ESpec - мир электроники для профессионалов


Поломка котла Saunier Duval

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий Дмитрий 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 10/11/2018 22:55 цитата  

Добрый день.Хотелось бы получить консультацию, возможно кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Вопрос в следующем: газовый котел Sanier Duval Thema Classic F24E включается, набирает установленную температуру, отключается.Так может происходить в течении часа, иногда и больше. Затем при следующем запуске начинает срабатывать искра, горелка зажигается, но искра все равно проскакивает, это длится примерно 8-10 секунд, после чего котел отключает горелку, высвечивается красная индикация, дисплей отображает F1 (ошибка розжига).Просмотрев информацию в интернете думаю, что проблемы связаны с датчиком ионизации. Открыл камеру сгорания, добрался до горелки. Визуально электроды запальника без видимых повреждений, незначительно имеется нагар, на датчике ионизации картина аналогична. Почистил датчик нулевкой, протер спиртом. Запустил котел ситуация не изменилась, ошибка через какое-то время появляется. Пробовал менять фазировку питания, заземление есть (лично заводил от контура) ничего не помогло. Во многих статьях пишут это проблемы с платой управления, но хотелось бы конкретнее понимать хотя бы где и что искать на плате. Как я думаю данная проблема не просто определяется потому как котел то работает в нормальном режиме то уходит в ошибку.Возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией пожалуйста помогите.
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #2 от 11/11/2018 08:36 цитата  

Дмитрий Дмитрий, Проблема неоднозначная, думаю Вы вряд ли ее осилите. Лучше приложите силы к поиску специалиста в Вашем регионе. Укажите место обитания в профиле, возможно специалист есть на форуме.
Я бы начал с проверки настроек газового клапана.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21615
xarl
 
Сообщение #3 от 11/11/2018 09:52 цитата  

Дмитрий Дмитрий, заполняйте Профиль... Тема http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP