ESpec - мир электроники для профессионалов


автосигнализация EXCALIBUR AL-700H AL-900HX(решено)

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #1 от 22/08/2008 10:43 цитата  

Уважаемые коллеги! С Вашего позволения решил создать данную тему,хотя может она и не в тему.
Дело в том,что месяца три назад поменял машину ВАЗ 2107.
Сразу обратил внимание,что стоит сигналка,но не работает.Но на это как то не обращал внимания. А здесь как то полез в электричество и увидел что она не подключена.Конечно решил подключить.
И что вы думаете заработала.Обрадовался.Но не долго длилась моя радость,при первой же поездке метров через 30 замигали габариты,а ещё через пять движок заглох.Отключил сигналку двигатель запустился.
Ну а далее эксперименты,вкл.,выкл. и т.д.Как всегда после длительных экспериментов,пропало то что и было,а точне перестал работать брелок
Вообщем выдрал я её с машины и сейчас лежит на столе.
Выбросить сразу или выбросить потом, горелую,если уже не горелая,разницы ни какой.Вот я и решил далее поэкспериментировать,попытаться восстановить,хотя бы центральный замок.Зима на носу,чтоб замки не греть по утрам.Может у кого есть схемки какие то по поводу установки одного центр.замка?
Качнул с нета инструкцию по установке и руководство пользователя.
Пробовал перепрограмировать по инструкции ничего не получается.
На данный момент при включении она 30 сек мигает, щекают реле,а далее переходит в режим охраны.При воздействии на датчики движения и удара переходит в режим несанкционированного проникновения,из которого я её вывести не могу,брелок не действует.Ни один ни другой,батарейка новая.
В связи с этим у меня для начала пара вопросов:
1.Будет ли она работать от БП-12в лежа у меня на столе?(соответственно без подлючения всех прибамбасов,т.е габаритов ценр.замков и т.д.)
Подключаю только питалово, зажигание и датчики.
2.Возможно ли с помощью ослика отследить импульсы поступающие от брелка?У меня не получается.
Ребята,кто силен в этом,и у кого есть время и желание просьба подмогнуть
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #2 от 22/08/2008 14:14 цитата  

Цель темы:
Помощь в ремонте.
sachok писал:
1.Будет ли она работать от БП-12в лежа у меня на столе?(соответственно без подлючения всех прибамбасов,т.е габаритов ценр.замков и т.д.)
Подключаю только питалово, зажигание и датчики.
2.Возможно ли с помощью ослика отследить импульсы поступающие от брелка?У меня не получается.
Ребята,кто силен в этом,и у кого есть время и желание просьба подмогнуть
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 22/08/2008 14:58 цитата  

sachok писал:
Будет ли она работать от БП-12в лежа у меня на столе?(соответственно без подлючения всех прибамбасов,т.е габаритов ценр.замков и т.д.)
- да!
sachok писал:
Возможно ли с помощью ослика отследить импульсы поступающие от брелка?
- принцип передачи от брелка: IR - RF?
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #4 от 22/08/2008 16:08 цитата  

KRAB писал:
принцип передачи от брелка: IR - RF?

Я так понял, это вопрос?Я не знаю.
Если мохно по подробнее.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 22/08/2008 17:52 цитата  

sachok, несущая обычно 433МГц приходит на приёмник, вскрой - увидишь отдельную платку с неё на дешифратор-процессор, а делее на реле. Также, на процессор заходят сигнальные шины с дверей и датчиков, объёма и удара. Работать будет на столе, при подключении питания. Программирование возможно при подключении провода, идущего на замок.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #6 от 22/08/2008 18:36 цитата  

rematik,я почитал руководство пользователя,и смотрел плату, там приёмник состоит из куска провода,далее через керам.кондёр на (если не ошибаюсь)полевик
KSP
10
-632 такая надпись на нём.Ни на одном из выводов я не могу осцилом увидеть импульсом от брелка.
По поводу добавленного.Я не пойму,что от меня требуется.Я всё прочёл и что здесь не так не понимаю. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 22/08/2008 18:42 цитата  

sachok, то не тебе.
Смотри сначала индикацию светодиода на брелке, при нажатии на любую кнопку. Есть светодиод? Он мигает?
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #8 от 22/08/2008 19:08 цитата  

sachok, как сигнализация называется? напиши в заголовке.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #9 от 23/08/2008 17:42 цитата  

rematik,извиняюсь не написал.Мигает на любую кнопку.
Тему поправил.Ну надо же не дошло.
Ребята с ответом задержался,комп утром вкл.и тихо.В процессе поиска обнаружил кирдык БП.
Заменил вздутые литы,все проверил ESR-метром.Вкл.Тишина.Далее обнаружил пробой в диодах Шотки.
S20C40C.
Поехал в сервис к знакомому за деталью,а он дал целый БП 350W-неисправный.Говорит мол в нём должны быть.Но БП другой и в нём всё по другому.Стоят большие транзюки во вторичке,а может это тоже Шотки такие, мощнее,не смотрел,выпаивать нужно.
В этом БП,так же вздутые литы, заменил один 2200мкф16в и два по 2200мкф 10в,и то поставил по 1000мкф 16в,2200 нет, они тонкие,нужно покупать.Вкл. на лампу,заработал,напруги в норме.С час на лампе работал.
Ребята,подскажите,стоит ли в этом БП поменять эти литы и оставить его себе?,ведь почему то они вздулись?,к тому же по разным цепям 12в,5в,3,3в.Скорее всего было перенапряжение,а причина перенапряжения не найдена.
Посему комп сейчас вырубаю.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #10 от 24/08/2008 17:14 цитата  

Ребята помогите качнуть даташит на KSP 10-632.Чё за зверь.
Лажу,никак ничего не могу найти. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 24/08/2008 18:29 цитата  

sachok, всё очень просто на самом деле. Открываешь раздел http://monitor.espec.ws/section9/ , читаешь правила, создаёшь пост, по максимуму понятный всем и будет тебе даташит на здоровье классно!

ДОБАВЛЕНО 24/08/2008 19:31

Там же можно и схему спросить. У кого есть - дадут.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 25/08/2008 09:46 цитата  

И не надо приставать к этому "полевику". Сигналы гляди прямо на контроллере или на него даташит ищи, что где должно быть.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #13 от 25/08/2008 10:08 цитата  

По твоей ссылке выше создал тему.Мож кто пришлёт.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #14 от 25/08/2008 15:03 цитата  

rematik писал:
Сигналы гляди прямо на контроллере

Так я поступил,и что вы думаете,нашел.
Сигнал осцилом обнаружил на 28 выв. мик-мы EXC13A,далее прозванивая также обнаружил сигналы на мик-ме С358С.Думаю что сигналы с полевика KSP 10-632 поступают на С358С,а далее уже на контроллер.
А далее интересно.При наблюдении за прохождением сигнала заметил,что сигналка сработала.Позднее понял,что сигналка срабатывает на растоянии 4-5см.Если брелок удаляешь сигналы пропадают и тишина.
Удлиннил провод(антенну),ничего.Проверил кер.кондёры,ничего.И вот оно счастье,подкручивая подстрочечник АС5,заметил,что он влияет на дальность удаления брелка.Подобрал наиболее оптимальное,но теперь размера квартиры не хватает. подмигивание
И самое интересное,что я так и не понял почему она раньше не срабатывала,ведь я как только не подносил брелок,и так и сяк,ни хрена.Ну теперь с подключением буду разбираться.
rematik,ОГРОМНОЕ СПАСИБО,слушай ты что колдун что ли улыбка улыбка улыбка ,откуда знал что полевик не надо трогать?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 25/08/2008 18:56 цитата  

sachok, у тебя там периодический дефект сидит и чтобы его отыскать нужно обладать усидчивостью (время и терпение). Внимательно прогляди всё и запомни осциллограмы, потом пригодятся. подмигивание
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #16 от 25/08/2008 19:27 цитата  

rematik писал:
терпение

Его уже нет. подмигивание
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #17 от 26/08/2008 08:58 цитата  

Цитата:
sachok, у тебя там периодический дефект сидит и чтобы его отыскать нужно обладать усидчивостью (время и терпение).

Возможно,но сколько её можно тыкать(вкл.,выкл.).Дефект возможно в АС5,шас чуть тронул его(это вроде как подстр. кондёр),и сразу перестало управление с любого расстояния.Вновь подобрал оптимальное положение,работает пока.
Хочу поставить в машину и подключить только двери и понаблюдать,а там видно будет.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #18 от 26/08/2008 20:47 цитата  

Ну что поставил сигналку в машину.
И всё вернулось на круги своя,(как и было раньше)а точнее:
Например,машина стоит в охране,замки закрыты.Брелком снимаю с охраны,замки открываются.Далее включаю зажигание завожу двигатель(можно и не заводить,главное вкл. зажигание).
Ровно через одну минуту включаются и мигают габариты(при этом в системе щёлкает реле),затем ровно через 30сек двигатель глохнет(на незаведёном двигателе пропадает зажигание(приборы и лампы на щитке приборов гаснут)).
Думал в машине что то не так подключил,сейчас снова принёс на стол, и на столе тоже самое.На столе безо всяких причендалов,только СИД и лампа вместо габаритов.Ну и конечно выкл. зажигания.
Дохлая система? Это уже наверное ремонту не подлежит? Но настораживает эти: ровно 1минута,и ровно 30сек.
rematik,на тебя только и надежда!!! подмигивание
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #19 от 26/08/2008 22:25 цитата  

замени 9346,пропиши брелок,должно помочь....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 26/08/2008 22:41 цитата  

sachok, у тебя по ходу срабатывает функция антиугона (не знаю как правилно обзывается), может "паника".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP