ESpec - мир электроники для профессионалов


Негуляев и излучение. Флуд (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lenvad 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #1 от 28/07/2012 15:24 цитата  

Жара .ука достала. извиняюсь за флуд, чем отличается ИК излучение от теплового? хотел-бы ответ для 5летнего ребенка...
profinrus 
Завсегдатай
Сообщения: 533
 
Сообщение #2 от 28/07/2012 15:39 цитата  

спектр! (другой диапазон частот)
lenvad 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #3 от 28/07/2012 16:15 цитата  

улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 28/07/2012 18:26 цитата  

lenvad, прекращай флудить. Тема не для этого: и с тем флудом, который был, 300 страниц уже... По правилам - уже три раза тему на серии поделить надо, но жалко. Если ОЧЕНЬ интересно: тепловое излучение - понятие не физическое. Нагревательную способность имеет излучение практически всего спектра, от радиоволнового до рентгеновского уж точно, включая ИК, оптическое, УФ и микроволновое. В обиходе же "тепловым" называют дальнюю (от оптической) область ИК-излучения, ибо другого практического применения для неё не наблюдается. Длина волны тебе известна... Она ОДНА, и относится к ОДНОМУ диапазону. Какой смысл сварщиков ещё напрягать? Вон, в Свободном 8 страниц гнут кусок проволоки. Если ОЧЕНЬ интересно - создай там свою тему: людям явно делать нечего.
lenvad 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #5 от 28/07/2012 21:32 цитата  

недовольство, огорчение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 28/07/2012 21:43 цитата  

lenvad, тебе ИЗВЕСТНА длина волны электрической дуги? Интересно было бы узнать твоё мнение об её спектральном составе и о твоих идеях по получению монохромной дуги, но не здесь. Ты хочешь сравнить состав коктейля (разогретой спирали) и воды Мёртвого моря (светодиода)? Эт тебе точно в Общалку. Там тебе популярно объяснят, чем отличается мощность от длины волны, размажут по тарелке понятия моноволнового (монохромного) и когеррентного излучения, а также комплексных линейчатого и сплошного спектров... Сварка-то тут при каких? И даже не просто сварка, а конкретно Негуляевский аппарат...
lenvad 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #7 от 28/07/2012 21:54 цитата  

улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 28/07/2012 22:25 цитата  

lenvad, тему я зачистил. Если действительно интересно - можешь вернуть свои посты и соответствующим образом изменить название темы, после чего стукнуть мне в Личные Сообщения - могу перебросить её в Свободное Общение... А можешь там же новую открыть, с учётом... Ты участник ВСЕЙ Конференции, и в Свободное вход тебе не закрыт.

Удалено из темы "Делаем сварочник Негуляева".
Причины понятны.
mod: -20 dB
lenvad 
Бывалый
Сообщения: 66
 
Сообщение #9 от 28/07/2012 23:15 цитата  

-20 dB, благодарю за участие ... тема меня сильно интересует,например 23гц человек может видеть ,слышать,и т,Д...откройте пож. тему о чем мы писали,,, и скиньте мне в личку адрес ...тема тепла и света думаю заинтригует не только нас...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 29/07/2012 02:41 цитата  

lenvad, тему я упоминал только одну - о предохранителях. Ссылка вверху. Но В НЕЙ тебе вопросы по ЭТОЙ теме задавать не надо - она не о том. Тебе надо создать ОТДЕЛЬНУЮ тему в разделе "Свободное общение".

Полный список разделов Конференции здесь:
http://monitor.espec.ws/

Конкретно раздел "Свободное общение" здесь:
http://monitor.espec.ws/section10/

Внизу, под списком тем в "Свободном..." - ссылка "Новая тема". Нажмёшь - разберёшься. И не надо всё валить в ОДНУ тему - и длины волн, и частоты "непрерывного" зрения, и границы слуха - в числе открытых тем ограничений нет. В "Свободном..." и в одной теме столько нафлудят, что мало не покажется, и забудут, с чего начинали... А ты ещё и несколько тем, похоже, в одном топике задать собрался...

Или ты тему про сварочник потерял? Тогда двумя постами выше, в причинах удаления:
http://monitor.espec.ws/section44/topic147817p6000.html

ЗЫ: и, вообще-то, в Рунете в основном принято взаимное обращение на "ты", независимо от статуса и возраста собеседников. На "Вы" я из технических форумов только на Казусе.ру видел как общепринятое... И то, в последнее время они, похоже, на классическое "ты" тоже съехали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP