ESpec - мир электроники для профессионалов


Коды ошибок СМА и ПММ

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexbeliyps 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/09/2016 22:35 цитата  

Здравствуйте форумчане.
Вопрос к Вам, знатоки, следующий.
Посудомойка INDESIT IDE44. Иногда работает нормально, вода кипяток, а иногда выдаёт ошибку А10 на дисплее. Плюс, бьёт током корпус(висит 35-30В относительно земли). Вроде почитал, что это ТЕН в обрыве или КЗ. Но очень много версий по этой ошибке, у людей в интернете. Просто хочется понять, что менять придётся?
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #2 от 06/09/2016 22:50 цитата  

alexbeliyps, а кто спрашивает???
Цитата:
Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:

Хотя попахивает - желанием сэкономить на мастере....
alexbeliyps 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 06/09/2016 23:27 цитата  

1. Мск
2. просто поисковиком по инету
3. работник автосервиса(пусть так, что бы не вдаваться)
4. технический склад ума. Паяльник правильно держать умею, но с электроникой сложнее. Скорее электрика.

Именно экономией... к сожалению. Ибо замена ТЭН с помощью мастера, дороже намного выйдет, я и не сомневаюсь.
ПС стиралку успешно чинил 2 раза уже, датчик вращения и отвалился разъём на плате.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 06/09/2016 23:35 цитата  

alexbeliyps писал:
1. Мск
2. просто поисковиком по инету
3. работник автосервиса(пусть так, что бы не вдаваться)
4. технический склад ума. Паяльник правильно держать умею, но с электроникой сложнее. Скорее электрика.

Именно экономией... к сожалению. Ибо замена ТЭН с помощью мастера, дороже намного выйдет, я и не сомневаюсь.
ПС стиралку успешно чинил 2 раза уже, датчик вращения и отвалился разъём на плате.


А мы то думаем, кто у нас хлебушек насущный крысятничает? бяка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 06/09/2016 23:41 цитата  

alexbeliyps, - Ну вот приеду я к вам в Автосервис, и скажу, у меня тут авто сломался, - вы мне скажите что неисправно, и расскажите как его заменить, а я и сам сделаю, а то если у вас чинить -
alexbeliyps писал:
..... с помощью мастера, дороже намного выйдет, я и не сомневаюсь......

Я к тому, что каждый должен заниматься своим делом, и есть свой хлебушек. Как то так. голливудская улыбка
alexbeliyps 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 06/09/2016 23:45 цитата  

Уж простите. Я ни разу ни кому не конкурент. Это как с сервисом, кто то у официалов(дорого и хорошо), кто то в маленьком сервисе(всё по минимуму), а кто то сам в гараже. И я вам честно скажу, что если человек сам в состоянии грамотно сделать, то я и работая у официалов и в сервисе всегда давал путные советы. Но и бывает, что человек меняя колодки сам запарывает суппорта, согласен.
Простите за офф топ.
Так вот, когда сломался датчик вращения, "большая организация" и 2 частных мастера предлагали замену "мозга" как один, от 4000р до 12000р, у меня машинка столько не стоит))) а на форуме(другом) сказали сразу, замени датчик 800р.
Если бы все всё честно делали, я готов и с этого форума человека пригласить.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #7 от 06/09/2016 23:52 цитата  

alexbeliyps, ну тогда хоть профиль заполните, может и помощь подойдет. подмигивание
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 07/09/2016 00:06 цитата  

alexbeliyps писал:
.... я готов и с этого форума человека пригласить.

Ну так приглашайте! Уверен, что большинство мастеров, - участников этого форума, - без проблем решат вашу проблему, на ваших же глазах (это в том смысле, что вы боитесь что вас каким то образом обманут). Только вот откуда такое отношение к людям?
alexbeliyps писал:
.... Если бы все всё честно делали, ...

Так и проситься мысль .... . Проще говоря, - "каждый думает в меру своей испорченности" подшучивать, дразнить
alexbeliyps 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 07/09/2016 01:34 цитата  

я думал форум что бы спросить, а не найти тех, кто хочет заработать. ну значит просто это такой форум, пусть будет так.

хоть на какой то вопрос ответьте, пожалуйста.
из-за чего висит на корпусе нашёл. но неужели из-за фильтра на входе и пробоя на корпус, машинка может ловить ошибку A10 по пробою ТЭНа?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #10 от 07/09/2016 09:37 цитата  

alexbeliyps, если у тебя "технический склад ума" то и думай как техник. Что-то можно локализовать, что-то обойти подмигивание . А что за ошибка А10? Неужели я так безнадёжно отстал?
alexbeliyps 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 07/09/2016 11:14 цитата  

тэн на корпус не звонится вообще. после удаления "фильтра", ошибка продолжила появляться. провода все смотрел, прозванивал от платы до элементов.

ДОБАВЛЕНО 07/09/2016 11:16

ладно, я понял, тут форум спецов. не буду мучать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP