ESpec - мир электроники для профессионалов


circon

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #1 от 25/10/2013 14:34 цитата  

попалось несколько мониторов с такой же материнкой ,только 19ти дюймовые , все разобрали на сверхяркие светодиоды , а один остался , тоже нет сигнала , но на одном была вертикальная полоса и на кнопки меню он реагировал , думал что наверное дефект процессора ,решил перекинуть все флэшки и еепром , в результате платы поменялись местами по функционированию , нашел что это из-за s24cs0 ,

ДОБАВЛЕНО 25/10/2013 15:37

прошивками никогда не занимался ,вернее уже ,больше 20 лет, как прошить это дело , выпаять 24cs0 и отдать на прошивку ,или как то прошивается не выпаивая ?
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #2 от 26/10/2013 07:51 цитата  

вчера подсоединил вторым монитором ,тот что нет сигнала при обновлении прошивки пишет - монитор не найден ,тот что с полосой пишет что версия прошивки последняя и обновления не требует . если поменять местами микруху ту что рядом с 25х40 ,то местами меняются и глюки и надпись с обновления .
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 26/10/2013 09:07 цитата  

circon, читаю Вас и ничего не понимаю.
circon писал:
попалось несколько мониторов с такой же материнкой ,только 19ти дюймовые , все разобрали на сверхяркие светодиоды , а один остался , тоже нет сигнала , но на одном была вертикальная полоса и на кнопки меню он реагировал , думал что наверное дефект процессора ,решил перекинуть все флэшки и еепром , в результате платы поменялись местами по функционированию , нашел что это из-за s24cs0

Если остался один монитор, то откуда и что перекинул?
Что это за микросхема s24cs0? Прочтите тему, в которую Вы влезли, посмотрите как маркируется микросхема.
Тоже шедевр
circon писал:
если поменять местами микруху ту что рядом с 25х40 ,то местами меняются и глюки и надпись с обновления .

Есть у микросхемы номер и тип.
24CS08 выпаять и на программатор. Сначала чтение.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #4 от 26/10/2013 12:47 цитата  

TE писал:
circon, читаю Вас и ничего не понимаю.
circon писал:
попалось несколько мониторов с такой же материнкой ,только 19ти дюймовые , все разобрали на сверхяркие светодиоды , а один остался , тоже нет сигнала , но на одном была вертикальная полоса и на кнопки меню он реагировал , думал что наверное дефект процессора ,решил перекинуть все флэшки и еепром , в результате платы поменялись местами по функционированию , нашел что это из-за s24cs0

Если остался один монитор, то откуда и что перекинул?
Что это за микросхема s24cs0? Прочтите тему, в которую Вы влезли, посмотрите как маркируется микросхема.
Тоже шедевр
circon писал:
если поменять местами микруху ту что рядом с 25х40 ,то местами меняются и глюки и надпись с обновления .

Есть у микросхемы номер и тип.
24CS08 выпаять и на программатор. Сначала чтение.

виноват ,исправлюсь ,привык к краткости ,на микросхеме маркировка именно такая как написал s24cs0 , а 25х40 это винбонд .
монитор один , материнки две с разными глюками . а вообще их много было . программатора нет и у знакомых тоже нет .
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 26/10/2013 13:19 цитата  

circon писал:
на микросхеме маркировка именно такая как написал s24cs0

А во второй строчке цифры нет?
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #6 от 26/10/2013 13:45 цитата  

"= программатора нет и у знакомых тоже нет =" -- нет на 24 серию?? недовольство, огорчение Может тебе стоит сменить род занятий? недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 26/10/2013 14:06 цитата  

circon писал:
привык к краткости
- а кроме ТУПОСТИ ничего не выходит изо рта ...
circon писал:
программатора нет и у знакомых тоже нет
- тогда паси коров и общайся на форуме хФермеров и не парь мозги Мастерам!
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #8 от 27/10/2013 09:20 цитата  

ankol62
KRAB
по всей видимости вежливость для вас что то лишнее в жизни ,как собственно и сама жизнь подмигивание
я не занимаюсь ремонтом мониторов ,а занимаюсь ремонтом оборудования и программаторы мне не нужны . но иногда приносят и дарят мне мониторы и компьютеры ,вот и по случаю ремонтирую или разбираю.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 10:23

KRAB писал:
circon писал:
привык к краткости
- а кроме ТУПОСТИ ничего не выходит изо рта ...
circon писал:
программатора нет и у знакомых тоже нет
- тогда паси коров и общайся на форуме хФермеров и не парь мозги Мастерам!


совершенно верно , только тупой не поймет подшучивать, дразнить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 27/10/2013 09:32 цитата  

circon, тебя правильно тупым назвали, ели бы ты хоть немного интересовался электроникой то бы знал что программатор для 24 серии паяется за пять минут из трех резисторов и двух стабилитронов. А пришел ты на форум затем чтоб получить в личное пользование монитор за бесплатно. Здесь таких не любят и им не помогают.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #10 от 27/10/2013 09:37 цитата  

Lenchik, мне реально некогда что то паять ,весь день забит , собственно я пришел за советом ,получил его только от TE, за что ему спасибо , мониторов у меня навалом ,с этим впервые столкнулся . ну и не занимался я давно этими делами , я этим лет 30 начал заниматься и лет 20 как забросил , поэтому вот от случая к случаю и интересуюсь ,не начинать же мне с начала все это изучать .
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 27/10/2013 10:11 цитата  

Если тебе некогда паять то отдай тому человеку у кого время есть. И денег ему заплати. Или выкинь эти мониторы. Нам то зачем мозги пудришь. Из говна козульку хочешь сделать, и притом даром? Так не бывает. Лиц жидовской национальности здесь не любят.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #12 от 27/10/2013 10:36 цитата  

Lenchik, скажи ,а зачем форумы и клубы вообще ? по моему они чтобы люди искали в них ответы ,давали советы ,показывали свое и смотрели чужое ,ну и общение ,причем как бы бесплатно ,а если нет ,то -Лиц жидовской национальности здесь не любят.- они именно здесь подмигивание я вот отдаю бесплатно всякие детальки и приборчики беплатно на разных форумах радиолюбителей , и как и проблем не было ,а здесь..

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 11:37

сразу жидом называют и тупым ......походу что то не так с людьми ,если конечно они люди ,а не жиды подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 11:39

по теме - идею понял , пойдет в разборку , покупать программатор нет смысла ,а мутить и самому делать его нет смысла ,стоит копейки ,я на кошках больше заработаю подмигивание кстати светодиоды из него очень мощные ,напрямую и не посмотришь - зайчики как от сварки . классно!

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 11:43

Lenchik, кстати то чем вы занимаетесь я занимался когда мне было лет так 10 -17 , вот тогда у меня интерес был большой ,а сейчас сами знаете , люди просто работают ради денег , и мониторы этого точно не стоят . ну а тем более меня поражает - копеечный совет стоит денег смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 27/10/2013 10:51 цитата  

circon, Ты когда заходил на форум не видел шо он для профи.
А клиентам здесь не подают недовольство, огорчение
Ты даже профиль не запомнил,может ты мой или Lenchik, клиент.
Таки скажи на куй мне или другому мастеру терять денежку?
А то шо ты такой хороший хоть до раны прикладывай нам до лампочки.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #14 от 27/10/2013 10:56 цитата  

SASHATOD, а ты глянь сам ,схему скачать можно ,а совет платный ,это ли не тупость ? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 11:59

ну и хотя бы глянуть эту тему http://monitor.espec.ws/section33/topic214735.html
однако помогают подмигивание
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #15 от 27/10/2013 11:07 цитата  

circon, Ты малолетний даун недовольство, огорчение
Таки дубовый от пяток до макушки .
Тебе всё ведь разжевали и в рот положили.
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #16 от 27/10/2013 11:11 цитата  

Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 12:12

SASHATOD, Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильной формулировки вопроса зависит и данный вам ответ. Чем точнее вы сформулируете проблему, тем точнее и быстрее вам смогут помочь.
кто даун , тот сам пусть хоть иногда думает , ну и мне уже даже не 40 подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 12:13

SASHATOD, ну и я сказал спасибо тому кто подсказал ,читайте хоть внимательней подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 12:15

кстати был недавно на радиорынке , и мне назвали цену процессора амд 4400+ в полторы тысячи , такого гнева я давно не испытывал ,походу многие специалисты сидят таки на этих рынках смех

ДОБАВЛЕНО 27/10/2013 12:17

я таки смотрю ,таки хохлы что ли поумнели ? смех то харьков глумится ,то одесса , это прям руссофобия братцы смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 27/10/2013 13:37 цитата  

circon писал:
Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.
И где это всё?

Как ловко некоторые грубость умеют НЕ видеть то, что им невыгодно видеть.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #18 от 27/10/2013 15:35 цитата  

circon, микросхемы 24 серии применяются везде, и в телевизорах и в компьютерной технике и в промышленном оборудовании. Не уметь их читать и записывать просто стыдно. То есть тот кто это не умеет делать очень далек от электроники или просто даун, о чем тебе с самого начала темы и намекают.

Будь ты мастером, тебе бы давно прошивки от всех трех микросхем выложили и в (пяти вариантах) так как у самсунгов на каждую буковку в конце названия монитора своя прошивка.

Ну а если ведешь себя как жлоб то кто же тебе помогать будет?
circon 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #19 от 27/10/2013 16:13 цитата  

Lenchik, применяются ,я в курсе , но вот первый случай за лет 10 когда столкнулся с ее прошивкой . да и говорю ,я не занимаюсь ремонтами мониторов и телевизоров , а так на форумах новичка обычно поправят его ошибки и потом или помогут или пошлют непонятливых ,а тут сразу кучу говна вылили , ну так великие мастера всегда так поди делают . бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP