ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть только ресирвер Humax VA-Fox. Как быть?

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/12/2011 00:20 цитата  

Уважаемые жители форума!
Подскажите как мне быть. Имеется в наличии ресирвер Humax VA-Fox. Но в наличии только он один, ни карты, ни остального оборудования (на работе просто обновляли оборудование и поэтому достался только он один). Можно ли организовать дома спутниковое телевидение и какова цена вопроса на вскидку? Просто кто то говорит что он уже старый очень, кто то шьёт его и продолжает пользоваться. Посоветуйте как же быть..
Спасибо..
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #2 от 10/12/2011 06:42 цитата  

В своём Регионе спросите у любого установщика про цены. По моему это можно решить по месту жительства без проблем.
Yevgen75 
Бывалый
Сообщения: 82
Yevgen75
 
Сообщение #3 от 10/12/2011 11:59 цитата  

dd134, ресивер еще актуальный. И без карты тебе будет, что смотреть. Покупай тарелку (в комплекте) и смело можешь пользоваться.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 10/12/2011 16:07 цитата  

dd134, прибей тазик с бошками и дайсиком, кинь снижение и смотри на здоровье - делов то!
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #5 от 10/12/2011 17:24 цитата  

dd134, ты откуда?
да Бисс на нём можно смело смотреть!
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 12/12/2011 23:28 цитата  

я проживаю в Лен области, недалеко от Красного села, 35км от СПБ (не от красного, а от самого СПБ), примерно. Какой нужен диаметр тарелки и какой фирмы? И я так понимаю мне ещё нужен конвертер (устройство на антенне)? А что такое Бисс? Попробую ближайшее время съездить на юнону. И если я правильно понимаю смарт карта не потребуется вообще? Если что извините за глупые вопросы. Спасибо что откликнулись..
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #7 от 13/12/2011 00:05 цитата  

Вам нужно прошить софтом с поддержкой эмулятора.Тогда вы сможете смотреть несколько кодированных каналов(СТС, Домашний,и т.д.) Сначала "опредилитесь" что вы хотите смотреть(или что можно смотреть в вашей местности)
А что такое "biss", "конвертер" вы можете узнав из интернета-ничего сложного.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #8 от 13/12/2011 21:36 цитата  

пишем в гугле Humax biss и читаем, если мозгов нет, отнеси спецу.
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #9 от 14/12/2011 06:38 цитата  

"если мозгов нет",но почему-же так сразу.Человек сказал с самого начала, что он "где-то что-то слышал", но сам ничего не знает.
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 15/12/2011 01:10 цитата  

Серж66 писал:
пишем в гугле Humax biss и читаем, если мозгов нет, отнеси спецу.

В наше время "спецы" в основном раскручивают на деньги (случаи известны). Не всегда хочется влазить в какую то тему с головой, а решить проблему хочется и поэтому я решил обратиться к народу, который всегда готов помочь, а не "обсерать".

P.s.:"Большое спасибо людям, которые спокойно реагируют на вопросы новичков, таких как я, которые помогают и терпят, низкий вам поклон"

sattel писал:
"если мозгов нет",но почему-же так сразу.Человек сказал с самого начала, что он "где-то что-то слышал", но сам ничего не знает.

Спасибо что понимаете..

sattel писал:
Вам нужно прошить софтом с поддержкой эмулятора.Тогда вы сможете смотреть несколько кодированных каналов(СТС, Домашний,и т.д.) Сначала "опредилитесь" что вы хотите смотреть(или что можно смотреть в вашей местности)
А что такое "biss", "конвертер" вы можете узнав из интернета-ничего сложного.

Хотелось бы чтобы ловилось максимально стандартных каналов, и если не будет "СТС" или "Домашний", ничего страшного..
Скачал прошивку для VA-Fox, программу WDN4OAK (они с поддержкой эмулятора?) и ключи Бисс..вопрос такой, есть ли разница в этих ключах..может есть такое понятие, как устаревшие ключи?

  Комплект.rar  1.84 МБ  Скачано: 652 раз(а)
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #11 от 15/12/2011 02:05 цитата  

dd134 писал:
может есть такое понятие, как устаревшие ключи?
К BISS ключам это не особо актуально. Могут и годами жить.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #12 от 15/12/2011 08:32 цитата  

dd134, сначала нужно определиться, что Вы хотите смотреть. Качаем программу Satellite Antenna Alignmen: http://www.softogrand.ru/81746-satellite-antenna-alignment-2750-rus.html. Вводим свои координаты и смотрим покрытия спутников Вашего Региона. .Далее заходим на: http://www.flysat.com/satlist.php и по спутникам смотрим какие есть каналы. Вам нужны каналы FTA и каналы с кодировкой BISS. Уж после этого определится какой размер тарелки необходим и тип конвертера.Возможно Ваш выбор будет таким, что и "шить" аппарат не придётся.
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 15/12/2011 11:59 цитата  

misha7 писал:
dd134, сначала нужно определиться, что Вы хотите смотреть. Качаем программу Satellite Antenna Alignmen: http://www.softogrand.ru/81746-satellite-antenna-alignment-2750-rus.html. Вводим свои координаты и смотрим покрытия спутников Вашего Региона. .Далее заходим на: http://www.flysat.com/satlist.php и по спутникам смотрим какие есть каналы. Вам нужны каналы FTA и каналы с кодировкой BISS. Уж после этого определится какой размер тарелки необходим и тип конвертера.Возможно Ваш выбор будет таким, что и "шить" аппарат не придётся.


С softogrand скачать не получилось, скачал с какого то другого ресурса (версию 2.91), надеюсь это не критично. Взял свой коммуник, подошёл на кухне к окну и стал ловить спутники GPS-модулем. Вот такие координаты он мне показал: N59.69777 и E29.94644. Благо помню математику перевёл в норм вид, получилось: N 59º 41' 52'' и Е 29º 56' 47''. Вставил в программу и дальше что делать не оч понимаю..Отчёт приложил внизу..В этом отчёте внизу есть группа под названием "Транспондеры" и ссылки, наверно они мне нужны. Жду дальнейшей помощи. Да открыл сайт flysat, там немного не понимаю..Как мне из этих таблиц подобрать нужные мне транспондерные спутники, по расположению или по полосе..как каналы посмотреть разобрался. Допустим открываю "ЯМАЛ" там идёт список каналов, и в столбце SID CODE стоят цифры 1-4 и 1BISS некоторые. У некоторых каналов есть комментарии, FTA now Rossiya 1 Tver, например. Если я правильно понял счас он бесплатный..Вообщем помогить как дальше действовать..Может я что то не то посмотрел в программе Satelite Antena?

  Site new title_SAA_Report_15-Декабрь-2011.txt  131.49 КБ  Скачано: 786 раз(а)
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #14 от 15/12/2011 12:15 цитата  

Вечером Вам в мыльце всё напишу
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 15/12/2011 13:00 цитата  

misha7 писал:
Вечером Вам в мыльце всё напишу

Спасибо..
Yevgen75 
Бывалый
Сообщения: 82
Yevgen75
 
Сообщение #16 от 15/12/2011 21:51 цитата  

улыбка Можно спросить у соседей или у односельчан, у кого есть уже настроенная тарелка- какие каналы смотрят (взглядом можно оценить ее размеры и количество конверторов- соответственно количество спутников). Или вы первый обладатель спутникового ТВ в регионе? улыбка
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #17 от 15/12/2011 23:01 цитата  

Yevgen75 писал:
улыбка Можно спросить у соседей или у односельчан, у кого есть уже настроенная тарелка- какие каналы смотрят (взглядом можно оценить ее размеры и количество конверторов- соответственно количество спутников). Или вы первый обладатель спутникового ТВ в регионе? улыбка


Нет, не первый..далеко не первыйулыбка Но спросить не могу..Тарелка диаметром 70-80см с одним конверторомулыбкаВ основном все сотрят кабельное ТВ..
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #18 от 18/12/2011 06:35 цитата  

Еще, при прошивке обратите внимaние на загрузчик который стоит в Вашем тюнере, а то можете убить его.
bellserg 
Завсегдатай
Сообщения: 415
bellserg
 
Сообщение #19 от 18/12/2011 07:39 цитата  

тогда с такой тарелкой лови 55гр. амос не знаю выловиш ли.хотбёрд каналов не много.(русских)
dd134 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #20 от 19/12/2011 17:33 цитата  

sattel писал:
Еще, при прошивке обратите внимaние на загрузчик который стоит в Вашем тюнере, а то можете убить его.

Это да. Спасибо. Уже прочитал про это много инф. Надеюсь обойдусь без перепрошивки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP