ESpec - мир электроники для профессионалов


Чисто Политика наверное тут.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 02/11/2012 10:54 цитата  

aze1959 писал:

ах да я ж забыл что ты учился в "продвинутой" прибалтике. там же люди несколько другие и построили после распада союза экономические отношения по типу евросоюза. так же? тока маленькая незадача-если перестанет экспортироваться сырьё из России в Европу, в том числе контробандой-то экономика прибалтики не просто упадёт, а рухнет в одночасье...
Да..Я 40 лет прожил в Прибалтике,и сейчас.наблюдая за такими,как ты-не осуждаю Прибалтов за то,что они не любят русских,и всегда стремились к выходу из состава СССР. И соответственно отношение к советской власти у них было совсем не такое,как в России. Они советскую власть терпели...А что касается экономики,то советские времена затормозили развитие их экономики,в отличие от экономики той же Финляндии,которая избежала "советского щастья". Да и советская идеологическая машина там хорошо поработала,воспитывая из них "советских людей" И как следствие этой работы-значительная утеря "европейского менталитета".,и расцвет национализма в ответ на политику русификации,проводимую коммунистами...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #2 от 02/11/2012 15:50 цитата  

радиособака писал:
Да..Я 40 лет прожил в Прибалтике,и сейчас.наблюдая за такими,как ты-не осуждаю Прибалтов за то,что они не любят русских,и всегда стремились к выходу из состава СССР. И соответственно отношение к советской власти у них было совсем не такое,как в России. Они советскую власть терпели...А что касается экономики,то советские времена затормозили развитие их экономики,в отличие от экономики той же Финляндии,которая избежала "советского щастья". Да и советская идеологическая машина там хорошо поработала,воспитывая из них "советских людей" И как следствие этой работы-значительная утеря "европейского менталитета".,и расцвет национализма в ответ на политику русификации,проводимую коммунистами...

а я то здесь с какого бока? как и все русские? мы виноваты в национализме прибалтов? нет?
а может они были самые продвинутые и понимали что советская власть полный отстой и тока терпели и ждали когда она рухнет? тогда почему ассоциируют советский строй и русскую нацию? я понимаю так, что если бы социализм придумали русские, финансировали бы первый проект и командовали им. вот тогда бы можно было предъявить русским счёт, хотя... если по большому счёту за наших дедов и прадедов по всем человеческим законам мы не в ответе...
давай глянем в историю...
итак первые стали размышлять об справедливом обществе для всех ещё на заре возникновения человечества неизвестные философы. до нас дошли рассуждения греческих философов, затем как пример Римская империя. Затем европейцы. Сен-симон и Оуэн пропогандировали идеи утопического социализма и даж написали книгу про такое общество. затем Карл Маркс, за ним ленин и троцкий. Будь так добр назови хотя бы одну русскую фамилию, кто бы был замешен в написании теории социализма? нет?
далее, кто первый замутил революцию? французы. кучу народа положили но как оказалось урок-не в прок. Может там активно участвовали русские? тоже нет?
Далее кто финансировал? 1905 год финансировали Япония и пиндосы. 1917-1918 годы Англия и опять же пиндосы. Русские то кто финансировал? опять нет?
далее кто командовал захватом власти в 1917-1920 годах? ленин троцкий свердлов и тд и тп. А кто был комиссарами на местах? еврейские фамилию сплошь и рядом. Далее кто в охране был у ленина и кто подавлял крестьянские бунты любой ценой? латышские стрелки. Дык вроде как по логике вещей русские должны быть не виновники, а пострадавшие и спросить за это совдерьмо с французов, англичан, пиндосов, евреев и латышей. Как и народы многих национальностей, переживших власть советов...
родной если ты не можешь сложить два и два и ослеплён ненавистью к русским (это то понятно потому что каждый неудачник ищет причину не в себе а других), то почему себя позиционируешь как умного человека? и почему лжешь что даже в школьные годы ты всё понимал и оценивал адекватно?
мальчик детсадовец, даже в первом классе твой так наываемый анализ и оценка не тянят больше чем на единицу по пятибальной шкале...
хрень всякая мелкая и беспонтовая вякает, раздуваяс до невероятных размеров и забывая что пузырь то мыльный гы-гы Супер стопудово мир, труд, май умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 10:01

и ещё немаловажно. Кто осуществлял наведением порядка по совецки на местах? русские? нет, голытьба. А это не национальность а состояние души. и голытьба была есть и будет среди всех национальностей. кто не хочет работать и учиься а хотят всё и сразу и готовы ради этого на любые преступления. и грош цена власти которая опирается на голытьбу...
Редактировал BAZUEV56.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 02/11/2012 18:25 цитата  

aze1959 писал:

а я то здесь с какого бока? как и все русские? мы виноваты в национализме прибалтов? нет?
В достаточно большой степени. Национализм на пустом месте не вырастает.Далеко не добровольно они в состав СССР входили,и в значительной мере ощущали русских оккупантами.Та же ситуация и на Западной Украине.
Цитата:
тогда почему ассоциируют советский строй и русскую нацию?
Потому,что советская власть там была установлена путём введения туда Русской Советской Армии,а простому народу было без разницы,кто этот социализм придумал....
Цитата:
Дык вроде как по логике вещей русские должны быть не виновники, а пострадавшие и спросить за это совдерьмо с французов, англичан, пиндосов, евреев и латышей. Как и народы многих национальностей, переживших власть советов...
Точно также как Прибалты считают и русские "патриоты",объясняя ВОСР и развал СССР не внутренними причинами,а происками пиндосов,немцев,жидомасонов,и прочей моровой закулисы.
Цитата:

Кто осуществлял наведением порядка по совецки на местах? русские? нет, голытьба.
Наведением порядка по совецки в Прибалтике занималась местная голыдьба,которая получила власть при помощи Русской Советской армии.Да и сама русская армия в этом активно участвовала.
Поэтому для Прибалтов советская власть и русская власть одно и то же.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #4 от 02/11/2012 18:46 цитата  

радиособака, мда тяжелый случай... неизлечимо...
у меня уже взрослый сын... и живёт в Дрездене Марта... у неё взрослая дочь... и у неё и у меня отцы воевали во второй мировой... на разных сторонах... может и стреляли друг в друга
вот встретимся мы и что? должны ненавидеть друг друга? обвинять наших отцов что воевали не на "той" стороне? нет конечно, вполне мирно и поймём друг друга. потому что воевали две идеологии да собсна однояйцевые. и войны развязали властители мира. и их это вина, а не простых солдат, собсна у которых не было выбора.
но тока вот с тобой никак. ибо ты и тех кого представляешь, не можете отличить вину солдата и маршала, который приказывал. зачем обвинять власть? проще лизнуть задницу ей, а вдруг перепадёт лакомый кусочек? а виноваты конечно солдаты. естесно их в большинстве своём нет в живых, да и дети их не особо при власти. с них же взять нечего. в лучшем случае дадут в морду и пошлют далеко. Merde бяка бяка бяка

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 12:50

и ещё для таких как ты лохов власть использует избитый приём-всячески подогревает национальный вопрос-типа вот русских (японцев, американцев, евреев) не будет в стране и заживём... просто здорово голливудская улыбка и на такой лохотрон клюют всяческие недоумки смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 02/11/2012 18:59 цитата  

aze1959 писал:
радиособака, мда тяжелый случай... неизлечимо..
Не тебе меня лечить. В отличие от тебя я сам пострадал от Прибалтийского национализма и у меня больше прав для объяснения его причин. А они не так просты,как это объясняют те,кто там не жили и с аборигенами никогда не общались.
Цитата:
.
у меня уже взрослый сын... и живёт в Дрездене Марта... у неё взрослая дочь... и у неё и у меня отцы воевали во второй мировой... на разных сторонах... может и стреляли друг в друга
вот встретимся мы и что? должны ненавидеть друг друга? обвинять наших отцов что воевали не на "той" стороне? нет конечно, вполне мирно и поймём друг друга. потому что воевали две идеологии да собсна однояйцевые. и войны развязали властители мира. и их это вина, а не простых солдат, собсна у которых не было выбора.
Во-первых мы в ВОВ победили,а немцы нацизм ОСУДИЛИ. Поэтому с немцами общаться намного проще. Я сам бывал в Германии.
С Прибалтами на порядок сложнее. В РФ Сталин -национальный герой,а для них- однозначно преступник,равный Гитлеру,годы советской власти в Прибалтике в РФ считают годами процветания,а они считают годами оккупации. Отсюда и все проблемы...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #6 от 02/11/2012 19:10 цитата  

Цитата:
В отличие от тебя я сам пострадал от Прибалтийского национализма и у меня больше прав для объяснения его причин. А они не так просты,как это объясняют те,кто там не жили и с аборигенами никогда не общались.


не надо Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
ибо тока для власти выгодно сталкивать лбами национальности и перекладывать на чужих вину за собственные ошибки, просчёты и преступления. ибо в истории было уже неоднократно-винили какую то определённую нацию, затем применяли различные меры против неё. а по прошествую какого то времени становилось понятно, что виноватые то не при чём-жизнь не улучшилась. отгадай с трёх раз, был хотя бы один прецендент в истории, что бы властьимущие признали что виноваты не те? нет? тогда ты лох, если тя можно развести банально смех бяка голливудская улыбка
поле чудес в стране радиошафкоф смех

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 13:20

да кстати я чуть с кресла не свалился, как ты мя рассмешил. значица русские виноваты, что гонения на них были и есть в прибалтике. смех смех смех а может всё же евреи (прошу представителей этой нации не принимать близко у сердцу ибо это тока злая шутка у меня жена кстати того...). Ну блин... умный ты наш смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 13:28

Цитата:
В РФ Сталин -национальный герой,а для них- однозначно преступник,равный Гитлеру,годы советской власти в Прибалтике в РФ считают годами процветания,а они считают годами оккупации.

это ложь. абсолютное меньшинство считает так. по мне и Гитлер и Сталин и Ленин и Троцкий одного поля ягоды-отбросы при власти бяка и это мнение разделяют большинство живущих в РФ
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 02/11/2012 19:28 цитата  

aze1959 писал:

ибо тока для власти выгодно сталкивать лбами национальности и перекладывать на чужих вину за собственные ошибки, просчёты и преступления. ибо в истории было уже неоднократно-винили какую то определённую нацию, затем применяли различные меры против неё. а по прошествую какого то времени становилось понятно, что виноватые то не при чём-жизнь не улучшилась.:
Всё верно. Что Прибалтийские националисты,что Российские патриоты-одного поля ягоды И те и другие перекладывают ошибки и преступления народа своего на народы других стран. Но по отношению русские-прибалты,есть одно небольшое НО. Прибалтика в России прибалтийскую власть не устанавливала,а Россия в Прибалтике русскую(советскую) власть установила. И-далеко не мирным путём аж на целых 50 лет.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #8 от 02/11/2012 19:36 цитата  

Цитата:
Что Прибалтийские националисты,что Российские патриоты-одного поля ягоды

опять выдаёшь желаемое за действительность. настоящий патриот беспокоится за благосостояние своей семьи, улицы, города,... страны. другие же страны его интересуют не очень. ты путаешь с представителями соввласти, которые были разной национальности и им было наплевать не только на другой народ но и на собственный. это никак не патриоты...
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #9 от 02/11/2012 19:38 цитата  

Я так думаю немцы Фашизмь осудили и приняли Закон, а мы свои политические и исторические завихрения ну никак. Отсюда и наши .....!? хммм... замешательство
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #10 от 02/11/2012 19:38 цитата  

Цитата:
И те и другие перекладывают ошибки и преступления народа своего на народы других стран.

я как и многие мои соотечественники патриоты... но ни на кого не перекладываем вину... власть имущая да, иногда... опять пукнул в лужу
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 02/11/2012 19:41 цитата  

aze1959 писал:

это ложь. абсолютное меньшинство считает так. по мне и Гитлер и Сталин и Ленин и Троцкий одного поля ягоды-отбросы при власти бяка и это мнение разделяют большинство живущих в РФ
Не верю (с) Для этого достаточно сравнить публикации в СМИ о Сталине и Ленине в РФ и публикации в СМИ о Гитлере в Германии. И отношение к этим персоналиям у нонешней власти РФ отнюдь не однозначное. Ленинградская область тому пример..и мавзолей в центре столицы...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #12 от 02/11/2012 19:42 цитата  

Цитата:
Но по отношению русские-прибалты,есть одно небольшое НО. Прибалтика в России прибалтийскую власть не устанавливала,а Россия в Прибалтике русскую(советскую) власть установила. И-далеко не мирным путём аж на целых 50 лет.

советскую власть! кстати в Корее и на Кубе до сих пор советская. И будет неизвестно сколько. И будут ещё несколько веков русские виноваты??? смех
второе. собсна в 40 вые не было особого выбора, ибо советская или фашисткая для прибалтики... хрен редьки не слаще

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 13:51

Цитата:
Не верю (с) Для этого достаточно сравнить публикации в СМИ о Сталине и Ленине в РФ и публикации в СМИ о Гитлере в Германии. И отношение к этим персоналиям у нонешней власти РФ отнюдь не однозначное. Ленинградская область тому пример..и мавзолей в центре столицы...

может мы читаем разные газеты? или смотрим разные программы? отношение в СМИ к вышеуказанным персоналиям явно неоднозначное. недавно кстати по НТВ показали полудокументальный фильм "Хлеб для Сталина" и в этом фильме оценка соввласти очень негативная...
второе. может ты огласишь кто из аудитории espec высказывает своё мнение в СМИ? нет? для не очень соображающих подсказываю-мнение СМИ чаще всего является рупором власти и к простому народу не итмеет никакого отношения. то есть ко мне. ты предъявляешь претензии мне как представителю русского народа или предьявляешь претензии к СМИ (то есть к власти) ? ты уж определись смех

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 13:52

BAZUEV56 писал:
Я так думаю немцы Фашизмь осудили и приняли Закон, а мы свои политические и исторические завихрения ну никак. Отсюда и наши .....!? хммм... замешательство

согласен... пока не осудят соввласть... по полной
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 02/11/2012 19:59 цитата  

aze1959 писал:

настоящий патриот беспокоится за благосостояние своей семьи, улицы, города,... страны. другие же страны его интересуют не очень. .
Ну если всякие Чечни,Осетии и Сирии с Ливиями-твои страны и твой народ-тогда мне возразить нечего...

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 21:03

aze1959 писал:
Цитата:
И те и другие перекладывают ошибки и преступления народа своего на народы других стран.

я как и многие мои соотечественники патриоты... но ни на кого не перекладываем вину... власть имущая да, иногда.
А кто тогда эту власть имущую на власть поставил? Никак пиндосы... смех Именно вы-патриоты. Такие как я выборы игнорируют.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 02/11/2012 20:05 цитата  

aze1959 писал:
по мне и Гитлер и Сталин и Ленин и Троцкий одного поля ягоды-отбросы при власти

Если уж эти отбросы, то кто тогда вова сортирный и вся его мишпуха из "Озера"?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #15 от 02/11/2012 20:22 цитата  

Цитата:
А кто тогда эту власть имущую на власть поставил? Никак пиндосы... Именно вы-патриоты. Такие как я выборы игнорируют.

радиособака, а давай упростим.. до тебя и меня... я патриот... тока без громких слов ибо патриотизм для меня это не слепое поклонение властиимущим... ибо есть власть... а есть просто народ... к коим я себя и отношу... тока вот я тоже не хожу на выборы... просто не хочу... но в отличие от тебя не обвиняю тех кто ходит на выборы, что вот мол они избрали не тех кого надо смех и причём здесь пиндосы? англичане? или европа? я ИМХО никогда на них не кивал

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 14:22

ЕМХ, это тоже отбросы... в будущем смех

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 14:25

радиособака, твоя проблема в том что ты пытаешься своих оппонентов выставить в негативном свете, недоумками, за них что то выдумываешь, затем любуясь собой в праведном гневе этих же выдуманных персонажей громишь в хвост и гриву. мда... смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 02/11/2012 20:32 цитата  

aze1959 писал:
кстати в Корее и на Кубе до сих пор советская. И будет неизвестно сколько. И будут ещё несколько веков русские виноваты??? смех
второе. собсна в 40 вые не было особого выбора, ибо советская или фашисткая для прибалтики... хрен редьки не слаще
Ни Куба ни КНДР в состав СССР не входили.Да и бывший соцлагерь особой любви к русским не питает..не находишь? А в 40м у Прибалтов никто и не спрашивал,что им больше по душе. Установили бы фашистскую-тогда глядишь и русских посчитали бы освободителями...Хотя-вряд ли. СССР независимости им бы всё равно не дал и было бы то же самое.
..
Цитата:
предъявляешь претензии мне как представителю русского народа или предьявляешь претензии к СМИ (то есть к власти) ? ты уж определись
К тебе естественно и к остальным патриотам. Это благодаря вам в РФии власть именно такая...

Цитата:
Я так думаю немцы Фашизмь осудили и приняли Закон, а мы свои политические и исторические завихрения ну никак. Отсюда и наши .....!?
согласен... пока не осудят соввласть... по полной
В России возможно принятие закона,подобного принятому в Германии,только в том случае,если она проиграет очередную мировую войну. ИМХО.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 02/11/2012 20:37 цитата  

Цитата:
К тебе естественно и к остальным патриотам. Это благодаря вам в РФии власть именно такая...


Цитата:
тока вот я тоже не хожу на выборы... просто не хочу... но в отличие от тебя не обвиняю тех кто ходит на выборы, что вот мол они избрали не тех кого надо


радиособака шо то я наверное не догоняю

смех ты не ходишь на выборы... я тоже... и чем же тогда ты от меня отличаешься?
давай без громких слов-тока действия, мои и твои... пока паритет... и если ты обвиняешь меня то тогда и ты виноват

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 14:43

Цитата:
Ни Куба ни КНДР в состав СССР не входили.Да и бывший соцлагерь особой любви к русским не питает..не находишь?

очень замечательно. тока нескладуха. если любви к русским не испытывают, то можно сделать вывод что власть то установили не оные? как то "неправильно" тогда получается-русские установили власть показали так сказать светлое будущее и они нехорошие? шо та не стыкуеца...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #18 от 02/11/2012 20:44 цитата  

BAZUEV56 писал:
Я так думаю немцы Фашизмь осудили и приняли Закон, а мы свои политические и исторические завихрения ну никак. Отсюда и наши .....!? хммм... замешательство

Кто это, мы ? Что это там за наши ( в том числе и мои ) политические и исторические завихрения ?

Какие такие немцы осудили фашизм ? Я имею ввиду не "всенародно избранное" германское правительство, а простых германцев.

И вот что удивительно. Большинство таких "общечеловеческих всенародных" правительств готовы десятилетиями гнобить фашизм, сталинизм, каких - то оккупантов, "не замечая", что другая, реальная и страшная оккупация уже давно проводится.

Кроме того, в упор не в состоянии видеть реальный фашизм в лице своих заокеанских хозяев. Что ни год, то, "по собственной воле и народным чаяниям" ещё одна страна вступает в "лучшую" из общественно - экономических формаций, "всенародно избранную демократию" ! смех

aze1959 писал:
советскую власть! кстати в Корее и на Кубе до сих пор советская. И будет неизвестно сколько. И будут ещё несколько веков русские виноваты???

Как же так ?! По твоим же всегдашним словам, крушение мощнейшего Советского Союза было обусловлено неумолимыми объективными историческими предпосылками.

А почему же тогда эти карлики до сих пор не утянуты историческими предпосылками туда же ? Ты даже и срок их крушения назвать затрудняешься !

А ведь сами по себе, без всемерной поддержки гигантского СССР, эти страны давным - давно исчезли бы с карты мира. Уступив место на своей территории подлинной "демократии".

радиособака писал:
А кто тогда эту власть имущую на власть поставил? Никак пиндосы... Именно вы-патриоты. Такие как я выборы игнорируют.

Вот я патриот. Никого из нынешних власть имущих на власть не ставил. Выборы устойчиво игнорирую.

В чём разница между нами ? хммм...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #19 от 02/11/2012 20:45 цитата  

а если поглубже копнуть? власть то помогли установить с подачи соввласти? с какого бока нация русских?

ДОБАВЛЕНО 02/11/2012 14:48

Цитата:
А ведь сами по себе, без всемерной поддержки гигантского СССР, эти страны давным - давно исчезли бы с карты мира. Уступив место на своей территории подлинной "демократии".

AAMOF, давай тока честно. ответь на один вопрос. но прежде я отвечу. ты хотел бы там жить? на Кубе или в Северной Корее? я нет... а ты? смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #20 от 02/11/2012 20:52 цитата  

aze1959, а какая нация в Крыму? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP