ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт монитора panasonic модель TC-1470Y

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aksenov.ven 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 15/12/2011 07:23 цитата  

при включении монитора ,,высокое,, появляется на время около секунды и пропадает, на коллекторе Q552 (выходной ,,строчки,,) 98-100 вольт, греется Q505 (не пробит), принципиальной схемы нет. Может кто что-то посоветует, если есть схема,пожалуйста, перешлите на с уважением aksenov.ven
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 16/12/2011 08:36 цитата  

Уроки учи, а не по мусоркам лазь в поисках выброшенных монов. смех
А что ещё мерял кроме одного напряжения? Чоппер работает?
aksenov.ven 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 26/12/2011 04:13 цитата  

Ребята, мне 57 лет, радиотехническое образование, всю жизнь моя работа связана с электроникой, что такое чоппер не знаю. Пожалуйста, не будьте столь заносчивы, будьте терпимее к нам пожилым что-то уже не догоняющим. aksenov.ven
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 26/12/2011 10:48 цитата  

Ну я где-то так и думал.
Даваййте начнём с того, что будем что либо измерять окромя одного напряжения.
Это вовсе не монитор, а скорее телевизор без радиоканала. Поэтому читаем правила, исправляем и продолжаем думать.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 26/12/2011 12:18 цитата  

aksenov.ven, скидку можно сделать молодому человеку, делающему первые шаги в электронике, но не человеку, чья жизнь связана с электроникой, и правила он тоже должен соблюдать.
Схемы спрашивают в специально созданном для этого разделе.
Как можно писать позиционные номера деталей и не писать их типы? Или "греется Q505 (не пробит)"? Вообще нет никакой информации, типа нет, назначения нет, температуры тоже.
Ремонт всегда начинается с проверки блока питания.
Если есть напряжение питания выходного транзистора строчной развертки, а высокое отсутствует, значит надо проверить наличие импульсов на базе и далее по цепочке. Схема проста - предварительный каскад, генератор импульсов строчной развертки. Нет на выходе генератора, проверить его питание. Проверить синхронизацию.
Не знаешь, что такое чоппер, набери это слово в поиске по форуму.
В этом мониторе он может отсутствовать, если монитор работает в одном режиме или даже в двух-трёх.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP