембрана имеет конечные размеры, значит и частотный ее диапазон при достаточном звук. давл.....


Вопрос по тому может или нет? так если ящик смотреть то ...но это шутки, а серьезно так спорят о том есть такое или нет очень давно, как и о25 кадре. Тот мол вроде бы и работает, да только не так сильно как ожидалось, иногда же и вовсе никак смех
Ну про сверхнизкие частоты то , да воздействуют, при большом звуковом давлении , страх вызывают, даже смерть. Животные их воспринимают как помню(перед землятресениями) , но вот как в том примере это пока вряд ли. Читал что пробовали модулировать ими(именно того диапазона что страх и проч) более высокие но особых результатов не добились мол. Только еще писали что это в ведомстве военных ,а от них если что и сделают то не дождешься. Еще про последовательность, это возможно, только скорее не сверхнизкие, обычный звук. этого достаточно, но вот общего алгоритма нет или не слышал про такой. если хитрым образом скрыть обычный голос, так что его не слышно(слышно, только не воспринимается) будет, то подсознание его может и воспринять. Вот послушает ли оно это уже другой вопрос. если даже гипнозу, а гипнотизер свое воздействие может корректировать в зависимости от пациента и его реакции, подвержены далеко не все. Т о что говорить про запись... Но слухи про такое ходят. С другой стороны наверно проще и действеннее НЛП , немного интересовался методиками, ну не скажу что что то освоил, разве для фокусов смех допустим как изобразить "детектор лжи", типа обмануть нельзя, но это только предварительно подготовившись, пообщавшись(вопросник простой) и предупредив, препод(не шарлатан, в клиннике в питере принимает) по этому рассказывал что в идеале тот кто овладевает в большой степени может это проделывать незаметно для собеседника. Есть там и более сложные веши. Если интересует то одна из так сказать вводных книг по теме"там внизу не только черепахи" может и есть где в нете.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 26/06/2007 22:25 цитата  

Если взять духовой оркестр, там каждая труба свой диапазон воспроизводит. И если немного доделать некоторые из них, то, думаю, можно получить низкие частоты за пределами слышимости, но воздуха много потребуется. Проще вибрировать листом, определённых размеров.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 26/06/2007 22:42 цитата  

орган, классический этот диапазон кахватывает немного. на них(органах) эффект вроде и обнаружили,
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 26/06/2007 22:51 цитата  

И всё же как мне кажеся это возможно.
Но только при некоторых условиях самого человека.
Как недавно ходил за болванками.
Мненя спрашиваю.
Я ААА что!!!!! равнодушие
Вот посмотрите на листочек голливудская улыбка
Вы говорить!!!
Что!!!
Вот посмотрите!
Я не вижу это слишком мелко 12 жирный шрифт.

Так что всё ж это возможно.

Эх кино, пудрит нам мозги смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 26/06/2007 23:06 цитата  

мозги пудрить это просто, говорю почитай по основам нлп смех сам сможешь , довольно занятно. автор той книги академик (если не вру) Филипов, мужик довольно интересный. Ну есть и не только по тому. хотя общение с подсознанием другого человека довольно поучительно улыбка В принципе даже простейшая техника гипноза и то... но вот по ней толком(когда интересовался) даже в мед библиотеке ничего не было. Ну и не обязательно инфразвук и прочее, все гораздо проще, только не все и не всегда подвержены. там у вас в москве цыган много.... вот понаблюдай, сам пару раз с дуру пробовал(у ларька), даешь сотню, ее обратно отдают и еще сдачу смех я отдавал, говорил что то вы мне передали, а бывало и меня так, ну в состоянии соответствующем значит был, в магазинах, только вот там не очень недоплаченную сдачу получишь смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 26/06/2007 23:10 цитата  

elgen писал:
у вас в москве цыган много.... вот понаблюдай

Жаль не было видеокамеры.
А рассказать не хватит мне зажигательности равнодушие
Это надо было просто видеть они и водила в машине + дети смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 26/06/2007 23:22 цитата  

да представляю, если честно то у меня дед вроде цыган(или на половину) был смех и издали я даже похож смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 27/06/2007 03:05 цитата  

Думаю в тему.
Реально ли это?
По мне лучше когда лицом к лицу с преподавателем изучать.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #16 от 27/06/2007 03:21 цитата  

Зато девушка симпатишныя! голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 27/06/2007 03:42 цитата  

тут какойто линь когдато с диска ставил.
Так там дэвушка о чём то ругалась так красива на своём смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 27/06/2007 04:04 цитата  

смерть шпионам, шпионкам и шпионским штучкам смех смерШШШш
правда шпионских дЭвушек можно оставить, все равно не понятно ругаются
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #19 от 27/06/2007 17:34 цитата  

Если вернутся к началу, т.е. вопрос, можел ли обычный граммофон издавать инфразвук?В принципе сверхнизкочастотная гармоника в его звуке может присутствовать, но очень очень слабая. И чтобы её усилить, нужна будет и грампластинка и мембрана и труба-резонатор размерами с дом.
elgen писал:
Ну про сверхнизкие частоты то , да воздействуют, при большом звуковом давлении

Именно так, мощность должна быть очень приличная
m.ix писал:
Начальник ставит пластинку и включает.
В начале подчинённый с усмешкой смотрит на это.
Но далее у подчиннёного начинаются глюки.
Шев говорит и спрашивает у подчинённого, вы слышали о сверхнизких частотах???

Кино, в общем, проще этим граммофоном по башке засветить, тоже глюки со звоном ощутишь!
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #20 от 29/06/2007 12:39 цитата  

Не у подчинённого глюки, а у киношников. То у них граммофон секретное оружие, то генератор синусоиды - подслушивающее устройство. Видел в телесериале "Агент национальной безопасности" и в " Улицы разбитых фонарей" как древнийй ГЗ-102 в этом качестве использовался смех Причём, там ещё громкая связь имелась.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP