ESpec - мир электроники для профессионалов


Беспредел МТС

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #1 от 04/10/2007 23:12 цитата  

Вчера приходит СМСка, что у меня задолженность по 4 номерам, и общая сумма составляет 16тыс 279руб. Сегодня ходил в офис МТС, я сказал, что оплачивать не буду, т.к я не пользовался этими симками, и баланс на них был нулевой, а то что вы предоставили услуги в кредит, то это ваши проблемы. Может вы через некоторое время скажете что я квартиру "проговорил". Почему сразу не сообщили, где до этого были, почему допустили до таких долгов, да ещё по четырём номерам?
Симки эти утеряны, по ним выходили в инет и что то скачивали ещё в январе, а они пристали ко мне только сейчас, с угрозами, если в течении трёх дней не погашу долг, то заблокируютвсе мои номера, и делом займутся судебные приставы, мол придут и опишут имущество. Я сказал - ради бога, пусть приходят. Я с вами не заключал договор на предоставления услуг в кредит. Вопрос такой, у кого нибудь была такая ситуация и как правильно вырулить? Где эти симки понятия не имею, но они были куплены и оформлены мною и на меня.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/10/2007 23:14 цитата  

Сейчас у себя гляну а то вдруг равнодушие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 04/10/2007 23:34 цитата  

БУНЯ, С год назад, симка на жене, а тариф не её. Прислали оплатить задолженность 7долл, тесть оплатил молча, а я послал бы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 04/10/2007 23:44 цитата  

Пока 145р50к висит
Думал 145$ у меня на счету голливудская улыбка
Видно сразу заяву надобно отписывать по утере симки.

С пару лет назад на форуме уже было такое на пару штук $ наговорили.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 04/10/2007 23:48 цитата  

Самое прикольное в этих ситуациях то, что уже был суд. Причём без вашего участия. недовольство, огорчение
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #6 от 04/10/2007 23:52 цитата  

rematik писал:
задолженность 7долл
Миш, может и я молча оплатил бы 7 долларов, но не 16 тыс. Где они раньше были, почему при минусовом балансе на одном из номеров не сообщили? вот в чём вопрос. Был случай, ещёв том году, когда на одном номере был минус 230 руб, так они прислали СМСки, на все номера, которые числяться за мной, что если не оплачу, то заблокируют все номера. Тогда должники и оплатили сами.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 04/10/2007 23:55 цитата  

Что за странный тарифный план???
У меня при отсутствии бабла сразу отключают мобилу.
Но у меня нет интерента через мобилу. И не собираюсь эту услугу активировать тк
1 это дорого
2 это медленно
3 не устойчивая связь

Это скайлинк гордится своим мегабитной интернетной скоростью, но и цена за метр не дешёвая.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #8 от 05/10/2007 00:00 цитата  

m.ix, в том то и вся прелесть для выкачивания денег с народа. При нулевом балансе связь вырубают, а вот всякими доп услугами можешь пользоваться, это специально сделана чтобы бабло выжимать с народа.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 05/10/2007 00:03 цитата  

у коллеги по работе, на вымышленном номере БИлайна, но с его паспортными данными с жены выдрали часть денег с зарплаты, и только вмешательство помогло. Также был суд, и приставы с предприятия снимали деньги. Без участия потерпевшей стороны. Они изрядно побегали, чтобы вернуть те 3 тыщи. Кстати, встречались с такими же и в суде и в службе безопасности.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 05/10/2007 00:03 цитата  

БУНЯ писал:
Симки эти утеряны

Так ты заяву не писал на блокировку симок?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 05/10/2007 00:06 цитата  

Без его участия(паспорта или кода) никто тариф не может переделать. Махинаторы вмешались.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #12 от 05/10/2007 00:25 цитата  

m.ix писал:
Так ты заяву не писал на блокировку симок?

нет не писал, на них денег не было и не жалко было.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #13 от 05/10/2007 02:14 цитата  

ТО есть ты из потерял (выкинул)? Ну и забей тогда. Скажи, что их скрали, но тебе было по фиг, раз на них по нулям. Но раз пошла такая бодяга, то ты желаешь накатать заяву в уголовку, по факту кражи и заодно мошенничества - может и такая статья обломится подмигивание .
Ты, естесс-но, выходишь потерпевший улыбка Пущай органы ищут тех, кто качал из интернета.
Возбудить дело по заяве вроде-бы обязаны. И пока идет следствие, все претензии МТСа должны подождать до тех пор, пока не найден будет настоящий "растратчик", он-же должник. Надо думать - никого не найдут, но и к тебе претензий тоже не предъявишь - ты потерпевший. Я, конечно не юрист, но попробовать можно.
Мне, во всяком случае тоже МТС где-то год назад прислала такое-же письмо(долг был долларов 120-130), с той разницей, что симку ту я не покупал - я вообще Мегафоном пользуюсь подмигивание . Ну так вот, я к ним не ходил, только позвонил. Они говорят приходите, будем разбираться. Я им: Мне чего, заняться нечем - ваши проблемы. Вроде отвяли.
Ч\з 0,5года опять письмо(то-же самое) и уже давай гундосить мне про приставов и т.п.
Вот тут я и прогнал им ту идею, что выше описана. Очень их это расстроило подмигивание , говорят - ладно, будем что-нибудь думать, решать. Я говорю - думайте, решайте. Ну вот, это было вроде перед прошлым Новым Годом - по ходу ничего не придумали смех
А про то, что "чего-ж у вас такие суммы в кредит непонятно кому даются" я им тоже говорил, стыдил, ругал подшучивать, дразнить Но им ссы в глаза - всё божья роса! недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 05/10/2007 04:13 цитата  

БУНЯ,
Навеяло этим
http://diz.nnm.ru/mobilnyj_kriminal_kuda_ischezayut_dengi_s_telefona/
Прочёл комменты.

IMEI (*#06#) у каждой мобилы имеются и все они разные!!!, так что можно вычислить где эта и что замобила была, а значит и на хозяина мобилы можно свалить.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #15 от 05/10/2007 10:08 цитата  

Дело не в том, кто накрутил, пусть даже это я накрутил, к примеру,( хотя это не я). Какого хрена они предоставляли услуги в долг? Ведь я не заключал с ними договор в кредит, а посему я не собираюсь им платить. Пусть как хотят, так и списывают эту сумму.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #16 от 05/10/2007 11:08 цитата  

БУНЯ, отошли ко мне, порву как грелку
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #17 от 05/10/2007 11:39 цитата  

xAlexeyx2006, спасибо, если сильно будут приставать так и сделаю смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 05/10/2007 12:29 цитата  

БУНЯ, В отместку спили ночью вышку и сдай в металлолом.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #19 от 05/10/2007 13:15 цитата  

Ну, если уверен, что тариф без кредита и есть знакомый хороший адвокат, можно навариться подмигивание
по закону "О защите прав потребителей" о подобноем навязывании услуг
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #20 от 05/10/2007 14:43 цитата  

rematik писал:
БУНЯ, В отместку спили ночью вышку и сдай в металлолом.

клёвая мысля ! надо заняцца !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP