ESpec - мир электроники для профессионалов


Cканер HP Scanjet 4370 cканирует всё в красном фоне

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 07/04/2007 21:39 цитата  

Поначалу сканер выдавал нормально, включен был с 9 до 20, пять месяцов, потом пошли глюки с цветом. Сканировал изображение то в зелёном, то в жёлтом или в сине-красном цвете и т.д.
1. Драйвер и программу полностью переустановил, не помогло
2. Кабель USB проверил, исправен
3. На другом компьютере пробовал, бесполезно
4. Почистил всю оптику, отсоединил шлейф и прозвонил его (нормальный), осмотрел все платы и прощупал их на предмет плохого контакта, взорванных кондеров и сгоревших деталей не обнаружил (смотрел под увеличительным стеклом 8х), после этого сканирует изображение только в красном фоне стабильно, только в красном. Щупал повторно ни чего не изменилось. Подскажите, как действовать дальше. Буду благодарен за любую информацию.
Сканер отсканировал примерно 200 страниц.




polomasky 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #2 от 10/04/2007 11:11 цитата  

А што если подкинуть другой дескриптор - может дело в ньом??? А за кабель USB - ти проверил, а может стоит заменить на другой.
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 10/04/2007 18:49 цитата  

Кабель менял на новый проверенный, а вот фраза дескриптор мне непонятна, по возможности напишите, что Вы имели ввиду.
polomasky 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 11/04/2007 00:52 цитата  

ну кажетса так називаетса..., ета та плата которая ездит с кареткой сканера...(вот на ней и есть дескриптор)
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 12/04/2007 07:45 цитата  

Не разу не сталкивался с дескриптором, а эту запчасть реально найти на митинском рынке и чего она по цене примерно будет стоить?
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #6 от 12/04/2007 15:44 цитата  

У меня было такое,кажется на НР 2400,правда его уронили и он стал выдавать в желтом цвете.Пока отцентровал дескриптор,прошел через все цвета.Убил около 3х дней,благо сижу на окладе.Сейчас работает уже года полтора,все нормально.
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 12/04/2007 20:27 цитата  

Думаю, что у меня та же самая история, потому что работникам офиса явно не хотелось говорить правду, т.к. с них взяли бы деньги за этот сканер. При чём сканер стоял всё время на табуретке.
Если есть возможность, опишите, как нужно правильно центрировать дескриптор, а то я не сталкивался с такой настройкой.
Дескриптор, это стеклянная SMD на плате, которая принимает отражение от оптики или я ошибаюсь?




aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #8 от 13/04/2007 09:33 цитата  

Он самый. Центрировал очень просто,но долго.Он крепится винтами,которые залиты или силиконом или лаком.Немного их отпускаешь и чуть-чуть сдвигаешь,затем затягиваешь и проверяешь.Двигать надо совсем немного.Лучше результаты - куда сдвинул и что получилось записывать.Я без записи потерял пол дня.Удачи!
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 13/04/2007 20:50 цитата  

Большое Спасибо Вам, о результатах обязательно напишу...

Добавлено 13/04/2007 22:33

Фон уже меняется, как отрегулирую скину фото..
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 15/04/2007 10:24 цитата  

Ремонт сканера временно прекращаю, сломал лампу (под корень оторван провод), попробую найти лампу...
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #11 от 17/04/2007 10:36 цитата  

Я восстанавливал подобные дефекты вот таким способом - брал токопроводящий клей,наносил его на торец оторванного под корень электрода (небольшой каплей) в эту каплю вставлял зачищенный провод,ждал,пока все встанет,а потом сверху фиксировал большей каплей поксипола или эпоксидкой.Попробуй.
Lp 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 18/04/2007 20:15 цитата  

Попробую обязательно. Спасибо за помощь.
Позже сообщу о результатах...


10.05.07. Приветствую Всех, как и обещал скидываю фото с результатами, лампу и регулировки дескриптора сделал так как вы меня научили. Плату с дескриптором сдвинул полностью вниз, а линзу круглую приподнял чуть чуть вверх (подложил под неё кусочек материала)

Всем Удачи...

  сканер.jpg  29.69 КБ  Скачано: 5904 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP