ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу СЦ в Москве и Подмосковье по ремонту редкой техники

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ram_master 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 29/03/2012 11:11 цитата  

Здравствуйте...
Имею в наличии следующий аппарат: Потолочный монитор с DVD-проигрывателем Bigson BTC-2000D
http://magnitola.ru/Bigson-BTC-2000D-black-p-6582.html
Какая то редкая корейская фирма..
Неисправность следующая : Включается, но на кнопки управления не реагирует ни с пульта , ни с морды...Загрузки, приветственной заставки "FORD" тоже нет...
Посоветуйте пожалуйста хороший, грамотный сервис центр где действительно смогут помоч...Потому что аппарат редкий, Официального представительства и сервис центра в России нету...Соответственно ни схем, ни сервисмануалов тоже нету...
Уже сдавал в местный центр..Продержали 2 месяца.."Якобы деталь заказали из-за рубежа...ждут пока придет..." Но
в итоге выдали без ремонта...
Так что Ищу сервис центр в Москве и подмосковье по ремонту "редкой техники"...Автомобильная потолочная видеодвойка LCD.
Может кто что и посоветует....
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #2 от 29/03/2012 16:41 цитата  

ram_master писал:
Официального представительства и сервис центра в России нету...Соответственно ни схем, ни сервисмануалов тоже нету...

Так на куя ищешь СЦТ, если пишешь , что такого нет в России ?
Думаешь где то припрятался?
Ищи мозг. И не в лице Сервисного центра! подмигивание Красивая вывеска Сервисный центр, это не означает, что там есть мозги!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 29/03/2012 17:51 цитата  

а что, разве активная работа мозга не подразумевает лучшего, чем в СЦ питания? улыбка
ram_master, за сколько готов свою проблему свалить на желающий полакомиться, за твой счёт, МОЗГ? подмигивание
пс. здравый мозг бесплатно диагностировать косяки мастерских отказывается. улыбка
ram_master 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 29/03/2012 18:39 цитата  

Уважаемые мастера. Прошу прощения, что не написал сразу. Это не личный аппарат, а техника находящаяся на балансе предприятия. То есть это подразумевает оплату по безналу и заключение разового договора с СЦТ на ремонт данного аппарата....Поэтому и ищу СЦТ.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #5 от 29/03/2012 19:01 цитата  

ram_master, По чесному - не занимайся фигнёй,ничего ты на халяву не найдёшь.Так :оплата налом, 1 час работы -10 баков,привози сделаю. Думаю такие как я,и поближе найдутся.
ram_master писал:
Поэтому и ищу СЦТ.
Вот дураков мало осталось.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #6 от 29/03/2012 19:05 цитата  

Ну... в этом случае рапортуй своей конторе - Утомившись поиском "официоза", прошу выделить энную сумму под отчёт, для ремонта необходимого труженикам нашего предприятия аппарата, стоящего на баллансе в разделе основных средств под инвентарным номером хххх. После ремонта (предварительно оплатив его наличными) получешь на руки квитанцию строгой отчётности и сдаём в бухгалтерию, одновременно... радуемся жизни, просматривая кино на аппарате "редкой корейности".
Это утрированно. Обратись в бухгалтерию (или бухгалтеру, если контора мелкого пошиба) и тебе дадут форму для заявления.В этом случае устроит и ИП.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 778 сообщений в 224 662 темах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 29/03/2012 20:39 цитата  

Ведь забрать с утра стулья с обещанием денег вечером, это такая замануха. А так мастеру запах и шелест денег будет греть карман и вдохновлять его на подвиг. Вот ещё раз анекдот на тему пения:
Цитата:
Богатая еврейская община Нью-Йорка по случаю праздников организовала сбор денег в поддержку знаменитого кантора иновроцлавской церкви Якова Рабиновича и собрала ему шесть тысяч долларов.
Накануне своего выступления Рабинович приходит к раввину и просит авансом выдать три тысячи.
- Яша! Завтра ведь у тебя будет шесть тысяч! Ты что, так сильно потратился? Или ты не очень нам доверяешь?
- Я вам доверяю, но, согласитесь, с деньгами в кармане поётся куда лучше!
Alfur 
Участник
Сообщения: 289
Alfur
 
Сообщение #8 от 29/03/2012 21:41 цитата  

ram_master, по безналу обычно дороже. У нас, например, цена ремонта умножается на два. Поэтому даже госструктуры предпочитают платить наличкой.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 29/03/2012 22:39 цитата  

начальники и бухгалтера СЦТ здесь не ошиваются, а мастера своим гемором (им обычно девственно чистые экземпляры вынь да положь) с оплатой золотыми гирями в перспективе не заинтересуешь. Можно попробовать кого-нить подкупить откатом в жидкой валюте, правда и с результатом в расплывчатой форме. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 29/03/2012 22:55 цитата  

http://www.youtube.com/watch?v=z2Qm-Ty8WzU
Клиент начинает мозг выедать
ПОтолочник - редкость смех
По безналу не работаем
Что отписали в СЦ
Типа какую деталь не найдут?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 29/03/2012 23:02 цитата  

процессор, едрён батон.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 29/03/2012 23:22 цитата  

а чё ты хотел?
Вот и ипусь я с ним
Счас на столе стоит убитая чинайская магнитола
думал пустячёк заменю пыхнувший пред, который часть платы унёс с собой в небытиё.
а там процик под радиатором накрылся 3в просаживает
только на выкид
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 29/03/2012 23:42 цитата  

не. Ну если больше не с кем в ночи, то можно и под радиатор засадить голливудская улыбка
Я б для начала ноги б задрал и промерил бы. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 29/03/2012 23:58 цитата  

Я питание идущее к процу оторвал и каза из системы пропала
А на проце осталась
там даже кренка упатела.по трём вольтям
на драйвера 3в не подаётся же
обе памяти я дома считал без проблем
так что процик и остаётся.

rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 30/03/2012 00:08 цитата  

ну и чё. Обычно питание идёт сразу к нескольким выводам зашунтированными ёмкостями и если кирдык одной, то и будет смотреться со стороны как пипец процессору. Надо звенящие ноги определить и иголкой поднять. А потом уже и попытаться выжечь. Бывает, что прокатывает, а бывает и дырка в процессоре. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/03/2012 01:09

да этот вовсе и не редкий и передуть не проблема. Но сначала ноги поднять!!!




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 30/03/2012 00:36 цитата  

Я его сдуть могу для клиента, без него аппарат синим экраном светит

Хочешь могу тебе этот аппарат перенаправить

Всего то и было + кренки

rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 30/03/2012 00:40 цитата  

но дивиди и картинку со внешнего входа не показывает же.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 30/03/2012 00:44 цитата  

Всё видео через этот проц идёт
и DVD не работает диск только грузить и выгружать могёт

rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 30/03/2012 01:17 цитата  

ну и чё? Я таких картинок сходу с десяток забацать смогу. Ты чини. Не отвлекайся. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 30/03/2012 02:03 цитата  

у меня и в ближайшем магазине чип дип процев нету
так что клиенту уже сказал что без ремонту.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP