ESpec - мир электроники для профессионалов


C/M ARISTON AVSD109EU Неправильно заливается вода

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fed180 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 20/02/2010 18:27 цитата  

C/M ARISTON AVSD109EU S/N308256219*80296280001
При стирке на любой программе вода заливается только через 1 отделение распределителя моющиж средств (через ваночку).
Значит открывается первый входной клапан.
Соответственно порошок на всех программах, кроме 1 не смывается.
А через 1 отделение вода должна проходить только на 1 программе.
При полоскании вода проходит правильно, через 2 отделение. Значит открывается второй клапан. Вот тут то порошок и смывается.
Понятно, что что то с электроникой. Вопрос - ЧТО ЭТО?
Никаких ошибок на индикаторе нет.
Сергей Санкт-Петербург
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 20/02/2010 18:58 цитата  

Адрес Питерского мастера кинул в личку
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 20/02/2010 18:59 цитата  

fed180 писал:
А через 1 отделение вода должна проходить только на 1 программе.

Заявление не верное.
В 1-ой программе вода заливаеться ТОЛЬКО через 1 отделение.
В 2,3 и т.д. программах сначала через 1 отделение, потом пауза около минуты, и далее долив воды через 2 отделение.
При полоскании сразу через 2 отделение, а в момент отбеливания - через 1-ое.
В момент смягчения (последнее полоскание) через 3 отделение.
fed180 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 20/02/2010 19:16 цитата  

Не будем придираться к тонкостям. У меня вода заливается ТОЛЬКО через 1 отделение НА ВСЕХ ПРОГРАММАХ, кроме полоскания.
Поэтому порошок со второго отделения смывается только при полоскании. Что мне делать конкрекно ( кроме вызова мастера).
Сергей
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #5 от 20/02/2010 19:30 цитата  

смех ,вызов мастера...
fed180 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 20/02/2010 19:40 цитата  

Простите, а что мне скажет мастер? * Хозяин, надо менять блок элетронники!*
Так я и сам знаю, что это не электромеханника. И сам могу его купить и поменять.
А ведь хочется обойтись малыми деьгами - ремонтом блока электронники.
Хотя судя по моей неисправности, нарушена логика работы, а не выходные ключи схемы и не логика. Думаю, что это ПЗУ, где зашита программа.
Сергей
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 20/02/2010 20:11 цитата  

fed180, в этой ветке форума общаются друг с другом мастера по стиральным машинам. Поэтому задавать вопросы типа "хочу сэкономить на мастере" по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #8 от 20/02/2010 20:37 цитата  

fed180 писал:
Думаю, что это ПЗУ, где зашита программа.

Если хочешь дешевле, то делай все сам. Купи память на свою модель и поставь ее. Память стоит рублей птсот. Дешево и сердито.
fed180 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #9 от 20/02/2010 21:57 цитата  

шайтан писал:
fed180, в этой ветке форума общаются друг с другом мастера по стиральным машинам. Поэтому задавать вопросы типа "хочу сэкономить на мастере" по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться

Я вообще обалдел от таких высказываний.
По вашему мастер это кто? Кто нахватался немного информации по верхушкам и ходит ремонтирует стиральные машины?
Таких мастеров много. От них все клиенты плачут.
Нормальных мастеров, которые зделают всё на ОКЕЙ, не много.
Вот поэтому я сам всю жизнь и делаю и всю электронную и бытовую технику и автомашины и сантехнику и вобще всё, что есть в доме и на улице.
Вот по этому я и обратился к настоящим мастерам, у которых есть опыт работы с такими машинами, чтобы дали направление поиска.
У меня такого опыта нет. Я не разу ни делал такие машины. А делал только ВЯТКУ И ARDO 1000. В ARDO заменял подшибники барабана и ремонтировал плату управления двигателем.
А ,ВАМ, господин (товарищ) ШАЙТАН должно быть стыдно, что вместо совета, я получил *по шапке* за то, что что то хочу сделать сам. Ведь вам жалко дать совет. Как же - клиент уплывает.
Стыдно ! ! !
Но судя по этому форуму, тут есть нормальные люди, которые протянут руку помощи. И не обязательно они будут мастера - просто нормальные люди.
Есть люди, которые рассказывают только за деньги, а есть, которые бесплатно. Что бы другому было хорошо.
Извините, но это так.
С глубоким возмущением, Сергей
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 20/02/2010 22:12 цитата  

fed180, по тону и смыслу вашего высказывания видно, что сознание ваше формировалось в далекие советские времена, когда все получали зарплату, а мастер, берущий сверх того всячески преследовался. Сейчас же те люди от которых вы ждете совета, добывают знания и опыт ценой собственного пота и прожитых лет, чтобы содержать семью. А вы говорите здесь о какой-то руке помощи. Стиральная машинка не является предметом первой необходимости и не надо здесь разводить демагогию и стыдить постоянных участников. Существуют правила форума, с ними вы должны были ознакомиться при регистрации. Если вас они не устраивают это не наши проблемы. Вы еще таксистов стыдите, что деньги за проезд требуют
А на счет машинки - ну перепрошейте память. Программатор есть? Тогда попросите в ближайшем сервисном центре, чтоб бесплатно перепрошили - они же там только и ждут таких клиентов
Все чаще приходит на ум пословица - простота хуже воровства
Помошник 
Участник
Сообщения: 173
 
Сообщение #11 от 20/02/2010 22:24 цитата  

fed180 писал:
При стирке на любой программе вода заливается только через 1 отделение распределителя моющиж средств (через ваночку).
Значит открывается первый входной клапан.

Может ты просто не дождался момента когда вода начнет заливаться во вторую ячейку? Она не сразу туда льется.

fed180 писал:
При полоскании вода проходит правильно, через 2 отделение. Значит открывается второй клапан. Вот тут то порошок и смывается.

Это утверждение противоречит первому утверждению со словом "ТОЛЬКО", Нарушена логика поведения машины.
Либо ты, что-то не правильно излагаешь поведение машинки, либо проблему нужно искать в напряжении: 220 вольт, +12 вольт, или +5 вольт.
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #12 от 20/02/2010 22:33 цитата  

Помошник, прикалываешься,в мусорке советы раздавать
Помошник 
Участник
Сообщения: 173
 
Сообщение #13 от 20/02/2010 22:49 цитата  

Я не писатель, а ремонтник. Советы начал излагать когда тема еще в стиралках была, а сохранилась в мусоре. недовольство, огорчение
fed180 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #14 от 20/02/2010 23:07 цитата  

Может я не коректно написал. Пишу по другому
На всех программах с 1 по 11, при включении кнопки пуск вода поступает через 1 отделение распределителя моющих средств. И порошок во 2 отделении остаётся в распределители. После того, как машина на конце фазы СТИРКА сливает воду, наступае следующяя фаза - ПОЛОСКАНИЕ.
Вот тут то открывается второй клапан и вода проходит через 2 отделение распределителя и смывает весь порошок находящийся там.
Для того, что бы нормально пользоваться машиной, я насыпаю порошок в 1 отделение и ставлю на любую программу. Обычно я пользуюсь 4,5 или 7,8 программами.
Если просто включить частичную программу ПОЛОСКАНИЕ, то вода сразу же льётся через второе отделение.
Тоесть оба клапана и силовые цепи включения этих клапанов работают.
Сегодня скачал эл.схему на машинку. Не знаю, та или нет. Блок управления пока не вскрывал. Поэтому незнаю, на чём он собран. Может быть ПЗУ а может Програмируемый контроллер. Если надо, ( если ничего у меня не получится), вызову с сервиса мастера.
Хотя вот уже месяц пользуюсь неисправной машиной, обманывая её. Единственное, что при этой неисправности, может не только открываться не тот клапан, но может исполнятся не та программа. Правда визуально этого не видно. Например Воды на 8 программе наливается 5 см, выше поверхности барабана. А сколько надо, я не помню (когда машинка была новая)
Заранее спасибо за советы, Сергей

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP