ESpec - мир электроники для профессионалов


удаление

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
radtvtel 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 09/04/2022 18:31 цитата  

стопыч, дружище, привет, у меня в недавно соседней теме( http://monitor.espec.ws/section18/topic330068.html ) наверно такая же плата управления, но проблема в нарушении прохождения команды запуска двигателя. Тестовые стробы идут, с межфазным 200В, сила живая, но до вращения не доходит. Первопричина неисправности в дуговом пробое на массу штырька одного из трансформаторов, а что при этом попутно зацепило пока не раскопал и как это схемотехнически может выглядеть тоже неясно. Если есть опыт или идея что проверить, буду признателен с оглашением результата. Нормальный осциллограф, паяльник и т.д. всё есть, кроме схемотехники этого блока управления. Чиню технику бабушке в некоммерческом виде, для саморазвития и отпора барыгам, которым лишь бы подсадить людей на свои недешёвые услуги, читай пособники разработчиков современной ненадёжной техники.
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #2 от 09/04/2022 22:31 цитата  

radtvtel, я только один трас на модуле вижу. В ИИП. И лучше тему свою создать, неисправности то разные. А то тут если я свое буду писать, ты свое, путаница пполучится. улыбка
radtvtel 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 10/04/2022 08:18 цитата  

Тему то как раз создал, ссылка в прошлом сообщении, она с видиком. Но местные заглянувшие в тему напомнили риэлторов - ленивые зевающие на солнышке товарищи в ожидании лёгких денег - раз, получающим удовольствие от стёба над нуждающемся в подсказке из опыта - два. Затем вообще тему снесли в мусорку за нарушение правил, не уточнив каких, при то что уже говорил, что у меня это не первая починенная машинка автомат, но первая с таким двигателем и искрящей неисправностью, которую локализовал и нашёл. Но где именно, с фотографией и дальнейшим решением остального - мне уже самому не хочется рассказывать из-за такой недружественной атмосферы. Сейчас изучаю вопрос с "тестированием" платы управления двигателя на исправность, так ли это в стиралках или вовсе не так, что никакого теста не бывает и двигатель всегда должен начинать вращение при начале работы его частотного преобразователя, https://youtu.be/Y1D3L5p-qik
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #4 от 10/04/2022 08:51 цитата  

radtvtel писал:
...Но местные заглянувшие в тему напомнили риэлторов - ленивые зевающие на солнышке товарищи в ожидании лёгких денег - раз, получающим удовольствие от стёба над нуждающемся в подсказке из опыта - два. Затем вообще тему снесли в мусорку за нарушение правил, не уточнив каких...

И ты ещё здесь??? умора
radtvtel 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 10/04/2022 12:44 цитата  

стопыч писал:
radtvtel, я только один трас на модуле вижу. В ИИП. И лучше тему свою создать, неисправности то разные. А то тут если я свое буду писать, ты свое, путаница пполучится. улыбка
Большая "Ш" мотка это ведь дроссель, а трансик махонький ближе к цифроте, рядом 2 электролита. Сегодня выходной, к бабушке не пошёл, завтра продолжу с осциллографом смотреть что с питанием.
radtvtel 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 11/04/2022 20:32 цитата  

Машинка в работе без замечаний, по своей проблеме вопрос снимаю. Что было? Интересное было, но не скажу. Сейчас в политике в тренде зеркальные ответы на недружественные действия - здесь кроме нескольких пшиков ядом ни один чел. ничего лучше мне не сделал.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #7 от 12/04/2022 06:40 цитата  

radtvtel писал:
...Что было? Интересное было, но не скажу...

ну и пошёл ты на хуй... гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP