ESpec - мир электроники для профессионалов


Разработчики, инженеры АСЦ

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 19/04/2009 21:03 цитата  

Вот интересно,некоторые недолюбливают там и также здесь людей указанных профессий,главное телемастера,а кто работал разработчиком чего-либо,или инженером асц,покажись,дайте народу вкусить ваш хлеб.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 19/04/2009 21:14 цитата  

valio, в смысле, хочешь помочь в разработке?
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 19/04/2009 21:34 цитата  

C1-65A, По-моему,все понятно сказано в первом посту. А что -ты разработчик.что разрабатываешь?
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #4 от 19/04/2009 21:41 цитата  

valio, инженеры - разработчики здесь не тусуются - это понятно ?
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #5 от 19/04/2009 21:54 цитата  

mihaza писал:
valio, инженеры - разработчики здесь не тусуются - это понятно ?


Долпоёпы раздатчики , антитехнологи , тусуются иногда . Притом часто .
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #6 от 19/04/2009 21:54 цитата  

mihaza, Я на понял не берусь,что понятно?Почему не тусуются, а я по-твоему кто, и что за сленг-тусуются, вот вырастет твой сын и скажет ,папа,я тусуюсь, а ты же захочешь,чтоб он сказал, чего изволите граф-папА.ВОТ И ВСЯ ПРОСТАЯ ИСТИНА, а матом любой сапожник скажет,но это ж не панацея...

ДОБАВЛЕНО 19/04/2009 22:56

andros, Пример раздатчиков и иже с ними привести можешь,ЯКУТ!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #7 от 19/04/2009 23:18 цитата  

valio писал:
Вот интересно,некоторые недолюбливают там и также здесь людей указанных профессий,


valio, а кто такие "некоторые", и где это "там", а также "здесь"?
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #8 от 19/04/2009 23:25 цитата  

AALEGYR, не строй из себя девочку, в том форуме все понятно,поясни твое отношение
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #9 от 19/04/2009 23:40 цитата  

valio, тебя профессия не заставляло быть и тем и тем ?. А иногда даже психологом ? В своём асц ну или просто на работе?. подшучивать, дразнить улыбка
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #10 от 19/04/2009 23:47 цитата  

ctibi, Я починяю все,есть вопросы?

ДОБАВЛЕНО 20/04/2009 00:49

ctibi, Я починяю все,есть вопросы?
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #11 от 19/04/2009 23:51 цитата  

если все , тогда -нет ! смех подшучивать, дразнить
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #12 от 20/04/2009 00:04 цитата  

valio, спасибо за ответ!
На том форуме, как и на этом, некоторые не долюбливают разработчиков и инженеров по той же самой причине, по которой селяне не долюбливают городских, а россияне недолюбливают москвичей. А именно, первые не имеют, и НИКОГДА не будут иметь того, что имеют вторые.
Пэтэушник (читай телемастер) недолюбливает инженера по причине того, что у пэтэушника был в жизни момент, когда судьба пэтэушнику показала, что как бы хорошо он о себе и своих умственных способностях не думал, по сути он есть пэтэушник. Ибо у него был шанс сдать вступительные экзамены в институт, получить высшее образование, и стать инженером, но мозгов у него хватило только на то чтобы написать заявление о приеме в ПТУ, или на курсы телемастеров.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #13 от 20/04/2009 00:59 цитата  

AALEGYR писал:
Ибо у него был шанс сдать вступительные экзамены в институт, получить высшее образование, и стать инженером, но мозгов у него хватило только на то чтобы написать заявление о приеме в ПТУ, или на курсы телемастеров.
А разве для того, что бы куда не будь поступить и учиться нужны мозги???

А теперь не много не по теме. Кто не будь знает хотя бы одного мастера любого профиля который просто был не кем а потом куда то поступил выучился и стал мастером???
На инженера запросто можно ,,выучиться" так как с дипломом можно куда не будь пристроиться и не фига не делать.
Уж поверьте за свою жизнь я насмотрелся на всяких учёных и неучей..
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #14 от 20/04/2009 01:29 цитата  

VikBel писал:
А разве для того, что бы куда не будь поступить и учиться нужны мозги???


Конечно нужны! Хотя бы для того, чтобы помнить о том, что слова "чтобы" и "нибудь" пишутся слитно!

VikBel писал:
Уж поверьте за свою жизнь я насмотрелся на всяких учёных и неучей..


Верю! Надо быть слепым, чтобы каждое утро, умываясь, себя в зеркале не разглядеть!

VikBel писал:
На инженера запросто можно ,,выучиться" так как с дипломом можно куда не будь пристроиться и не фига не делать.


Какая интересная мысль - Я не стал повышать свое образование, так как еще в школе мечтал пахать в поте лица с утра до вечера.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #15 от 20/04/2009 03:00 цитата  

AALEGYR писал:

VikBel писал:
Уж поверьте за свою жизнь я насмотрелся на всяких учёных и неучей..

Верю! Надо быть слепым, чтобы каждое утро, умываясь, себя в зеркале не разглядеть!
Ну и о чём это?

ДОБАВЛЕНО 20/04/2009 03:05

Да и ещё....
Цитата:
"нибудь" пишутся слитно!
AALEGYR откуда это слово ,,нибудь" Я совсем не гуманитарий и мне кажется, что ,,не будь" пишется раздельно.
А как это пишется ? Грамотей!
Цитата:
не долюбливают


Вообще то по тематике форума принято хвастаться знанием закона Ома ну или чем не будь подобным. А не поиском чужих грамматических ошибок без знания этой самой грамматики.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 20/04/2009 03:14 цитата  

Вот всегда было интересно, от куда идет представление о том , что только работяга пашет. Не кажется мне, что хлеб с дипломом дается легче. Может он покачественнее, но интелектуальный труд изматывает даже больше физического. Кстати ремонт , если это ремонт а не установка деталей по чужим советам , по моему относится к творческим уже вещам, а это едва не вершина интелектуального .
Но и работа того же крлерка или как сейчас, мэнеджера, по моему штука не легкая, дааалеко не всем по силам.(меня мутит только представлю) С виду пустая, а на деле .... работал техническим специалистом с совмещением на пол ставки . клерка. тьфу. от своей работы не уставал, а та, хоть и старался отлынить, выматывала полностью. Это не говоря о несладкой жизни если еще и подчиненные и за что то отвечаешь, ну уж на фиг. чинить куда приятнее. Конечно с дипломом устроиться на работу не бей лежачего проще. но и на ней бить станут. и зарплата там будет не сахар. Короче не все то золото, что блестит и асенизатора золотарем зовут. И бери больше, кидай дальше, совсем не редко проще, чем сделай то не знаю что , сходи туда не пускают куда, принеси то не дают что. итд. Простое переписывание бумажек на первый взгляд, на поверку иногда оказывается жутко трудным и авторучка бывает потяжелее лома. Так что есть люди, кто выбирает лом вполне осознанно. Таких знаю. Кстати сконструировать , что то, по моему куда сложнее, чем починить. Я например не могу.Зато могу покритиковать, за отдельные недостатки.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #17 от 20/04/2009 06:50 цитата  

valio, Хош хлеба АСЦ-шного? Так ктож мешает, опыт богатейший есть, оборудование соответствующее требованиям авторизации скорее всего тоже (LUCKEY, SOLOMON, MASTECH, советские осциллопы не предлагать), возможность засадить пару-тройку килобаксов в документацию и начальное обучение тех кто будет с тобой работать и столько же в резерв на комплектуху. Если да, то в путь к фирмачам на поклон с запросом на авторизацию (кланяться возможно будешь годик особливо сейчас ибо все пытаются сэкономить). Да, еще забыл о требованиях к помещению и еще о сотне мелочей.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #18 от 20/04/2009 08:03 цитата  

valio писал:
А что -ты разработчик.что разрабатываешь?
Принимаю участие, в данный момент времени в "сезонном отпуске".
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #19 от 20/04/2009 08:08 цитата  

C1-65A, Ну дык шланг,чаво пылишь? подшучивать, дразнить
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #20 от 20/04/2009 08:18 цитата  

valio, Сахарные заводы сейчас стоят, а в этом году полный отстой обещают. Так, что наши центрифуги будем только обслуживать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP