ESpec - мир электроники для профессионалов


DTK DE-570 BA - не работает.

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
toluol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 21/07/2004 11:03 цитата  

Точнее работает, но почему то последнее врямя, - только с видеокартами типа GeForce и выше. При подключении к Intel810, S3Trio уходит в дежурный режим. Немогу понять где смотреть.
Подозрение на M52743ASP - (но неуверен).
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 21/07/2004 11:41 цитата  

С которой картой работает проверте работоспособность монитора на всех допустимых режимах. Если все окажется нормально, то разбираться надо с интелом.
toluol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 21/07/2004 12:43 цитата  

Я имел ввиду Intel 810 - видеокарта (встроенная в материнку). и S3 Trio 3d/2x - видеокарта. - на этих видеокартах уходит в дежурный режим. А при подключении к видеокартам Geforce и выше - все режимы работают нормально без сбоев. Во как !
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 21/07/2004 17:30 цитата  

Вообще-то,810-й как раз с Н-Видиеей не особо уживается.У меня такая мама есть,Интелёвый чип,ни в - какую не хочет. С S3 - работает...есть об этом базары на ROM.BY,если не ошибаюсь,лазил я там,когда дрова к ней искал.
toluol 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 22/07/2004 10:25 цитата  

Уважаемый модератор - я наверное неправильно излагаю суть вопроса !
Есть монитор DTK DE-570BA (но нет схемы - голливудская улыбка ) - который последнее время (срок его жизни уже приближается к 7 годкам) при подключении к видеокарте, на базе чипа Nvidia (Geforce и выше), работает нормально (все режимы). А при подключении к стареньким видеокартам на базе S3Trio или к встроенной видеокарте на материнке Intel 810 - уходит в дежурный режим (причем не как отключен кабель - а именно в дежурный режим, когда не подается на него видеосигнал).
Подозрения на видеопроцессор M57743ASP.
PS. Все свои неполные семь годков он проработал с видеокарточкой S3Trio3D/2X.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 22/07/2004 10:37 цитата  

toluol, дежурный режим монитора не определяется наличием или отсутствием видеосигналов, а синхросигналами. Зря подозреваете видеопроцессор, монитором управляет процессор управления. Возможно в разъёмах нет контакта. Вскрыть монитор и проверить наличие строчных и кадровых синхроимпульсов на выходе интерфейсного кабеля.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP