ESpec - мир электроники для профессионалов


Чем реестр глубоко почистить?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #1 от 21/03/2010 19:26 цитата  

Чем реестр глубоко почистить?

В службах services.msc остались прописи удалённых программ. Чем бы их стереть.
Пользуюсь: SLOW-PCfighter, Norton Utilities 14, RegCure. Но слабовато чистят.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 21/03/2010 19:29 цитата  

JV16
Любые действия с реестром нужно делать внимательно!!!
Иначе системе капут.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #3 от 21/03/2010 19:34 цитата  

Нет не капут, несколько лет пользуюсь Acronis True Image, восстановление 20 минут, и снова систему ломаю.

Попробую JV16
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 21/03/2010 19:45 цитата  

если знать что искать то и regedit F3 неплохо справляется.
Но сторонними утилитами можно побольше и сразу найти.
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #5 от 03/04/2010 17:49 цитата  

Ccleaner бесплатная рускоязычная прога для чистки копма, многофункциональная, с понятным интерфейсом.
http://www.piriform.com/ccleaner/update?v=2.29.1111&l=1049
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 04/04/2010 04:07 цитата  

Glary Utilities, Neo Utilities например, там есть инструменты по очистке и дисков и реестра.
registry-defrag его дефрагментатор. Есть утилитка от AusLogics
Еще Reg Organizer, RegCleaner( осторожнее, ходят версии с вирусром) , Registry Clean Expert, RegSupreme Pro итд, у меня их тут коллекция. Большинство бесплатны, платные ошибки находят, но чистят только часть.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 04/04/2010 05:06 цитата  

WWR
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #8 от 04/04/2010 19:45 цитата  

http://vitsoft.org.ua/
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #9 от 02/06/2010 15:54 цитата  

После чистильщика-универсала CCleanerа проги RegCleaner и Neotweaker ещё достаточно много удаляют.
А вообще полно прог, неспособных корректно самодеинсталлироваться. После них полно неудаленных записей и никакой клинер тут не поможет. Да и толку от супер-чистого реестра? Относительно чистый и так абсолютно нормально пашет. От дефрагментации диска больше толку.
Идеальный вариант - сразу "правильно" установить систему - т.е.установить нужные для работы проги, чтоб потом не мучать реестр типа "установил - не понравилось - удалил". Зарегистрироваться на всех нужных сайтах, заэмэйлиться. Убедиться, что всё необходимое есть и пашет бессбойно и тут же сделать образ (тот же Акронис тру имидж). Потом по мере надобности, в смысле появились мешающие нормально работать непонятные глюки и тормоза, восстанавливать систему из образа. Для всяких экспериментов, игрушек и пр. у меня вторая Винда стоит, где я и провожу все исследования нового ПО, а НЭТовскую Винду только для НЭТа и пользую и при отключенных всех без исключения обновлениях во всех прогах и в самой Винде держится она легко у меня от полугода и более.
Если у кого заморочки при переустановке Неро, то ищите прогу от разработчика Неро, которая, гы, после собственного неровского деинсталлятора ещё ушибает кучу записей в реестре, мешающих установке новой Неры. Правда я нашел только на немецком.
Приклеял рис. типовуху для неудаляемых записей - отсюда видно, что никакой чистильщик не рискнёт удалить такую запись, антивирь молчит, а программисты типа прикололись




Ruski 
Новичок
Сообщения: 28
Ruski
 
Сообщение #10 от 29/06/2010 22:20 цитата  

для очитски реестра можно попробовать RegOrganizer...
а вобще есть долгий, но проверенный способ:
Ставите обратно все программы, которые надо удалить... качаете программу Your Uninstaller, ставите её и уже через нее все эти программы удаляете, эта программа умеет после стандартного удаления программы, еще подчищать её записи в реестре...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #11 от 30/06/2010 10:10 цитата  

RegOrganizer - далеко не панацея. Можно сказать примитивный развод с "необычайными" возможностями этой проги. Я её пробовал - муть. А на Your Uninstaller с год назад я месяц "полюбовался", посмотрел - что она может, да и снёс за её "немочь". Там, где мне очень было нужно, ни она, ни ей подобные мне не помогли.
Проблема здесь в самих деинсталляторах программ. Я просто в своё время облазил НЭТ и выяснил, что оригинальные (не крякнутые) проги почти не грешат мусором после себя, но как только прога прошла через дизассемблер и отладчик, вот тут и начинается.
Очень логично перед установкой новой проги сделать точку отката, но тут опять свои заморочки: восстановление старой контрольной точки уничтожает и недавно установленные проги.
Посмотрел Registry.Fix.Pro предложенную C1-65A. Ну опять имитация бурной деятельности в виде удаления пустых ключей и ошибок ссылок на отсутствующие файлы. А записи давно снесенных прог как были, так и остались. Хотя понаходила действительно порядка сотни ненужных записей. Т.е. прога уже более продвинутая и достойна внимания.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 30/06/2010 11:35 цитата  

Joiner, А как на счёт
1 JV16
2 всякой твоей деятельности на компе - поверь всё всегда заносится в рееестр.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #13 от 30/06/2010 21:15 цитата  

m.ix
Я, честно, не понял твоего поста. Ты предлагаешь JV16 поюзать? В смысле, на сколько больше она записей удалит, чем другие?
Та хватит - я уже поюзал Registry.Fix.Pro и выше отписался о ней. Но она shareware и твоя прога тоже. Это меня не устраивает и я пользую freeware Neotweaker и RegCleaner, которых мне по ухи хватает для "всякой моей деятельности на компе". Ещё раз повторяю - относительно чистый реестр работает ничуть не хуже "глубоко" почищенного. А выгаданными микросекундами можно и пренебречь - на глаз это вообще незаметно. ИМХО
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 30/06/2010 21:21 цитата  

Joiner, Я в реестре нахожу то что не устанавливал.
А просто тупо какую то прогу скопировал на винт и реестр её зафиксировал у себя.
Лазиишь по интернету то и там тоже часть отображается.
Та же JV16 может и систему прибить как и неправильное ковыряние в реестре.

Каждый хвалит свой огород...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 30/06/2010 21:51 цитата  

Повырубай обновления и перестанешь париться. Рубай нещадно, позакрывай во всех прогах их выходы в нэт для сверки, справки, уточнений, разъяснений, предложений, обновлений и прочей лобудени. Даже в медиаплеере есть байда постоянно "сотрудничать" с нэтом. Да нафиг оно нужно? Отключить и забыть. Каждая прога по умолчанию устанавливается на полную мощщу поддержки нэта, а мы потом удивляемся - Откуда столько грязи в реестре? Аттуда!
А про JV16 я не имею инфы, не юзал и спасибо за предупреждение. Насчёт "...JV16 может и систему прибить"... не сильно беспокоюсь - максимум на всё про всё 6-7мин и Акронис творит реальное чудо. Кстати в нём можно и отдельные папки восстанавливать из образа, даже такие большие, как папка Windows. А так же файлы и файлики и даже MBR (правда, только на новых Акронисах).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 30/06/2010 22:09 цитата  

Joiner, без моего спросу никто ни куда не лезит.
Даже в реестр.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 01/07/2010 09:29 цитата  

m.ix
Пашутил? Да?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 01/07/2010 10:13 цитата  

Возможно.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #19 от 01/07/2010 11:11 цитата  

Круто! А не проще? - см.прикрепленный рис. внизу

ДОБАВЛЕНО 01/07/2010 12:50

Дополнение к своему посту - эпизодически (крайне редко) после дочуркиных "контактов" сначала BSOD, а потом после скандиска "девственный" рабочий стол. И было пару раз, что блокировался вход во вторую винду "введите пароль", которого я естессно не знаю - типа кто-то перетянул права на себя. Это я к тому, что на всякую хитрую защиту есть свой "хитрый" хакер. Ну и для разнообразия про недавнюю эпопею с отправкой СМС в обмен на снятие блокировки входа в систему. Всё проще пареной репы - это замаскированная под АдобеФлешПлеер-10 програмуля. Сначала предложение обновить плеер и вроде грех отказываться, а потом блокировка входа с предложением раскошелиться. Отовсюду маты-перематы на все антивири и файрволы, а факт то на лице? Я давно скептически ко всему отношусь и в чудеса не верю - захочет крутой хакер изменить мой реестр, та аж набегом и реестр изменит и всё прочее... Пока эта тема дойдёт до антивирусных лабораторий, пока там придумают защиту, а мне что делать? Париться всё это время? Рука сама тянется за Акронисом...





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP