ESpec - мир электроники для профессионалов


Xoro XSD-410 Некоректно обгрейд сделали.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #1 от 11/09/2004 00:45 цитата  

Ещё засада.
Нужен дамп флеши.
Некоректно обгрейд сделали.
Может кто проходил эту проблему.
Нету аналогичного рядом,так бы снял.
Кинте в ящик у кого есть. Прошу помощи
Спасибо.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #2 от 11/09/2004 00:56 цитата  

Ну, если апдейт делали, значит дамп имеется, я так понимаю. А , где его интересно взяли? На сайте вроде нет.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #3 от 11/09/2004 03:26 цитата  

Да нет,хозяин хотел с диска загнать новый софт.Ну...загнал... получил результат.
Сейчас все умные...на словах.
А как гемор какой,так бегут,выручай.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #4 от 11/09/2004 10:10 цитата  

Да,я ,что хочу сказать: новый софт, как раз и содержит не что иное, как прошивку флешки, только программируется с диска(на ещё живом аппарате). Ты спроси, где клиент её взял, чтобы посмотреть -это то,что нужно или нет.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #5 от 11/09/2004 12:11 цитата  

То програмное обеспечение с диска, негодится для прошивки флеша напямую.
Нужна копия с заведомо рабочего аппарата.
Гость 
 
Сообщение #6 от 11/09/2004 14:59 цитата  

А почему не годится?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #7 от 11/09/2004 15:43 цитата  

Попробуй зашей, увидешь.
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #8 от 11/09/2004 19:50 цитата  

jurij+, воспользуйся поиском и увидишь, что люди зашивали и неоднократно, и все работало, в том числе и на XORO. Даже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ завода приводился. Так что твой клиент либо не ту прошивку залил, либо криво диск прожег.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #9 от 11/09/2004 23:22 цитата  

Ну скорей всего криво.
Так как я сам себе ставил но 400 pro,проблем не возникло.
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #10 от 11/09/2004 23:44 цитата  

Profyguy писал:
jurij+, воспользуйся поиском и увидишь, что люди зашивали и неоднократно, и все работало, в том числе и на XORO. Даже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ завода приводился. Так что твой клиент либо не ту прошивку залил, либо криво диск прожег.


jurij+, это я к тому, что МОЖНО этот софт прямо во флешку лить. А ответы типа

jurij+ писал:
Попробуй зашей, увидешь.


не катят, если знаешь почему нельзя, то поясни, а если нет, то воспользуйся опытом других, ты ведь за этим на форум заглянул. голливудская улыбка Только без обид!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #11 от 12/09/2004 00:56 цитата  

Вот на 400 pro для абдейта с диска лежат ДВА файла(их в одну флешь как загонять?).
Ну да ладно это мне не нужно.
Я к чему, ну не люблю заниматся эксперементами на клиентских аппаратах.Стараюсь делать всегда то в чём уверен на 99%
---------------------------------------------
Да на http://xoro.ru/service/download.htm нет на него ничего.
А должен быть по описалову bank30.rom .
Ладно до понедельника попробую на него найти этот bank30.rom ,а там видно будет.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #12 от 12/09/2004 01:35 цитата  

Цитата:
Вот на 400 pro для абдейта с диска лежат ДВА файла(их в одну флешь как загонять?).

Мне кажется вопрос справедливый. ИМХО , не каждое обновление меняет полностью софт. Судите сами: одно 1.5мгб., а второе 739кб. Первое должно полностью, а вот второе наврятли. Вот бы,кто прояснил ситуацию
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #13 от 12/09/2004 22:28 цитата  

jurij+ писал:
Вот на 400 pro для абдейта с диска лежат ДВА файла(их в одну флешь как загонять?).


jurij+, В одну стандартную флешь не загонишь. Но вот вопрос, а одна ли там флешь, и если да, то какого объема?
Andron, прояснить ситуацию может эксперимент, если программатор есть. Хотя можно и XORO спросить насчет двух файлов. Тут может быть много разных вариантов.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #14 от 12/09/2004 22:51 цитата  

Файлов два, потому что два апдейта. Один чуть позже вышел,потом ещё видимо обновили, типа дополнения - это моё мнения, но не панацея.А две флешки....? зачем?
JRman 
Бывалый
Сообщения: 97
JRman
 
Сообщение #15 от 13/09/2004 00:17 цитата  

Вообще лично я не стал бы лить апдейты прямо во флеш, и на месте разработчиков не стал бы так делать. К примеру: тот же HEX файл, помимо данных содержит кучу служебной информации. Непосредственный дамп флешки это BIN, просто набор байт без служебной информации. Тогда вопрос: какого типа файл предложен для обновления? Я подозреваю, что файл должен содержать какую-либо специфическую служебную информацию, может команды для загрузчика.

Лучше постарайтесь дать человеку дамп, а не морочте голову... Я не могу помочь, у меня ХОRО другой. Программатора соответствующего нет.
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #16 от 13/09/2004 14:55 цитата  

JRman, было бы что дать, так дали бы. Потому и обсуждаем, что наверняка не знает никто.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #17 от 13/09/2004 22:35 цитата  

Ничего пока не нашел.
Я вот то же думаю что для обновления с диска,имеется какой либо загрущик и пр служебная инфа???
Посему сомнения и есть, всё таки.Но 410 довольно свежая модель,и нету пока второго что бы снять прошивку.
Спасибо за участие.
Будут новости напишу.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #18 от 30/09/2004 03:20 цитата  

Закачал в обменник, гляньте, может это то, когда еще авторизация XORO была, брал у них. Но с обменника какая та проблема скачать http://monitor.espec.ws/dload.php?action=category&cat_id=12
RealRailwayman 
Заглянувший
Сообщения: 4
RealRailwayman
 
Сообщение #19 от 27/10/2004 21:58 цитата  

А на каком процессоре этот зверь собран? Судя по расширению файла прошивки *.rom предполагаю ESS Vibrato.
Если так, то я не знаю как его правильно восстановить.
А вот Xoro 311PRO и Xoro400PRO "убиенные" прошивал сам.
Они на процессорах семейства Mediatek 13Х9 (МТК 1389).
И есть такая хитрость, что процессор имеет последовательный интерфейс для программирования ЕПРОМ !!!
Надо только программу и конвертор уровней RS232-TTL (как для сотовых телефонов).
И прошивка у них "полная", то есть содержит абсолютно всё, что надо в бинарном файле.
А разные файлы прошивок потому, что в разных выпусках аппаратов могут быть применены различные микросхемы-драйверы оптического привода и соответственно различаются "серво" кодами управления в прошивке
Есть по этому делу сайт http://personal.inet.fi/koti/mabreaker/mabreaker/mediatek/index.html

А про Вибратто не знаю, но может и там есть что-то подобное?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP