ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Philips 190S6FG мерцает экран

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
monitor1978 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 09/12/2009 13:00 цитата  

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста с чего лучше начать. Раньше при включении монитора был треск и он немного моргал, но по истечении пары минут все приходило в норму.Постепенно этот интервал увеличивался, и буквально за два месяца "сдох". В последние дни можно было ждать пару часов(за это время идет треск и затухшее мерцание), после этого он восстанавливался и треск исчезал, а теперь сутки простоял включеный - не помогло, остается треск и затухшее мерцание.Разобрал - визуально все в норме, правда кондеры(4шт) немного припухли(еле заметно) по отношению к другим. При включении монитора треск - похожий на треск в высоковольтных линиях.Монитор в работе уже 4 года. Плата на монике EADP 43AF A Могу скинуть фотки хорошего качества именно этой платы(либо любого элемента по запросу). Очень нуждаюсь в помощи, не отправляйте меня в сервисный центр.(такового не имеется в нашем "колхозе") Если дело действительно только в конденсаторах(которые могу "высохнуть" и т.д.) то я их самостоятельно могу заменить.Спасибо!
Metallolom 
Участник
Сообщения: 221
Metallolom
 
Сообщение #2 от 09/12/2009 16:02 цитата  

кондёры под замену точно! определись где именно мышки сухари с пивом грызут )) а именно подключи все платы монитора и матрицу с лампами как на стенде чтобы высоковольтная часть хорошо просматривалась выключи свет в помещении и включи монитор когда начнёт шкворчать смотри внимательно где, я так стрелявшие трансы находил определись что именно трешит на слух определив откуда идёт треск из электроники или из матрици
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 09/12/2009 16:05 цитата  

Так сперва поменять надо было (при чём все )-а потом тему завадить подмигивание
monitor1978 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 09/12/2009 16:25 цитата  

Metallolom писал:
кондёры под замену точно! определись где именно мышки сухари с пивом грызут )) а именно подключи все платы монитора и матрицу с лампами как на стенде чтобы высоковольтная часть хорошо просматривалась выключи свет в помещении и включи монитор когда начнёт шкворчать смотри внимательно где, я так стрелявшие трансы находил определись что именно трешит на слух определив откуда идёт треск из электроники или из матрици


Спасибо! Треск идет с платы БП
monitor1978 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 09/12/2009 23:02 цитата  

monitor1978 писал:
Metallolom писал:
кондёры под замену точно! определись где именно мышки сухари с пивом грызут )) а именно подключи все платы монитора и матрицу с лампами как на стенде чтобы высоковольтная часть хорошо просматривалась выключи свет в помещении и включи монитор когда начнёт шкворчать смотри внимательно где, я так стрелявшие трансы находил определись что именно трешит на слух определив откуда идёт треск из электроники или из матрици


Спасибо! Треск идет с платы БП


Заменил кондер 220-25v на 220-16v - урааа, заработало!!!(фотку местоположения усохшего кондера кому интересно скину, пишите на ) Только какие последствия ожидать, поскольку разность-то очевидна, или это не считается критичным? Еще остались припухшие кондеры - не стал менять.
Спасибо Metallolom, makeym
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 09/12/2009 23:11 цитата  

monitor1978, меняй все конденсаторы в блоке-без исключения иначе твой ремонт закончится бяка вольтаж конденсаторов ставь такой-же или больше но ни как не меньше!!! (а то скоро будет- ПИСЕЦ-СЛОМАЛСЯ упс! и дело одними конденсаторами уже не закончится-так что думай! )
Metallolom 
Участник
Сообщения: 221
Metallolom
 
Сообщение #7 от 10/12/2009 09:07 цитата  

makeym писал:
monitor1978, меняй все конденсаторы в блоке-без исключения иначе твой ремонт закончится бяка вольтаж конденсаторов ставь такой-же или больше но ни как не меньше!!! (а то скоро будет- ПИСЕЦ-СЛОМАЛСЯ упс! и дело одними конденсаторами уже не закончится-так что думай! )
полностью согласен
monitor1978 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 10/12/2009 09:25 цитата  

Metallolom писал:
makeym писал:
monitor1978, меняй все конденсаторы в блоке-без исключения иначе твой ремонт закончится бяка вольтаж конденсаторов ставь такой-же или больше но ни как не меньше!!! (а то скоро будет- ПИСЕЦ-СЛОМАЛСЯ упс! и дело одними конденсаторами уже не закончится-так что думай! )
полностью согласен

"скоро будет писец" - недельку могу продержаться?(ч/з неделю должны кондеры привезти)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP