ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка AEG L1249, новая, сразу выдала Е20. Решено.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 11/09/2009 06:21 цитата  

Здравствуйте.
Надеюсь, что поможете.
Вчера привезли с магазина стиралку AEG L1249, Prod.№914756562/02, Type P6187648,
При первом пуске включила сливной насос и через 10 мин выдала Е20. Сливной шланг в норме, насос крутит, воды в барабане нет.
Понятно, что буду с гарантией заниматься, но от нас до ближайшей мастерской (Питер) 200 км, если заставят тащить?
Хочу попробовать сам сделать.
Снял верхнюю крышку, проверил прессостат, трубка не забита, при продувании слышатся два щелчка, в сервис меню войти не умею.
Что подскажите? Сам технарь, но с машинками плотно не общался.
За ранее спасибо.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #2 от 11/09/2009 06:43 цитата  

Иди назад в магазин и требуй замены.
Мехханик писал:
Сам технарь,

Эти сказки рассказывай своей бабушке.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 11/09/2009 06:48 цитата  

Мехханик, не надо себе проблемы создавать-машинка гарантийная.сдавай её назад по гарантии.А если залезешь в неё,гарантия уплывёт в далёкую даль голливудская улыбка
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 11/09/2009 12:10 цитата  

Короче договорились с магазином об отправке машины на тех. экспертизу в тех. центр AEG, на все должно уйти месяц. До этого созвонился с мастером из тех. центра, он сказал, что может быть и эл. блок глючит.
Несколько разачарован в AEG, покупал у солидной фирмы недешевую машину и получил такой гемо..., извините, головную боль. Буду пока стирать на своем старом (10 лет) верном BOSCH.
Спасибо всем за конструктивные советы.
сёмыч 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #5 от 11/09/2009 12:57 цитата  

Зря Вы так , батенька. Этот бренд себя оправдывает. Не верю ,что есть проблема в модуле скорей всего банально фишка отошла.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 11/09/2009 13:43 цитата  

Мехханик, какая на х... экспертиза??? тебе в магазине другую машинку такую же должны отдать ,если две недели не прошло с момента покупки.тебе то зачем в эти дебри лезть ,не пойму?
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 11/09/2009 14:15 цитата  

Советовался с юристом, сказал, что магазин вправе провести экспертизу за свой счет, что это производственный брак, а не я сломал. Не стал я особо спорить, надо так надо. Я то уверен, что не ломал, а если AEG фирма серьезная, валить на меня не будут.
Посмотрим.
Кстати покупал в сети Просто.
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 11/09/2009 15:28 цитата  

А трех уровневый прессостат должен три раза щелкать при надувании в него воздуха? Я вот думаю, почему мой щелкал два раза, не мог один контакт залипнуть?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 11/09/2009 15:38 цитата  

Мехханик, либо слишком сильно дул, проскакивая, либо не додул улыбка
PS И, вообче, надо пользоваться прибором, а не ухом!
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 11/09/2009 16:56 цитата  

Короче заработала. Еще раз продул прессоспат туда обратно, дождался, когда будет 3 раза щелкать, запустил, -стирает. Прогнал несколько стартов, -пока все нормально.
Что это было, надо ли еще что-то делать?
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #11 от 11/09/2009 18:40 цитата  

Мехханик, не лезь в эти дебри, заработала и слава Богу.Еще постучать по нему можешь.А там годик пройдет,а мастера тут как тут
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #12 от 11/09/2009 19:41 цитата  

wolf50 писал:
Мехханик, не лезь в эти дебри, заработала и слава Богу.Еще постучать по нему можешь.А там годик пройдет,а мастера тут как тут
браво! классно!
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 11/09/2009 21:46 цитата  

Работает нормально, а вы говорите не лезь, гарантия, сейчас бы сидел ждал неизвестно что, а всего-то логику подключить надо.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #14 от 11/09/2009 21:47 цитата  

Мехханик, чью логику подключить? смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 12/09/2009 07:13 цитата  

Мехханик писал:
а вы говорите не лезь, гарантия, сейчас бы сидел ждал неизвестно что,

grifat писал:
тебе в магазине другую машинку такую же должны отдать ,если две недели не прошло с момента покупки


Тема-в мусор.
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 12/09/2009 08:13 цитата  

Злые вы здесь какие-то, пошел я от вас.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 12/09/2009 11:11 цитата  

Мехханик, нет, не злые мы Нет .Просто ты непонятливый. Чудной Зачем лезть в технику если ты её только вчера с магазина забрал и у неё гарантия? Мало того ,что данная модель дорогая,так если б в сервисе обнаружили твоё вмешательство (вскрытие машинки) то ещё и неизвестно бы чем дело кончилось.Думаешь мало таких ,которые лезут своими кривыми ручонками в гарантийную технику и потом лишаются гарантии и попадают под платный ремонт?Это тебе сейчас повезло,что просто пресостат залип.В следующий раз такая"удача" может обойти тебя стороной и гарантийки точно лишишься. А в твоём случае вообще даже о гарантийке и речи быть не может-машинку сразу же должны были поменять тебе на другую.
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #18 от 14/09/2009 08:21 цитата  

На случай, если тему все таки вернете, хочу рассказать алгоритм поиска неисправности в моем случае.
1. машинка новая, надежная фирма, значит навряд ли могли установить на заводе заведомо неисправный эл. блок. Соответственно неисправность эл. блока исключаем.
2. если постоянно работает сливной насос, значит блок думает, что в баке есть вода. Информацию по уровню он получает от прессостата. Эл. блок может проверить исправность работы только контактов второго и третьего уровня (например при срабатывании второго уровня уже должен быть сработан первый уровень). И только первый уровень блок проверить не может и должен добросовестно доверять показаниям прессостата. Поэтому только при неисправности первого уровня он выдает пользовательскую ошибку (забита сливная труба, насос и т.д.).
3. Таким образом методом исключения выходим на неисправность контактной группы первого уровня прессостата. Найти эту группу легко, она находится в центре диафрагмы прессостата, как наиболее чуствительном месте. Осталось для проверки снять контакты с этой группы (показать блоку, что бак пустой) и запустить машину.
Все сработало, как по маслу.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 14/09/2009 08:40 цитата  

Мехханик, извиняюсь конечно.Но одно это
Мехханик писал:
машинка новая

уже не позволяет мне вернуть эту тему на место,что этими советами начали пользоваться все подряд.И не потому ,что не хочется ,чтоб у всех машинки заработали,а потому как последствия этого всего .непредсказуемы.Не все могут отделаться малой кровью.

ДОБАВЛЕНО 14/09/2009 07:42

Мехханик писал:
если постоянно работает сливной насос, значит блок думает, что в баке есть вода

и это ни есть верный вывод.
Мехханик 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 14/09/2009 09:41 цитата  

Да мне по большому счету все равно, я свое получил. Я даже, где-то согласен с Вами, что не стоит провоцировать людей залезать в оборудование, если не уверен.
Сам много раз исправлял (матерясь и чертыхаясь) результаты такой "деятельности".
Надеюсь, что теперь долгое время не придется пользоваться вашим ресурсом, а лет через несколько к Вам придут более интеллигентные люди и все у Вас будет хорошо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
2
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP