ESpec - мир электроники для профессионалов


Мастера, посоветуйте, какой TV купить?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
raviluga 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 25/09/2005 18:25 цитата  

Внимание вопрос: Какой TV купить? Задаю этот вопрос именно мастерам,которые эти телевизоры чинят. Как-то купил газовую плиту. Через месяц, другой эмаль на столешнице стали лопаться. Гарантия есть. Звоню в Рембытехнику, приглашают мастера. И когда говорю, что хотелось бы поменять столешницу, в ответ раздается вопрос - Что эмаль трескается? Блин подумал я. Лучше бы я зашел к мастерам, которые чинят эти газовые плиты. Поэтому хотел узнать что купить? Посоветовали покупать SONY или SAMSUNG (из марок). А так глаз положил на SONY KV 29FQ85? Также хотелось понять ЖК телевизоры, какие-то плазменные? Че к чему?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 25/09/2005 20:03 цитата  

Если CRT телек, то SONY ни в коем случае! Кины полное г. - сведены отстойно, большие более 3-4 лет не живут. Филипса возьми или Панасоника. Правда в первых тоже кины замыкают иногда, но это на гарантии, так что поменяешь, ежели чего. Второй весч, но стОит некисло. Вот и выбирай. Показывают обе фирмЫ замечательно, у нас нет к изображению и долговечности претензий. улыбка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 25/09/2005 21:30 цитата  

SONY , PANASONIC, TOHSIBA -вот самые нормальные телевизоры , проверено!
vidak 
Участник
Сообщения: 178
vidak
 
Сообщение #4 от 26/09/2005 07:14 цитата  

http://opros.nodex.ru/2000/fast-cgi-bin/opros.fcgi?&id=31019
Caша 
Завсегдатай
Сообщения: 690
Caша
 
Сообщение #5 от 26/09/2005 14:33 цитата  

vidak, там опрос пользователей что-ли ? голливудская улыбка
ну-ну.. А где же всеми любимый RAINFORD ? голливудская улыбка
Это же надо - LG оказывается круче GRUNDIG смех
Так и продаются эти LG. подмигивание
raviluga, я с совсем новыми ящиками дел имел мало , но на основании увиденого лично, услышаного на форуме и вне его, скажу так :
- я бы взял что-нибудь б/у из Германии.
-если не б/у и не из Германии , то что-нибудь из PANASONIC,PHILIPS,JVC,SAMSUNG.
А ломается любая техника . Главное , чтоб кинескоп был долгожителем.
raviluga 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 27/09/2005 16:15 цитата  

В нашей мастерской сказали,что с точки зрения ремонта SONY и SAMSUNG.С PHILIPS можно не приходить в мастерскую.Вот.Всем спасибо!
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 27/09/2005 17:21 цитата  

raviluga, а склад с соньковскими трубами показали? подмигивание вот сомневаюсь.
raviluga писал:
С PHILIPS можно не приходить в мастерскую

упаси вас Бог обращаться в такую мастерскую! бяка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #8 от 27/09/2005 20:37 цитата  

Если CRT телек, то SONY ни в коем случае! Кины полное г. - сведены отстойно, большие более 3-4 лет не живут.
Странно я работаю более 5 лет в сфере ремонта ,но про соньковские кинескопы такого не слышал ( я имею в виду новые) ,или может просто мне такие не попадались .А я тоже между прочим хотел себе взять соньку дюймов этак на 36 а после такого ответа задумался недовольство, огорчение
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #9 от 27/09/2005 21:58 цитата  

sergeih, я давеча другу выбирал соньку, долго выбирал, продавцы уже волками смотрели. смех выбрал четырнадцатку, более-менее сведённую. рядом двадцать-девятки пылятся, народ балдеет - "во как показывают", а меня на блевотину раздирает - если бы у меня студент так отечественный кин свёл - он бы у меня месяц каждодневно приёмку до блеска драил. бяка в двух с нуля кины ну прям визуально на логотипах размазюкивает. чтобы я на такое г. запал хоть когда!!! да я лучше горик куплю!, если не будет альтернативы!

а о мастерах, которые Филипсы не хотят в ремонт брать - в бытовики их, пылесосы ремонтить! потому как на большее они не годятся! если мастер в трёхтранзисторной схеме блокировки разобраться не может, нехай в дворники идёт, там вааще думать не нужно! смех raviluga, можете так им и передать.
raviluga 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 29/09/2005 19:53 цитата  

Вопрос к ALES я так понял,что SONY KV 29FQ85 не рекомендуете?"выбрал четырнадцатку, более-менее сведённую.(ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?) рядом двадцать-девятки пылятся, народ балдеет - "во как показывают", а меня на блевотину раздирает - если бы у меня студент так отечественный кин свёл - он бы у меня месяц каждодневно приёмку до блеска драил. бяка в двух с нуля кины ну прям визуально на логотипах размазюкивает.(О ЧЕМ ЭТО ВЫ?) чтобы я на такое г. запал хоть когда!!! да я лучше горик куплю!, если не будет альтернативы!" Прошу прощение не все понял.Лох я в этих понятиях.Но пытаюсь разобраться по статьям и с помощью общения на форуме.Честно сказать рад,что нашел такой форум.Тут заходил в М-видео,там одни ЖК.В пределах 25000 руб.посоветуйте,не плохо бы ссылку на какие-нибудь статьи.
Что лучше с ЭЛТ или ЖК?Точнее плюсы и минусы.Как ремонт?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #11 от 29/09/2005 22:44 цитата  

raviluga, рисуйте, какой телек хотите, -диагональ, навороты, в какие деньги уложиться хотите - подумаем. подмигивание
raviluga 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 30/09/2005 15:25 цитата  

Новые тезисы о современных TV от наших телемастеров:
1)SONY не бери-" 4 года не производят кинескопы "
2)Филипс нет запчастей;
3)ЖК и плазма тупиковая ветвь развития( брать только ЭЛТ)
4)Рекомендуют Панасоник и LG
5)В США стали продавать какой-то новый вид TV -" с холодными катодами,тоже плоский"
Хотелось бы 29 диагональ SONY????, может ЖК(так ведь тупиковая веть).Сумма 25000 руб.
Опрос:так в нем что покупают.А покупают,что продают.


Истина где-то рядом!!!!
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #13 от 30/09/2005 18:36 цитата  

raviluga писал:
SONY не бери-" 4 года не производят кинескопы "

а чего они тогда туда ставят? улыбка
raviluga писал:
Филипс нет запчастей;

а на Сони или Панасоник они есть? абсолютная ерунда.
raviluga писал:
Рекомендуют Панасоник и LG

raviluga писал:
Хотелось бы 29 диагональ SONY????

а что мешает Панасоник 29 дюймов взять?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #14 от 02/11/2005 02:27 цитата  

А ведь никто про LOEWE не вспомнил......

похоже, последние "оригиналы" остались на рынке, остальное уже давно китай да тайвань
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #15 от 02/11/2005 17:19 цитата  

Новые тезисы о современных TV от наших телемастеров:
1)SONY не бери-" 4 года не производят кинескопы "
2)Филипс нет запчастей;
3)ЖК и плазма тупиковая ветвь развития( брать только ЭЛТ)
4)Рекомендуют Панасоник и LG
5)В США стали продавать какой-то новый вид TV -" с холодными катодами,тоже плоский"
Хотелось бы 29 диагональ SONY????, может ЖК(так ведь тупиковая веть).Сумма 25000 руб.
Опрос:так в нем что покупают.А покупают
А ведь никто про LOEWE не вспомнил......


Самая прогрессивная технология сейчас это жидкие кристаллы , они в ближайшие 5-10 лет полностью вытеснят все остальное , так что советую брать ЖК !тем более что они дешевеют прямо на глазах .
LOEWE - выпускает хорошие тв но цены кусаются ! улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 02/07/2010 11:19 цитата  

Audiomaniac мне в личку писал:
Здравствуйте,
Я давно заприметил этот форум, как место общения специалистов-ремонтников. Я не ремонтик, но для меня важно иметь возможность проконсультироваться о выборе телика с мастерами, а не с проплаченными советами консультантов и домашних экпертов, начитавшихся всяких мурзилок. Но я так понял, на вашем форуме это не практикуется.
Если не сложно ответьте (или подскажите к кому можно обратиться с этими вопросами):
1. На что надо обратить внимание при покупке б\у ЭЛТ телика? (запас яркости, само собой)
2. Стоит ли избегать телевизоров Российской (каллининградской) сборки?
3. Стоит ли брать ЭЛТ с укороченными трубками. Например, самсунговая серия SlimFit. Слышал, что из-за большого угла отклонения лучей, картинка у них похуже.
4. Что скажете об этих моделях: Daewoo DTJ-28A7-100D, Panasonic TX-29F250T, Samsung CS-29Z40 HSQ, Samsung CS29Z58HPQ, Sony KV-29XL70K.
Или может скажете, чего вообще брать не стоит?
Спасибо.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 02/07/2010 22:57 цитата  

Посоветуйте человеку.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 02/07/2010 23:08 цитата  

Главное что б гарантия была.
А так любой какой хошь.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 02/07/2010 23:19 цитата  

m.ix, речь в данном случае идёт о БУ.

m.ix писал:
Главное что б гарантия была.
Ну на Беларусские ТВ тож гарантия БЫЛА смех
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #20 от 02/07/2010 23:23 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
Посоветуйте человеку.

А сам , почему самоустраняешся?
Б/У уже неактуально, а новые - гавно. Поэтому покупай LCD хоть не долго показывает, зато диагональ хорошая смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP