ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic P75f+

  Список форумов » CRT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иван 
Бывалый
Сообщения: 45
Иван
 
Сообщение #41 от 10/03/2004 09:57 цитата  

Там В-, я писал, что там замерил -218v при разных разрешениях.
Но тем не менее проблема с размером картинки всё таки решилась подкручиванием резистора по высокому, с обозначение HV, картинка как через линзу увеличилась во все стороны, далее настроил в меню. Вот только этот резистор пришлось крутануть аж на четверть оборота.
Всем Огромное Спасибо за помощь. улыбка Пьем пиво
Andre281 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #42 от 18/02/2009 18:58 цитата  

Уважаемые Гуру !
имею ViewSonic P75f
проблема :

Сжимает низ изображения - но не сильно ( Таблица ( сетка) - показывает что в верху нармальные круги а в низу по углам они чуть приплюсуты, ! При регулировке через меню монитора ( на передней понели ) , по вертикали, изображение в верх уходит как бы за край монитора , при этом ничего не искажается а нижние круги возвращаются в свою правильную геометрию , а вот когда опускаешь изображение вниз -оно у самой нижней кромки монитора, натыкается на стену и при этом изображение начинает деформироваться как бы сплющиваясь ,при этом изображение вниз за край монитора не уходит как это происходит в верху !
Буду припного благодарен за любую помощь потому как гонялся 'f этим монитором очень долго !
Прошу также ткните носом меня в сылочку со схемой к данному монитору !
С уважением !
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #43 от 18/02/2009 21:24 цитата  

Уважаемый Andre281, хорошо бы перед созданием сообщения прочитать правила и не нарушать их. Для поиска схем есть специальный раздел. В чужих темах о своем не писать.
Для устранения такой неисправности схема не нужна. На плате находишь микросхему кадровой развертки TDA172 и проверяешь цепь отрицательного питания - один низкоомный резистор (проверить) и электролит (заменить). В БП электролит по этой цепи тоже заменить.
Andre281 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #44 от 19/02/2009 10:57 цитата  

TE
Я приношу искренее извенения за нарушение правил Поверьте - не хотел !
Очень Благодарен Вам за ответ и помощь !
А еще заметил вот что с этим монитором :
- когда с утра вклучаю монитор то описаная мною в верху неисправность , не проявляется и только через некоторое время , с прогревом монитора,
даный дефект начинает мозолить глаза !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP