ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа чистки

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #1 от 24/12/2014 15:19 цитата  

Подскажите какую программу установить на комп для чистки от ненужной инфи.
И вопрос,почему происходит сброс по времени на компе
установлю время, через день два оно возвращяется
например
было 12:00 установлю 13:00 через день возвращяется снова на 12:00
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 24/12/2014 15:41 цитата  

=было 12:00 установлю 13:00 через день возвращяется снова на 12:00=
Коррекцию убери.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #3 от 24/12/2014 15:45 цитата  

улыбка поменяй часовой пояс
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #4 от 24/12/2014 16:02 цитата  

А программу на чистку компа?
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #5 от 24/12/2014 17:41 цитата  

TuneUp Utilities
Reg Organizer
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 24/12/2014 18:12 цитата  

лукавый, не надо ни чего чистить, будет годами работать. бесплатные программы чистки засерют комп рекламной требухой и испортят реестр. После чего систему придется переустанавливать. Они стирают, то что стирать нельзя. К то муже как правило такие программы резидентные и сильно замедляют работу компьютера. Недавно женщина пришла ко мне, новый ноутбук почти не реагирует на действия пользователя, пытаешься например запустить диспетчер задач, что бы посмотреть что тормозит и можно чаю успеть попить пока запустится. У меня терпения на это не хватило, восстановил из скрытого раздела винду и обратно нужные ей приложения поставил. А перестал работать ноутбук после того как она к одним "профессионалам" сходила и они её какой то пакет говна поставили. Комп сразу встал колом. Чем меньше ненужного дерьма поставишь, тем лучше будет работать.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #7 от 24/12/2014 18:31 цитата  

лукавый писал:

было 12:00 установлю 13:00 через день возвращяется снова на 12:00

Батарейка биоса сдохла. Поменяй и все наладится.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 24/12/2014 18:35 цитата  

FANTASTRON, скорей всего hacjka, прав, или часовой пояс стоит не тот или винда старая и в ней есть галка перехода на летнее, зимнее время. Периодически происходит синхронизация с сервером точного времени.
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #9 от 24/12/2014 18:36 цитата  

Lenchik, ненужные файлы и прочее накапливается для компа я думаю жуже от этого.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 24/12/2014 18:42 цитата  

Для компа хуже когда ты нужные сотрешь или реестр испортишь, а сотня мегабайт файлов для современных дисков практически ни что. Сотрешь кэш браузера, уже открытые страницы будут медленнее открываться, сотрешь файлы с превью, папки при открывании будут долго иконки показывать. А временные файлы от обновлений вообще стирать нельзя, обновление может либо глюкнуть либо по новой начнет их скачивать
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 24/12/2014 18:47 цитата  

лукавый, А что мешает использовать очистку и дефрагментацию в "служебных" самой винды, а так же удалять все из папки "temp".
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #12 от 24/12/2014 19:03 цитата  

serega-64, можно по подробней про очистку из самой винды
у меня XP где и как открывать. И всё что копится в папке" temp" оот туда всё удолять без страха?
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #13 от 24/12/2014 19:07 цитата  

Много лет использую эти проги.
WinScrab
Чистит "Темп"ы процентов на 90. Нужные не трогает.
http://www.softportal.com/software-5666-winscrab.html
И классика жанра.
CCleaner С установками по умолчаню ничего не рушит.
http://ccleaner4you.ru/
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 24/12/2014 19:20 цитата  

FANTASTRON, зря вы клинер хвалите. По нескольку раз в месяц приносят компы пострадавшие от этого клинера. Если он стоит в автозагрузке то еще и существенно увеличивает время старта системы. Первое что я сношу для того чтоб компьютер ожил, это как раз клинер и даймонд тулз. Компьютер сразу начинает веселее бегать.



в виндовс диск чистят примерно здесь. Можно все галки поставить, и ничего не завалится. Можно даже кнопку нажать, очистить системные файлы и там нажать, стереть все откаты кроме последнего.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 24/12/2014 19:21 цитата  

=подробней про очистку из самой винды =
Кнопка "пуск" и далее - программы - стандартные - служебные и потом меню служебки, выбираешь что тебе нуно.
Темп сношу без сожаления, прям всю папку, винда один хрен создаст новую.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #16 от 24/12/2014 19:30 цитата  

Lenchik писал:
FANTASTRON, зря вы клинер хвалите. По нескольку раз в месяц приносят компы пострадавшие от этого клинера. .

Я его не хвалю. Я им пользуюсь очень давно. А что компы от него страдают у юзверей, так это же хорошо. подмигивание
Намедни приперли ноут, сутки выдирал фото любимых кошечек. Мальчик DiskEdit.-том поигрался. смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #17 от 25/12/2014 00:06 цитата  

FANTASTRON, R-STUDIO в помощь. Последняя версия даже ReFS поддерживает.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #18 от 25/12/2014 12:42 цитата  

лукавый писал:
... ненужные файлы и прочее накапливается для компа я думаю жуже от этого.
Да несогласный я смех
Опять небольшой ликбез по винтам: исходное состояние чистый винт, чистая система и инфа ложится на винт равномерно-последовательно. Ложится-ложится, пока не зачесалось у юзера клинер применить. подмигивание И тут начинается - клинер чистит папки-шмапки , удаляет всякие тхт доки и проч. А что дальше? А дальше проги опять забрасывают во временную папку нужные файлы, создают новые отчеты в виде тхт.-доков и т.д. Но при этом используется новое место на винте, а не старое и старые типа удаленные файлы только не видны, а по задумке производителя скрыты и готовы для восстановления. Таков уж алгоритм работы винта.
В итоге своими действиями чистильщик только ускоряет процесс засирания винта до момента, когда уже просто не хватает места для новой инфы и тут получается самое интересное - для новой инфы система освобождает место, удаляя старые скрытые и готовые для восстановления файлы по принципу "старости". Неприятность в том, что чистильщик провоцирует проги создавать по-новой одни и те же папки, доки и прочие файлы... Фьюф, устал и чую, что щаз запутаюсь. смех Кароче - в итоге мы выйдем на количество ненужных перезаписей секторов, что никак не способствует долгожительству блинов и головок. подмигивание Чистота и порядок - это не для винчестеров. Там совсем другая кухня, имхо подмигивание Типа там всё быстро и легко зачищается до дыр. смех А появились "дыры" на винте и привет ему. А ведь пожил бы дольше, если бы не мучали его всякой фигней. смех
лукавый 
Завсегдатай
Сообщения: 677
 
Сообщение #19 от 30/12/2014 13:45 цитата  

Joiner, с чисткой понятно ,а как с дефрогоментацией дисков?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 30/12/2014 15:29 цитата  

лукавый, а с дефрагментацией полный порядок, начиная с Windows 7 она сама в фоне происходит. Некоторые даже недовольны что винт без видимых причин крутится.
SSD не только без полезно дефрагментировать но даже вредно. У него нет блока головок, скорость произвольного доступа почти равна скорости последовательного доступа, а от дефрагментации он изнашивается. Виндовс SSD диски не дефрагментирует.

А пользоваться сторонними утилитами себе дороже, запилишь диск до полного умирания.

ДОБАВЛЕНО Декабрь 30 2014

А кому не нравится автоматическая дефрагментация, отключается она здесь:



Кстати, происходит она только во время простоя компьютера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP