ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Philips 42PFL6097T/60 проблема с ПО нанд

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #1 от 21/12/2018 18:15 цитата  

материнка QFU 2.1E LA
NAND_MT29F8G08ABABAWP
EE_M24C64W
SPI_25P10
Добрый день проблема следующая пришёл аппарат после другого мастера в вердиктом замена материнки и матрица была под вопросом циклически перезагружался ..Матрица была проблема с шлейфами (видно вынимали их силой что повредили ) Я скачал сервисную прошивку с флэшки и запустил путём нажатия ОК о включения тв в сеть пошел процесс обновления дойдя примерно 40%записи по выдал что "не могу записать файл выключите тв и потом скачайте его подключении к интернету"при повторном включении выдаёт "ПО не найдено" а при вставленной флэшке процесс обновления начинается и опять на том же месте остонавливается ,выпаял нанд слил дамп ,скачал новый выложенный та этом сайте (там комплект из трёх дампов и в отзывах написано проверенно рабочий )прошил ими изменения: тв подсветку не включает ,на пульт отмаргимает и минуты через 3 выдаёт ошибку 2 светодиодом ,откатил назад вернул в прежнее состояние купил две нанд у китайцев одну прошил слитым дампом вторую скачанным с инета результат тот же что и с той нанд (родной) посоветуйте куда копать думаю что проц и нанд исправны и дело в по вот и прошу совета
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 21/12/2018 18:50 цитата  

Отправь Рустему, пока не добил окончательно.
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #3 от 21/12/2018 20:25 цитата  

Евгений373 писал:
Отправь Рустему, пока не добил окончательно.
Евгений373, Уважаемый Радиомеханик Вы или не прочли что я спросил или прочли и не поняли ,а то как в поговорке получиться "Не говорите мне что делать (в вашем случае "кому отправить") ,а я не скажу куда вам идти с таким "советом" с уважением Андрей Ставрополь улыбка
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 21/12/2018 21:17 цитата  

stavbon Напрасно ты, так! У тебя дефект действительно что , тебе сделать не под силу . И судя по теме то ТС далекий от ремонта человек Рустем опытный механик и хороший спец. Он один кто хорошо делает такие аппараты Этот аппарат тяжелый даже для меня У него есть соответствующая аппаратура(дорогая) которая нужна для ремонта такого аппарата И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ И МОЗГИ
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #5 от 21/12/2018 22:11 цитата  

Он один кто хорошо делает такие аппараты - цитирую Вас вывод все остальные плохо или вы никого больше не знаете
Этот аппарат тяжелый даже для меня - цитирую вас посмотрел ваш профиль там написано Радиомеханик простите а какое вы отношение имеете к этой теме Хотя в классификаторе профессий уже давно имеется номер 210401.01 «Радиомеханик», занимающийся ремонтом и настройкой радиоэлектронных изделий, чисткой радиоаппаратуры, выявлением внутренних дефектов устройств и их устранением
Но только сегодня эта профессия вышла на новый виток развития а вы судя по всему нет да и ваши типа советы я видел в других темах они такого же плана "Отправь"да и фраза" Даже для меня "тоже сильно доверия внушает и значит что я думаю вы так и остались на уровне 3УСЦТ телевизоров да и я не оспариваю что тот человек о котором вы говорите хороший спец да а выводы делать о моей квалификации я думаю всё же не вам да и вообще почему вы влезли в тему там не было ни слова о том к кому мне обратиться
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #6 от 21/12/2018 22:13 цитата  

Понятно : ПОШЕЛ БРЕД!!!!!!
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #7 от 21/12/2018 22:19 цитата  

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ И МОЗГИ тоже вас цитирую ваш опыт в чем я не знаю как сделать а знаю тех кто умеет а вы что либо сами в этом пробовали разобраться и сделать чего вам не хватает опыта или мозгов мне лично опыта вот и создал тему и прошу совета а вам ?

ДОБАВЛЕНО 21/12/2018 22:20

REKKA, а спросил совет

ДОБАВЛЕНО 21/12/2018 22:22

REKKA, вы лично можете по теме сказать ?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #8 от 22/12/2018 07:05 цитата  

-REKKA, а спросил совет - Совет и ответ один ОТДАТЬ РУСТАМУ E-mail: , а тему в мусорку Больше я нечего не скажу
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #9 от 22/12/2018 15:59 цитата  

REKKA, "Больше я нечего не скажу" -цитата, а что Вы вообще по теме что сказали ? Повторюсь в теме ни слова о том кому мне на ремонт отправить плату.Тут как я считаю форум мастеров ,а не тех кто умеет открутить плату отправить Мастеру и потом сделанную поставить на место .Надо честно говорить о себе что вы их не делали и сами не знаете .
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #10 от 22/12/2018 16:10 цитата  

stavbon, тебе усё сказано, бредь дальше пейсатель.
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #11 от 22/12/2018 16:50 цитата  

Евгений373, Когда сказать нечего промолчи не строй из себя умного

ДОБАВЛЕНО 22/12/2018 16:51

Просьба писать по теме
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #12 от 03/03/2019 02:48 цитата  

Спасибо всем в том числе пустословам если бы не слова гениев REKKA REKKA отсутствует
Фанат форума
Сообщения: 3301
REKKA
Профиль E-mail
Личное сообщение
Сообщение #4 от 21/12/2018 21:17 цитата Сообщить о нарушении
stavbon Напрасно ты, так! У тебя дефект действительно что , тебе сделать не под силу . И судя по теме то ТС далекий от ремонта человек Рустем опытный механик и хороший спец. Он один кто хорошо делает такие аппараты Этот аппарат тяжелый даже для меня У него есть соответствующая аппаратура(дорогая) которая нужна для ремонта такого аппарата И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОПЫТ И МОЗГИ
сова" даже для меня" от человека который даже не пробовал были как для быка красная тряпка отвечаю лично ему фонат форума это не показвтель то Вы умней,или опытней но благодаря таким супер Джедаем я задался целью победить и сделал это отпишусь через день два как я это сделал и все нюансы моих наработок выложу просто а то модель старая а люди типа супер мастера продают прошивки и не деляться

ДОБАВЛЕНО 03/03/2019 03:11

Я ни чуть не сомневаюсь что те кого мне посоветовали спецы в этом иначе люд люди мало грамотные не сводили свой ремонт сними плату отправь
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #13 от 03/03/2019 08:33 цитата  

stavbon, пока ремонт этих аппаратов представляет определённый коммерческий интерес никто тебе решение на блюдечке не выложит. Ссылку давай на то, что заливал в нанд.
stavbon 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #14 от 25/03/2019 02:42 цитата  

Победил я его дело было именно в прошивке она есть в открытом доступе там комплект из трех прошивок моя ошибка была в том что я залил нанду поставил и тут же включил результата ноль потом перепрошил две других а НАДО И ЭТО ВАЖНО ПРОШИВАТЬ СРАЗУ КОМПЛЕКТ ИЗ ТРЕХ (может и из двух я не пробовал ) ВКЛЮЧАТЬ ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ он думает потом появляется надпись PHILIPS и уходит в дежурку и все пошло ещё скажу грешил на M24C64W замены не было том у неё корпус
8TSSOP заменил обычной smd 8sop снятой с какого то тикона припаял на проводах некрасиво но работает это тем кто думает чем заменить и ещё надо было снять радиатор с проца керамический он приклеен его только срезать я делал это двумя бритвами прошивал на пр грамматоре z3x plus он вообще заточен под телефоны и был куплен под них поэтому и грешил что прошивает не так я про нанд а мелкие флэхи шил CH341A конечно перекопал кучу форумов нигде ничего нет дельного прошивка есть и думаю найти её не сложно хотя могу и выложить а советчики которые сами ничего не делают пусть вообще не лезут в тему поделюсь бесплатно с тем что знаю сам лично всем спасибо
vasyadrag89 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 14/03/2021 11:18 цитата  

stavbon писал:
Победил я его дело было именно в прошивке она есть в открытом доступе там комплект из трех прошивок моя ошибка была в том что я залил нанду поставил и тут же включил результата ноль потом перепрошил две других а НАДО И ЭТО ВАЖНО ПРОШИВАТЬ СРАЗУ КОМПЛЕКТ ИЗ ТРЕХ (может и из двух я не пробовал ) ВКЛЮЧАТЬ ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ он думает потом появляется надпись PHILIPS и уходит в дежурку и все пошло ещё скажу грешил на M24C64W замены не было том у неё корпус
8TSSOP заменил обычной smd 8sop снятой с какого то тикона припаял на проводах некрасиво но работает это тем кто думает чем заменить и ещё надо было снять радиатор с проца керамический он приклеен его только срезать я делал это двумя бритвами прошивал на пр грамматоре z3x plus он вообще заточен под телефоны и был куплен под них поэтому и грешил что прошивает не так я про нанд а мелкие флэхи шил CH341A конечно перекопал кучу форумов нигде ничего нет дельного прошивка есть и думаю найти её не сложно хотя могу и выложить а советчики которые сами ничего не делают пусть вообще не лезут в тему поделюсь бесплатно с тем что знаю сам лично всем спасибо
Stavbon поделись прошивкой

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP