ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор ЖК-монитора

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #41 от 05/01/2018 13:24 цитата  

Hujon писал:
я думал в основном глаза устаю от того что когда ночью яркость делаешь меньше типа мерцание видно?

В этой модели мерцания не будет видно, потому что есть Фликер-фри. Я даже в темноте сильно не уменьшаю яркость (чаще она на постоянном уровне), поэтому даже не вижу практического смысла подстраивать подсветку под освещение.
Holdren 
Новичок
Сообщения: 29
Holdren
 
Сообщение #42 от 15/01/2018 17:31 цитата  

Ого, а я вот уменьшаю подсветку в тёмное время суток или перехожу на тёплые тона. Да конечно качество картинки меняется, но зато глаза остаются целыми. И вообще, лично моё мнение, что на мониторе экономить не стоит, особенно если вы геймер или офисный работник, который проводит за ним большую часть своего времени. Поверьте, сумма на лечение глаз выйдет гораздо больше, чем вы сэкономите!
Блумберг 
Новичок
Сообщения: 26
Блумберг
 
Сообщение #43 от 15/01/2018 20:50 цитата  

Holdren писал:
Ого, а я вот уменьшаю подсветку в тёмное время суток или перехожу на тёплые тона. Да конечно качество картинки меняется, но зато глаза остаются целыми. И вообще, лично моё мнение, что на мониторе экономить не стоит

Еще молод, поэтому не ощущаю нагрузку на зрение.)
Да и не в экономии дело. Дело ведь в сберегающих здоровье технологиях. А их можно реализовать и в дешманском монике на самой поганой матрице. Так что, качественная матрица, фликер-фри и фильтры синего спасут ваши глаза.
Шаль 
Заглянувший
Сообщения: 7
Шаль
 
Сообщение #44 от 16/01/2018 11:32 цитата  

Блумберг писал:
Дело ведь в сберегающих здоровье технологиях. А их можно реализовать и в дешманском монике на самой поганой матрице. Так что, качественная матрица, фликер-фри и фильтры синего спасут ваши глаза.


В корне не согласен. Во-первых, у дешманского моника на поганой матрице в принципе ограниченные возможности, начиная от той же цветопередачи, а ядовитые цвета и отсутствие нормальных полутонов явно не будут плюсом при постоянном использовании моника. Во-вторых, фликер-фри и фильтр синего это как раз сберегающие глаза технологии, которые были придуманы не просто так и далеко не в каждом монике имеются.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #45 от 16/01/2018 16:29 цитата  

Мораль - монитор должен быть на лампах
bolinica 
Новичок
Сообщения: 20
bolinica
 
Сообщение #46 от 16/01/2018 20:11 цитата  

Толку никакого не будет в самой поганой матрице , как вы выразились , от этих технологий , для глаз уж точно. И не помогут никакие технологии .Качественная матрица хоть какой то залог здоровья глаз и функции типа фликер-фри это то , ради чего стоит купить качественный монитор, особенно если работать или играть продолжительное время.
Hujon 
Новичок
Сообщения: 17
Hujon
 
Сообщение #47 от 16/01/2018 22:06 цитата  

Цитата:
сколько будет стоить 24 дюйма с такими параметрами и какую видяху потребует
чего тут боятся? если дальше речь о xg 2401 вести то стоить он будет до 18к.
Цитата:

Мораль - монитор должен быть на лампах
лампы тоже мерцают только с большей чистотой, я яркость в мониторе не выкручиваю, все время на одном уровне и у меня все нормально с глазами, в новых мониторах еще всякие присеты есть, так что ваш вывод не верен.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #48 от 17/01/2018 01:35 цитата  

Hujon, если с такими параметрами про которые я говорю это будет примерно 9200*5200 точек

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP