ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Pioneer-444.Перестал читать DVD диски после регулировки

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
911_sy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/06/2005 13:14 цитата  

Аппарату больше 3х лет, начал плохо читать двухслойные диски с подвисанием картинки на пару секунд, CD MP3 в порядке. Оптика была промыта, зависание уменьшилось. Решил подрегулировать мощность лазера, чуть ещё стало лучше, а затем перестал вообще читать DVD диски, причем ведет себя странно. Если после длительного простоя включить, то диск работает
(изображение) примерно 25 сек, повторное включение, уже 5 сек, повторное включение, не видит диск и так опять ведет себя снова после простоя. Вернуть все назад не получается. Не могу понять, что это означает?!

______________________________________
Сообщение администрации:

Название темы изменено.Прежде чем создавать тему прочтите здесь http://monitor.espec.ws/section2/topic31649.html

Внимание!!! При повторном нарушении правил создания тем ,созданая тема будет удалена в корзину.
artyom 
Участник
Сообщения: 175
artyom
 
Сообщение #2 от 23/06/2005 11:36 цитата  

У тебя лазер сдох, так как апарат был старым лазер у него сел(упала мошьность), ты поднял ток лазера выше нормы он какоето время проработал а потом сгорел .У меня была токая проблема с двд Logix ,он плохо читал CD ,подсел лазер , я немного поднял ток после чего проработав пару дней он сдох, после простоя иногда оживал на минут 20 и опять не читал ,надо менять лазер ,у себя я поменял весь привод.
Меняй лазер если найдёш недовольство, огорчение
911_sy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 23/06/2005 14:47 цитата  

Спасибо! Предпологал что сдох, но с таким столкнулся впервые. Менять нет смысла, новая головка сегодня стоит примерно 150$, думаю проще взять другой проигрыватель.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP