ESpec - мир электроники для профессионалов


Что то с магнитолой.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nowomennocry 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 20/04/2011 23:14 цитата  

Ситуация такая, ребята в гараже ставили магнитолу. купили разъем от аналогичной. подключали.но на аккуме пару искр и все. магнитола не включилась. полазив в интернете выяснилось что там где + стоит синий провод как на динамик. в общем понятно, разъем от другой магнитолы. но до этого мужики пытались комбинировать провода всеми возможными способами как выяснилось. в попытке найти плюс не разбирая магнитолы. Теперь ситуация такая. где + выяснилось. все поставилось на свои места в соответствии с распиновкой для этой магнитолы. То что она запустилась,я понимаю что уже можно считать чудом. она как бы работает прекрасно. но вот незадача. при переключении трека. или при переключении радиостанции,или когда на диске воспроизводится новый трек, в динамиках раздается громкий щелчок. причем щелчек не реагирует на уровень громкости. скажем как будто на динамик коцать проводом от кроны. в общем предположение такое,что пробивает питание на звук при каждом смене трека и т.д., как сказано выше.подскажите пожалуйста.. куда копать. отдавал в мастерскую, но там чето поводили плечами и сказали не знаем. Я так понимаю в гараже просто могли от акк запитать микросхему) что и было,я уверен. но при этом после щелчка она работает как и раньше. Спасибо за внимание. Схема есть. грешить на выходную микросхему? магнитола Hyundai MP3 H-CDM8048
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 21/04/2011 04:04 цитата  

За некоторое количество денег посмотрю
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 21/04/2011 09:33 цитата  

nowomennocry, Кто ты,окуда,чем занят? Ищи мастера,че тут скажешь,сам не лезь,тебе страшно повезло еще.Не добивай до конца.
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #4 от 21/04/2011 13:24 цитата  

молодцы, сожгли аппарат. кто ж "+" по питанию на угад во все выводы тыкает ? несите в мастерскую и готовьте кошелёк.
nowomennocry 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 25/04/2011 21:33 цитата  

я не прошу говорить мне куда ее нести или еще что. в электронике немного разбираюсь. точнее могу понять что куда и как. просто подскажите пожалуйста с чего начать? от чего такие признаки? Звуковая пробивает? или еще до нее что то питание выкидывает . спасибо.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 25/04/2011 22:02 цитата  

nowomennocry писал:
просто подскажите пожалуйста с чего начать?
- начинай с поиска НОРМАЛЬНОГО АСЦ или Мастера! Тебе в ней делать нечего!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP