ESpec - мир электроники для профессионалов


123

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #1 от 17/05/2012 10:27 цитата  

Transformator, а он на глаз меряет. подшучивать, дразнить И потом "умные" вопросы задает, почему так , а не иначе! Мол - "прочтите мне лекцию про устройства. А то я сам не умею Гуглить!" подмигивание
И еще обижается, что тут умных строят.
ESR метр еще не купил, а обид уже тележка умора Самый захудалый, но уважающий себя мастер, в первую очередь покупает элементарное. А уж потом за ремонт берется.
Бедная техника
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 17/05/2012 20:13 цитата  

V_I_K, растроился? не бери так близко к сердцу. Это железо.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31232
 
Сообщение #3 от 18/05/2012 02:03 цитата  

V_I_K писал:
Можно чуток поумничать...улыбка...одной замены микросхемы не достаточно!!! Т.к. выход их строя микросхемы спровоцирован именно сдыхающими люмяшками. Выкашивай ВСЕ, и не только SMD

Да всё уже понял, просто раньше сталкиватся с этим не приходилось. (в смысле отказов люмяшек по причине ERS на высоких частотах без потери емкости. SMD думаю надо менять в первую очередь. ESR-метр я уже заказал (на будущее, так сказать)
У меня такой вопрос: Пошарил по инету - из доступных кондёров обнаружил только три фирмы JAMICON, TEAPO и Yageo , другие искать более напряженно. Конкретно интересуют JAMICON, как наиболее доступные. Они нормальные вообще?


Цитата:
Вот чесс слово, за ремонт и доработку такой плазмы год назад нарисовал 25.000р, и клиент рад и мне позора нету. Пашет как часы.И еще лет 10-ть проработает.

Да за такую сумму... клиент меня просто пошлет куда подальше и купить новую. Ибо плазма Панас 42 дюйма стоит у нас нынче 39 тыщ рубликов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

00
123
123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP