ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic SA-DP1,читает все фоматы кроме dvd.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tosik_vv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/03/2006 16:57 цитата  

Отработал два года и перестал читатьь DVD,обидно!Все читает,мр3,cd-rw,jpeg. Хелп ми,пожайлуста,и для меня,чайника,подоходчевее сумашествие
LuZiFeR 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #2 от 01/03/2006 17:43 цитата  

Скорее всего "глаз" неисправен.
Tosik_vv 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/03/2006 17:53 цитата  

LuZiFeR, Гыыы,утешили....а что такое "глаз"???
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #4 от 01/03/2006 18:27 цитата  

Открой аппарат и посмотри на оптику(глаз),как раскручивается двд диск.......
гориславец 
Новичок
Сообщения: 14
гориславец
 
Сообщение #5 от 03/03/2006 22:07 цитата  

Tosik vv. незнаю поможет моя подсказка или нет но попробуй есть такой Шпидель мотор на котором раскручивается диск так вот его надо почистить тоесть чистить надо коллектор но сперва переворачиваеш его вверх дном и брзгаеш на коллектор через отверстия контакт затем предварительно отпояв провада питания мотора раскручиваеш его от блока питания примерно 5-6-8 V в одну сторону тут-же в другую если щётки нормальные и не потеряли свою упругость то это помогает а ежели щётки в никуда то треба замена шпинделя мотора я менял местами бывает двигателя стоят одинаковые шпинделя и передвижение каретки глаза вот так !
ВАДИМЫЧ 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #6 от 03/03/2006 22:15 цитата  

гориславец писал:
Tosik vv. незнаю поможет моя подсказка или нет но попробуй есть такой Шпидель мотор на котором раскручивается диск так вот его надо почистить тоесть чистить надо коллектор но сперва переворачиваеш его вверх дном и брзгаеш на коллектор через отверстия контакт затем предварительно отпояв провада питания мотора раскручиваеш его от блока питания примерно 5-6-8 V в одну сторону тут-же в другую если щётки нормальные и не потеряли свою упругость то это помогает а ежели щётки в никуда то треба замена шпинделя мотора я менял местами бывает двигателя стоят одинаковые шпинделя и передвижение каретки глаза вот так !

Объясни сначала, что такое ГЛАЗ, потом, что такое, книга " Хочу Все Знать"
Затем, поможем с решением проблем, может быть....
ГЛУПО
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #7 от 04/03/2006 07:56 цитата  

Считаю глупым и опасным(для аппарата) продолжение этой темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
з


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP