ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу прошивку Lumax DVC-2300 HD

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 22/02/2019 22:11 цитата  

Добрый день! Ищу дамп прошивки Lumax DVC-2300 HD! Скиньте, если у кого есть. Нигде не могу найти! Заранее благодарен!
Система Процессор Zoran Supra XD180.
FLASH-память 8 МБ SDRAM 256 МБ.
Условный доступ Слот для смарт-карт Conax, DVCrypt.
spi flach: GD 25Q64,
main: DCD2104
CH02000295-D1.3
2011-12-23
Ситуация такая, есть у меня "воля" DVB-C тюнер DCD2104, хотел его установить под "триолан" цифру, но не тут-то было, воля как всегда шифруется. Сигнал видит, а каналы не настраивает. Начал искать и всё, что нашёл - это российский Lumax DVC-2300 HD с тем же майном, но вроде бы работающий со всеми операторами. Вот и хотел на чистую флеху залить эту прошивку. Да и ещё, есть обновление для USB для Lumax DVC-2300 HD, но оно на волевский тюнер не становиться. Есть ещё информация для Lumax DVC-2300 HD: 7. Для изменения частот используемых при автонастройке каналов на STB необходимо
получить от вашего менеджера установочный TXT файл «LUMAX_FREQ_LIST». Данный
файл необходимо скопировать на USB носитель, вставить USB носитель в STB и
перезагрузить ее по питанию. Настройки автоматически применятся после запуска
STB.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2 от 23/02/2019 00:31 цитата  

http://dvbpro.ru/proshivka-lumax/
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 23/02/2019 01:10 цитата  

Видел это. Это USB обновление.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 23/02/2019 12:54 цитата  

А если переименовать дамп? Лично так перешиваю по USB ресиверы OpenFox и StarTrack дампом от Alphabox. В тоже время дамп ресиверов обычно является и прошивкой под программатор. Несколько раз приходилось восстанавливать "кирпичи".
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 23/02/2019 13:21 цитата  

Чтобы шить программатором, надо вырезать из прошивки упоминание о прошивке по USB, я так думаю. Но я, к сожалению этого делать не умею, а так я пробовал её заливать, но увы не работает. Воля свои ресиверы шифрует от перепрошивки, наверное. Один выход залить чистый дамп от Lumax DVC-2300 HD. Есть ещё упоминание в обзоре Lumax DVC-2300 HD о текстовом файле для изменения настроек по умолчанию, но примера, как он составляется не описано. Я попробовал прописать параметры в тектст. редакторе но изменений никаких. Об этом описано в (Режимы поиска каналов). Где-то так! Может кто-то найдётся или отзовётся на такой большой территории. Наверняка у кого-то лежит дома ресивер и смеётся подмигивание !

ДОБАВЛЕНО 23/02/2019 13:23

Да и ещё, пробовал переименовывать, не видит её ресивер. И в обзоре сказано, что переименовывать не следует.

  60.pdf  343.41 КБ  Скачано: 230 раз(а)
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 23/02/2019 14:45 цитата  

И ещё вот прошивка которую слил прогером CH341: 8 Mb - это родная "волевская" для DCD2104, а 4Mb - это с сайта под Lumax DVC-2300 HD для USB.

  .rar  7.71 МБ  Скачано: 171 раз(а)
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #7 от 23/02/2019 19:46 цитата  

aleks UA писал:
Чтобы шить программатором, надо вырезать из прошивки упоминание о прошивке по USB, я так думаю

Ничего никогда не вырезал. При прошивке по USB указывается в меню путь к дампу, а чтобы подхватило по питанию из USB, то нужно правильно обозвать прошивку.
aleks UA писал:
И ещё вот прошивка которую слил прогером CH341: 8 Mb - это родная "волевская" для DCD2104, а 4Mb - это с сайта под Lumax DVC-2300 HD для USB

Что мешает прошить ту же микросхему или прошить новую и запаять. И дамп, и прошивка имеют то же расширение .bin, и что мешает влить дамп в память программатором. Тем более размер меньше, чем у оригинала.
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 23/02/2019 20:44 цитата  

Обзывал я её по разному, но подхватывается только с оригинальным названием, но дальше ничего не происходит, пишет: нажмите любую кнопку для перезагрузки. Перезагрузка и всё на местах, без изменений. "Воля" видать заблокировала обновление по USB. Шил программатором, тоже никаких признаков жизни. И на родную флеш и на новую, на новой вообще нет запуска, так-как на оригинальной есть нестираемый файл загрузки. Где-то так.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #9 от 24/02/2019 08:30 цитата  

Valeriynew писал:
Что мешает прошить ту же микросхему или прошить новую и запаять. И дамп, и прошивка имеют то же расширение .bin, и что мешает влить дамп в память программатором. Тем более размер меньше, чем у оригинала.

Ну вы хоть бы глянули, на каком процике этот аппарат. Он не как весь гавно-китай на Mstar, Ali, GX и пр.Там проц Zoran. И прошивка у него всего скорей не равна дампу, хоть и имеет расширение bin.
aleks UA писал:
Шил программатором, тоже никаких признаков жизни. И на родную флеш и на новую, на новой вообще нет запуска.

Я вот в HEX редакторе мельком глянул его слитый дамп и прошивку Lumax и вообще никаких точек соприкосновения не нашёл, даже чтоб его обрезать. Есть конечно вариант, что один из аппаратов выпускался с разными потрохами, и прошивка от Lumax вообще не для этого проца, или наоборот.
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 24/02/2019 13:00 цитата  

В волевском тоже вроде как ZORAN...
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 25/02/2019 09:04 цитата  

Вот моя плата, а выше в PDFe есть фото Lumax .

  IMAG0001.rar  1.81 МБ  Скачано: 178 раз(а)
aleks UA 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 04/03/2019 14:50 цитата  

Ещё обнаружил один клон - от мтс HD-приставка EKT DCD2204. Параметры те же. Может по этой приставке что-то найдётся!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP