ESpec - мир электроники для профессионалов


Viewsonic VX 2245 WM проблема с яркостью

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vb30 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 21/06/2012 16:50 цитата  

Добрый день!
При очередном включении экран оказался как бы сильно засвечен, как на старых телевизорах с севшей трубкой. Все видно на фотках. Сброс настроек не помогает. Прочие операции с ПО то же. Меню монитора отображается без глюков с нормальными цветами - яркостью, т.е. правильно. Другой монитор на этом компьютере работает нормально. Подключал монитор к 3-м разным компьютерам , менял провода - везде одна картина.

Перед этим были глюки при включении - или не пускался вообще, или пускался с не тем разрешением. После нескольких неудачных запусков запускался нормально.

Почитав форумы, приобрел и перепаял все конденсаторы (кроме самого большого 400v 120mf) в БП DELTA DAC-19M009. Не помогло. На выходе С БП должно быть 13,8V и 5V. У меня получается где то в 2 раза меньше (как до замены, так и после).

Как Вы поняли, я не особо специалист. Поскольку за ремонт данного 22 дюймового монитора просят больше, чем он стоит, для себя вижу только один вариант - модульная замена. Другой - на помойку.

Хотел посоветоваться со специалистами - поможет ли замена БП при данных симптомах. Возможно надо заменить какой-то другой блок.
Заранее благодарю.

IMAG0153.jpg
IMAG0154.jpg
IMAG0155.jpg
IMAG0156.jpg
IMAG0157.jpg
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 21/06/2012 19:47 цитата  

Вы хотите чтобы угадали какая плата неисправна? Покупайте майну, при выходном напряжении БП 2,5В монитор вообще не включится.
vb30 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 21/06/2012 20:54 цитата  

Там где то 2,65V
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #4 от 21/06/2012 22:20 цитата  

vb30, Покупайте новый монитор.Если Вы - "особо не специалист".
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #5 от 21/06/2012 22:24 цитата  

vb30 писал /Почитав форумы, приобрел и перепаял все конденсаторы (кроме самого большого 400v 120mf) в БП DELTA DAC-19M009. Не помогло. На выходе С БП должно быть 13,8V и 5V. У меня получается где то в 2 раза меньше (как до замены, так и после)./

Ну это как и чем померить...по крайней мере +5V должно быть стабильным, если конечно "козы" не завелись...Ну и на майне стабики проверить...А по описаным признакам похоже на глюк EEPROM 24Cxx...

Ну во всяком случае после фразы /Как Вы поняли, я не особо специалист./ Вам лучше обратиться к тому кто хоть немного разбирается в РЭА.
polv 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 27/06/2013 10:14 цитата  

Хотя тема и устарела, но попался монитор с этим дефектом. Подтверждаю информацию по EEPROM 24xx... . Замена данной микросхемы решила проблему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
315
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP